Форум Империи

Объявление

Добро пожаловать на форум Империи чатов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Империи » Творчество » Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик


Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик

2

Глава №-1

Это обычная  история из реальной  жизни . Такими сюжетами наполнен весь спортивный мир. И так  Он и она !
Она  родилась в обычной семье спортсменов . Мама фигуристка папа футболист С года мама возила её с собой на лёд и потому скользить на льду она научилась раньше чем ходить. С малолетства привыкла к  строгому расписанию и для большинства её сверстников непонятному пока слову работать. В то время когда другие дети  ходили в детский сад она  в свои неполные четыре года поступила в специализированную группу фигурного катания на коньках  одного из известных  клубов.
Он же с детства имел всё. Рос в семье дипломата и примы оперного театра. Но всё же между занятиями с репетиром  по английскому и уроками этикета он как обычный мальчишка мечтал погонять в футбол или зимой с друзьями покататься на коньках и поиграть в снежки. И скорей всего в обычной жизни  сын дипломата  врятли бы обратил внимания на девочку из семьи простого тренера, но им суждено было встретиться.
Прошло немалым чуть больше 8 ми лет. Не смотря на то, что маленькая девочка уже блистала на ледовой арене и была одной из первых фигуристок  страны её жизнь по прежнему была подчинена строгому расписанию и уже привычному слову- работать. В свои двенадцать лет она хорошо знала, сколько труда и слёз стоит за  каждым холодным кусочком металла  именуемого медалью. И тем ценней ей казались минутки в которые она могла просто спокойно пройтись по пустынному парку  в дали от привычной суеты , постоянного надо и должна .Так было и в этот вечер. После тяжёлой тренировки она гуляла по привычным аллеям парка  размышляя о своем. Как из не освещённой его части появились двое. Знакомый голос  негромко позвал.  Это был  её тренер. Обычное: « Тоже решили прогуляться? И добрый вечер незнакомцу .»  Привычные вопросы: « Как дела?»  Заботливое: » Не задерживайся, уже поздно .»  Она спокойно сказала: « Буду через полчаса .»  И продолжила свою прогулку. Ровно в назначенное время она появилась в холле возле номера тренера, где он по прежнему беседовал с тем же незнакомцем, что сопровождал его в парке. Молодой человек лет двадцати,  спортивного телосложения с прекрасными манерами и немного необычной речью. Тренер видимо не считал нужным их знакомить. И потому не задавая лишних вопросов она спросила : « Можно ли  идти?» И пожелав всем доброй ночи, удалилась. Вот так впервые встретились герои этого  рассказа. Он молодой меценат, спонсор многих проектов для фигуристов. Она юная звезда этого непростого вида спорта и солистка многих концертных шоу программ. .

3

Глава № - 2

Девочки давно привыкли, что за  ними  всегда наблюдают меценаты и спонсоры, что после каждого выступления в раздевалке всегда появляется
тот или иной человек из ложи, с цветами и словами благодарности или утешения. Но  врятли эти юные создания могли понимать: « Зачем  эти взрослые дяди и тёти, тратят столько денег и своего драгоценного времени на внимание к ним?» И что однажды хрустальный замок разобьётся, а осколки этого стекла надолго оставят не заживаемые ранки на детских личиках и сердцах. Сейчас они счастливы. Кажется что, люди которые с тобой почти с рождения не могут причинить вреда, что внимание всего лишь знак благодарности. Но вот только снова интересует- зачем? И что не договаривают старшие подруги по команде. И почему  вместе с букетом цветов уже дарят дорогие подарки?  Как продолжение приглашают на обед  и подписание дорогостоящих контрактов. А уже привычное зачем? Сменяется на тревожное когда? Потому что время  наступает- время оплаты счетов. Кредиторы жаждут сатисфакций.

4

Глава №  3

И так вернёмся к нашим героям. Пол года наша звезда провела в разъездах и показательных выступлениях.  Её уже мало радовала возможность посмотреть мир, ибо лицезреть его приходилось сквозь окно до невозможности надоевшего  автобуса. Бесконечные перелёты, выступления как вспышки, постоянное желание спать - сводили её сума.. Города казались одинаковыми, еда безвкусной. Люди, что были рядом начинали раздражать. И в один из вечеров, когда она пыталась снова ненадолго остаться одна, она случайно встретила того молодого мецената двадцати лет с прекрасными манерами и немного необычной речью.
Привет солнышко! От кого бежишь? Спросил он столкнувшись с девчушкой в лифте .Она пожала плечами и глубоко вздохнув грустно произнесла:»Эти взрослые со своими заботами совсем забыли про Новый год. Теперь дед Мороз  не подарит мне мороженое и не передаст привет от мамы.» Потом  не дожидаясь ответа она махнула рукой и вышла из  лифта. Тогда впервые он почувствовал что в отличии от других смотрит на неё как на обычного ребёнка и ему просто так хочется сделать для неё что ни будь особенное.           С этого момента начались непонятные для него странности. Случайное упоминание о ней воспринималось администраторами как приказ. Он ещё не знал о том, что её жизнь уже была подчинена его графику приездов и отъездов.                                                       Однажды  в случайном мужском разговоре с её тренером он просто произнёс : «Генадич я так устал, не поверишь поужинать бы в обществе прекрасной дамы и баиньки по разным койкам» .После чего они мило посмеялись и разошлись. Но сей разговор, послужил продолжением нашей истории.
Он  вернувшись  решил принять душ и пораньше лечь спать.
Она читала детские сказки, лежа в постели у себя в номере, удобно  укутавшись в одеяло, обнимая большого плюшевого зайца. В номер постучали- это был её тренер. Не смотря на позднее время, он попросил девчушку спуститься в ресторан, чтобы подписать какой то новый контракт. Не было ничего не обычного. Выступления закончились поздно, и рядом как всегда был он, тренер и наставник к которому она привыкла. К тому же документы и контракты девочки всегда подписывали  в ресторане.  Потому по привычке, натянув спортивный костюм и кроссовки, уже через 5 минут она произнесла: « Я готова. Мы можем идти» Она следовала за ним по коридорам гостиницы, лестница, холл, снова коридор. Не задавая вопросов она зашла за ним в незнакомый  номер, безоговорочно доверяя тому кто столько лет большее время суток был с ней рядом. И когда тренер сказал, что ему нужно ненадолго уйти, она осталась послушно ждать его  не о чём не подозревая. 
Оставшись одна она по чувствовала, что  что- то не так. А минуту спустя появился он, уже знакомый её незнакомец, меценат лет двадцати с прекрасными манерами и необычной речью. Будучи сильно удивлён, увидев в такое время маленькую девочку у себя в номере, он даже забыл что только что вышел из ванной, а из одежды на нем  только полотенце.
«Солнышко, что ты здесь делаешь?»- спросил он вежливо не отрывая глаз от замершей девчушки Которая через секунду закрыла глаза ладошками и с громким «ой» присела на корточки. Это была нормальная реакция маленького ребёнка,  но от умиления и нежности он едва сдерживал улыбку.
«Простите»- лепетала она ,не отрывая ладошки от лица: «  Но тренер куда то ушёл, я подожду в коридоре, простите.»
Молодой человек сделал пару шагов к девочке и присел на корточки, чтобы задать один единственный вопрос « Солнышко ты знаешь почему ушёл тренер?»
По-прежнему не отрывая ладошек от лица, она тихо и совсем не уверенно проговорила, что ей сказали, что нужно подписать какие то бумаги, и снова спросила «Можно я пойду? Вы оденетесь, а я подожду в ресторане»

5

продолжение
От осознания того ,что это происходит с ним в реальности, он тщетно пытался понять, часто ли так поступают администраторы. И про себя повторял: « Это же совсем малышка,  наивная,  напуганная,  смешная глупышка .Как же так можно это же дети.»
Он очень боялся ещё больше напугать её, и потому аккуратно убрав маленькие холодные ручки от лица, ещё несколько секунд смотрел ей прямо в глаза, пытаясь понять, что она сейчас чувствует.  Слыша на расстоянии, как сильно стучит детское сердечко.
Ей же хотелось чтоб он её отпустил, и потому не дожидаясь просьб она опередила его сама,  вдруг посмотрев  прямо в глаза как то по взрослому,  спросила дрожащим от волненья голосом «Вы хотите чтоб я разделась?» и попыталась расстегнуть олимпийку ,но ручки не слушались,  а тело бил озноб, как при сильной температуре. От этого вопроса и действий, молодой человек опешил и уселся на пол.  Но снова заглянув в глаза он понял, что это паника и отчаянье.  Непонимания того что происходит, ведь в отличии от неё, он видел ситуацию как она есть. И потому остановив её, он тихо спросил: « Солнышко с чего ты так решила?» Она глубоко вздохнула: « Ну как же девочки рассказывали, что кого то просили раздеться, к кому то прикасались, а с кем постарше……»  На её лице появился румянец, и она совсем сникла: « Ну вы сами знаете».
Он впервые в жизни испытывал такие сильные и непонятные пока ещё для него отцовские чувства .Не отрываясь от её глаз, он снова спросил: «А что ты хочешь сама, и почему ты меня так боишься? Разве я сделал, что ни будь не так?»
«Нет» –вздохнула она: « Просто я очень хочу уйти. Спрятаться чтоб никто не нашёл. Вы не сделали мне ничего плохого, но я ужасно Вас боюсь, и того что может произойти. От чего то так  холодно и стыдно, я не знаю как себя вести, и не могу поднять глаза.
Он больше не стал её ни о чём спрашивать,  просто встал принёс одеяло, укутал в него девчушку и отнес в кресло Потом напоил горячим чаем  дав ей прийти в себя. И только потом, он снова присел на корточки, прижав её маленькие ладошки к губам , пообещал, что никогда не притронется к ней, если она к этому не будет готова, даже когда повзрослеет, что подобных ситуаций и обманов в её жизни больше не будет.
« А теперь радость моя мы позвоним доктору, потому что ты вся горишь, а озноб так и не прошёл» Она попыталась что-то возразить, но поняв что спорить нет сил, согласилась.
« Вы всё расскажите ему?»- грустно поинтересовалась она. Молодой человек погладил девочку по голове и понял, что просто не имеет права врать: « Прости солнышко. Я не знаю как тебе это объяснить, но  думаю он и без меня обо всём знает»
Через минут пять в номере появился молчаливый доктор команды.
Не желая ещё больше смущать ребёнка,  молодой человек отвернулся  и решил полистать журнал. Ещё через мгновенье это занятие прервал удивлённый возглас  доктора: « Ты что так и не тронул её?» Конечно он ожидал подобный вопрос, но возмущение происходящим просто разрывало его изнутри: «У вас тут что у всех крыша потекла ? Тоже мне нашли извращенца? Я к женщине взрослой прикасаюсь только после того как обсолютно  уверен что она этого хочет, а это совсем малышка! Вообще знаешь, если б не  эта лапочка, засветил бы я тебе сейчас промеж глаз. Лучше иди делом занимайся » Угрюмый, но очень удивлённый доктор наконец слегка улыбнулся: « Вот что рыцарь, я вижу мужик ты нормальный, у меня просьба, сейчас перенесём её к себе,  я сделаю успокоительное,  должна проспать до утра, но это в идеале, а в реальной жизни будет температура и кошмары разные, стресс, сам понимаешь. Посиди с ней немного, сейчас одну оставлять  нельзя.  У меня их сорок на попечении,  там сложности с другой девчушкой. Ну что будешь охранять свою спящюю красавицу?»
« Мог бы и не спрашивать, конечно буду?»- не задумываясь ответил молодой человек.
Пока доктор занимался малышкой молодой человек прошёлся по её маленькой уютной комнатке. На кроватке плюшевый заяц, на столике открытый дневник, такой всегда пишут девочки, скрывая там свои маленькие тайны. Каждая вещь лежала на своём месте,  дополняя друг друга-  эти мелочи создавали в комнате идеальный порядок, столь необычный для детей.

« Чем так заинтересовался?»- нашюпывая  у девчушки пульс спросил доктор обращаясь к молодому человеку. « Я вижу тебя уже  седьмой месяц, а лично пообщаться не было возможности. Давай для начало на ты перейдем»- ехидно улыбнулся он: « Легче морду бить будет. Я смотрю, мы почти одного возраста, будем знакомы - Макс».
« Алекс. Можно Саша, выбирай, как больше нравиться»
« Ты зря завёлся Саня, я про эти махинации узнаю последним, когда вытаскивать кого нибудь приходиться. Конечно, я понимаю, сейчас ты скажешь, мол, знаешь и молчишь, но эти девочки просто товар для вашего брата спонсора,  не поверишь впервые вижу такую реакцию как у тебя. Взрослые дяди и тети вкладывают свои деньги не в таланты, а в право обладать ими полностью. Пока я рядом  с ними могу хоть как- то защитить, но не всегда.  Сам посуди вот встал я на твоем пути, ну решил навести справедливость, ну в лучшем случае уберут из сборной и работу не смогу найти, в худшем мама  даже не узнает где меня искать. А чем это девчонкам поможет?»
« Да понимаю я всё Макс, только от этого понимания мерзко как- то на душе. Надо быть извращенцем, чтоб вести себя  подобным образом. У них же тоже есть дети. Я не ангел и понимаю, что талант этих девочек стоит дорого, но никто не давал мне право превращать их в рабов. Я вообще  когда смотрю на них, искренне недоумеваю, как можно добровольно столько пахать- шесть утра они уже работают, у всех обед- они работают, почти полночь- они  со льда уходят. Вечно на диете, да ещё вот это ….. ну ты понимаешь»
Макс выдержал паузу и спросил: « Саш ты вправду хочешь ей помочь?» И он, как- то тоскливо посмотрел на девчушку, прикладывая холодное полотенце к её лобику: « Если да, то возьми её под  защиту,  они решили подложить её под тебя,  и есть только  два выхода- Либо ты берёшь оплату всех её контрактов на себя и она принадлежит  одному тебе и её никто не трогает, но сразу говорю это очень дорого, Либо её будут подкладывать под всех кто даст больше денег, и сам догадываешься они не будут себя вести как джентельмены.  Сейчас мне пора, а ты подумай над тем что я сказал.»
Думая что она уснула молодой человек тихо, стараясь не шуметь, проводил Макса до двери, но вернувшись в комнату увидел что она не спит, а главное он понял что она слышала их разговор.
- Так значит Вас  зовут Алекс? Красивое имя
« Малышка ты почему не спишь?» - почему то спросил он шепотом: « Тебе нужно поспать» и он взял её за ручку.
Она как- то совсем сникнув  опустила глаза в низ и серьёзно произнесла: « Я уже взрослая, всё понимаю. Вы не можете вложить в меня столько денег, и чем я лучше других. Пусть всё останется как есть. Спасибо Вам что были со мной таким внимательным ….» Она говорила, извинялась и снова просила прощенья за что не зная сама. А у него никак не хватало сил её остановить, комок в горле и желание плакать от понимания того что она сейчас чувствует. Наконец он справился со своим волнением, но она вдруг спросила: « Можно мне Вас обнять» и протянула маленькие ручки чтоб ухватиться за шею и прижаться к груди.   
В этот момент он всё решил для себя. Внутри бушевали чувства через край, он держал её с такой нежность и трепетом и уже точно знал что больше никому и никогда не отдаст  даже если на это придётся потратить целое состояние .

6

Глава №-4

Рано утром  Макс решил проверить,  как чувствует себя наша звезда.  Постучал, но никто не ответил, слегка толкнув дверь и убедившись, что она не заперта  вошёл внутрь . Алекс 
спал, сидя на полу облокотившись на её кроватку, держа в своей ладони её ручку. Она свернувшись калачиком, прижималась к его руке щёчкой. Макс  подумал, стоит ли будить, но девчушка зашевелилась и проснулась.
« Доброе утро, уже пора на тренировку? Сейчас встаю»- полусонная, потягиваясь бормотала она.
На удивление Макса, Алекса  не разбудили ни разговоры, ни шевеление девочки.
« Пусть поспит. Давай  лучше посмотрим как ты сегодня. Ничего не болит?» и он посмотрел очень заботливо и внимательно. Эти девочки привыкли работать, и с температурой, и с травмами, и потому для него важно было понять, что с ней действительно всё в порядке. Температуры не было, но ощупывая живот он заметил как она ели заметно пришюривает  глазки, пытаясь не показать что ей больно. Понимая, что она ничего не скажет, Макс нажал чуть сильней, она вскрикнула и разбудила Алекса.
Алекс  оглянулся вокруг,  и увидев доктора рядом с ней, тихо поинтересовался: « Ты зачем мучаешь ребёнка в такую рань. Она вскрикнула, что- то не так?»
« Сейчас попробуем узнать» и он ещё внимательней посмотрел на девчушку. Ни о чем не спрашивая  просто засунул руку под одеяло и через секунду вытащил потирая пальцами на которых осталась кровь: « Малыш  ты начинаешь превращаться  в девушку.
Хотя я думаю, твой тренер будет недоволен». Понимая всё  Алекс вдруг решил переспросить: « Интересно господин доктор, просвети дилетанта,  любая девочка  сталкивается с подобной проблемой,  с природой невозможно спорить или я чего то опять пропустил»  Посмотрев ему в глаза как то по взрослому и не дожидаясь что скажет доктор она  ответила сама: «Если у нас начинаются месячные, тренер заставляет нас много работать на износ, чтобы они закончились. Для того чтобы не развивалась грудь, её часто перевязывают эластичным бинтом  и заставляют пить мужские гормоны, никому не интересен процесс нашего взросления- это мешает стабильным результатам» Молодой человек был настолько ошеломлён, что даже не знал что на это ответить.
«Она права Сань. Они в свои двенадцать выглядят на девять  именно потому, что перезагружают свой организм  на столько что прекращаются месячные, а если этого не происходит, то тренер рвёт и мечет что они плохо работают  и снова выгоняет их на гору в любую погоду с утяжелителями и грузами. Девчонки часто скрывают эти женские радости, а потом начинаются большие проблемы. Я же говорил тебе вчера, чтобы получать результат никто не будет считаться с их трудностями и ждать. Их просто отработают как деталь огромного механизма и выбросят, когда они дадут хоть небольшой сбой. Эти солнышки как собаки Павлова, у них с рождения вырабатывают рефлекс на работу и достижение максимального результата, и уничтожают  как могут природные женские потребности. Но вот только в каждом из  таких дневников.» И он показал на столик где лежала маленькая розовая тетрадь: « Можно прочитать где то лет с одиннадцати, когда они уже осознано начинают понимать что спорт не вечен, ещё детским почерком написаны взрослые слова : « Я очень хочу быть как все, гулять с друзьями и влюбляться в одноклассников, бегать на первые свидания и радоваться жизни. И может быть иметь это счастье нарожать своих малышей.» От какого то внутреннего напряжения он резко выругался: « Чёрт! Опять- это может быть. Если бы они знали как правы в своих сомненьях. Большинство их них не смогут  после всего даже выносить ребёнка не говоря уже о том чтобы родить. А самое страшное, что они это знают уже сейчас. Вот такие вот невесёлые подробности из жизни спортивных звёзд.
Никогда не задумываясь как  большинство, что стоит за словами- большой спорт. Алекс вдруг впервые задумался о происходящем и ужаснулся.

7

Глава №-5

С той ночи, которую он провел у её кроватки,  жизнь обрела иной смысл. Каждый вечер он ловил себя на мысли что хватается за телефон, надеясь услышать её голос, поболтать с ней о мелочах.  Стало безумно важно: как она себя чувствует, и ничего ли не случилось на тренировке, скучает  или веселится с подругами. Алекс научился оставлять телефон включённым, чтобы она могла позвонить в любой момент. Даже в объятьях других женщин он не на минуту не забывал о ней, честно предупреждая каждую, что это звонит его самая любимая девочка на свете. Теперь не было ни одного важного дела,  которое нельзя было бы отложить, если появлялась она - маленькая солнечная малышка с преданным  взглядом и очень сильным характером. Он снова и снова  спешил  к ней по вечерам  только за тем, чтоб поцеловать её нежно на ночь и пожелать спокойной ночи. А она старалась дождаться пока он не придёт,  не переставая  удивлять.
Как обещал  он стал спонсором всех её проектов,  но такой разворот событий не совсем устроил весь спонсорский совет  и в результате наша прима осталась без свиты и поддержки . Надвигались большие финансовые трудности.  В один из вечеров, не дождавшись своего ангела хранителя, она села в такси и появилась на пороге офиса. Охранник проводил девчушку в приемную и попросил подождать. Дверь была приоткрыта: она услышала, что речь о новом турне, на которое не хватает денег, потому что Саша всё вложил в неё. Партнёры  спорили и говорили что это всего лишь девчонка, каких  море и не стоит таких денег. Что без поддержки,  которое может предоставить совет, выступления провалятся,  и они не могут дать денег на заранее убыточное шоу.
Прибывая  как в тумане от того, что услышала ,девчушка не заметила как вошла в комнату где по- прежнему спорили и ругались партнёры. И только он сидел напротив,  в кресле и молча листал какие то документы  даже не слыша  о чём говорили.. На секунду подняв голову он  увидел её расстроенную, но одновременно очень уверенную в себе.
« Пропустите»- сказала она холодно, и подошла к Саше, протягивая карточку и крохотную косметичку в виде Тигра. « Прости пожалуйста, я знаю что это очень мало, но на этой карточке все мои деньги за десять лет работы. При въезде в Союз у нас отбирают девяносто процентов гонорара. Наверно они правы, как  звёзды зажигают, так их и гасят,  но я умею работать, я буду работать бесплатно, пока ты не вернёшь свои деньги, я буду работать не восемь часов, а десять, двенадцать, если ты снова мне поверишь. Я буду первой и соберу залы независимо от их шоу».Она сильно нервничала потому почти задыхалась и потирала мокрые ладошки. Понимая  и полностью оценив. что сейчас предложила эта крошка, в отличии от его партнёров, он усадил своё солнышко на колени  и  крепко обнимая   произнес
« Глупыш  как же я рад, что ты у меня есть. Самая яркая звёздочка на свете. Этим снобам никогда не понять, что таких как ты больше нет.» И погладив нежно по голове смахнул слезинки с её лица. « Зайчёнышь, а давай пошлём этих злыдней подальше и поедем гулять на набержную- что скажешь?» Она нежно обняла его за шею и поцеловала, Алекс улыбнулся и потрепал аккуратно  за нос.
В этот вечер они долго гуляли вдоль реки. Он рассказывал ей смешные истории и девчушка наконец то улыбалась. Старый знакомый дядя Миша, капитан речного трамвайчика, предложил  немного покататься,  переглянувшись, они согласились. Свежий речной воздух ,ночные огни, всё казалось сказочным, волшебным:  ведь ей так редко удавалось погулять по ночной Москве. Алекс был нежен и внимателен, казалось, что нет места на свете спокойней, чем рядом с ним. Впервые она почувствовала, что может поговорить с ним обо всем и не бояться  что Саша её не поймёт. Саше  же был просто доволен тем, что может сделать жизнь этой девочки немного счастливей и спокойней.
И только старый капитан дядя Миша никак не мог понять, что такого особенного они нашли в этой речке, в этих огнях, но радовался глядя  со стороны: ведь на свете так мало счастливых людей.

8

Глава № -6

Обладая изрядным упрямством и безграничным чувством ответственности, она вставала в полшестого утра на утреннюю пробежку и работала весь день. Кроссы, долгие занятия с хореографом на льду и в зале, постановка программ, изнурительные прокаты. Она оттачивала свое мастерство, добиваясь,  казалось невозможного. На стол Алекса  только успевали приносить отчёты, а он с ужасом думал,  как же много она тренируется. Возвращаясь, домой в половине двенадцатого ночи можно было даже не сомневаться, что она ещё на катке. Этот раз не стал исключением. Алекс решил, что завезёт её домой после тренировки и заехал во дворец. Малышка и не собиралась домой, снова и снова прокатывала кокой то номер не обращая внимание на время .Саша увидел Макса возле бортика и подошёл чтобы поздороваться.
« Привет, бедолага» - они пожали руки.
« Привет, коль не шутишь. У вас это что семейное- пахать  без плуга и пашни. Ладно, ты взрослый, а ей столько нельзя, загонит же себя. Знаешь какой это прокат?» возбуждённо говорил Макс. « Сань поговори с ней-  не слушается, так нельзя. Со своими элементами ультра си в четыре оборота  весь бок синий, на плече гематома, а после бильманов и захватов   в таких количествах мышцы пресса просто …….» Он вдруг резко махнул рукой « А ну вас, чокнутых»
Алекс внимательно всё это выслушал и пообещал, что сейчас же с ней поговорит.
Он вежливо постучал и открыл дверь в раздевалку. Его нежное солнышко, сбросив  коньки и платье  сидела без сил, прислонившись к стеночке. Вслед за Алексом  появился Макс: «Ну что я тебе говорил, тело можно уносить, полюбуйся».
Саша подошёл, присел на корточки и аккуратно притронулся к гематоме на плече, окинув взглядом с ног до головы это уже совершено бесчувственное тельце- глубоко вздохнул    .« Значит так Макс, завтра никаких тренировок, лично отвечаешь» Через секунду она пошевелилась:  Саша увидел что правый бок стал фиолетового цвета, он присвистнув развернулся к Максу.: « Это с чего надо было так лететь? Это ж завтра  ещё больше опухнет. Мама дорогая, а с животом что? Макс чего с этим делать то? Только не говори мне, что тут ничего страшного»
« А я и не говорю, сейчас приедем домой- будем лечить»  как- то спокойно произнёс он.
Алекс сам надел на своё горе костюм, зашнуровал кроссовки, взял девчушку на руки и отнёс в машину. Уже через несколько минут он ехал по ночной Москве так осторожно, чтобы эта маленькая пчёлка не проснулась,  все время  оглядываясь  на своё солнечное чудо. Отдав ключи на стоянке охраннику  выходя  он произнёс: « Поставишь машину в гараж, ключи принесёшь мне. Приедет Макс- скажешь мы его ждём» Потом снова взял девчушку на руки и отнёс в её номер.
Макс  приехал минут через пятнадцать с целым чемоданчиком всякой медицинской всячины: « Мне нужна помощь Сань, я сейчас раздену её, посмотрим, что к чему, а потом ты подержишь этого Зайчика, чтоб не дернулась, пока вот этот пузырь на животе убирать буду, там сосуд лопнул,  плохо, но не смертельно. В ответ раздалось многозначительное: « Ну……, Я сама могу Макс Витальевич, не надо меня держать. Я…,Я…,» Улыбнувшись, мужчины переглянулись, они оба понимали, что она просто стесняется. Алекс присел к ней на кроватку и взял за руку: «  Сейчас я отвернусь лапочка, и Макс сделает всё не обходимое, а когда  нужно будет помочь обещаю, что  буду смотреть только на этот курносый носик и аккуратно держать только там где он скажет. Договорились?»  Он как обычно внимательно посмотрел прямо в её смущённые глазки. Сделав вид, что не заметил, как на  её щёчках появился румянец. А она как всегда не смогла  сопротивляться его ненавязчивой настойчивости, отчего то зная заранее, что он сделает  как обещал и потому, не поднимая глаз сказала: « Угу» чем вызвала нежность и умиление у обоих мужчин.

9

продолжение

Не смотря на лишние хлопоты Алексу безумно нравилось смотреть как она взрослеет. Вечные ужимки и смущение  были настолько искренними, что вызывали в нем особые будоражащие  чувства. Иногда он мило улыбался в ответ, иногда  пытался что- то объяснить, иногда просто делал вид, что чего то не замечает. Совсем непохожая на обычных подростков с улицы в своем незнании она была с ним настолько откровенна, что Алекс, научился не задавая вопросов понимать почему она молчит или сбегает в свою комнату забираясь под одеяло с головой. В такие моменты Саша чувствовал особую нежность и ответственность, а она всё время боялась что делает всё не правильно и поэтому стеснялась и пряталась, даже не догадываясь  что для него нет ничего дороже чем видеть  этот еле заметный румянец в смятенье опущенных в низ глаз.                                                И только окружающим не давал покоя этот союз. Одни болтали, что Саша её удочерил, другие, что он с ней спит, третьи  сочиняли   невероятные истории, что эта малышка  внебрачная дочь его отца. Слухи распространялись с огромной скоростью. Для работы это было хорошо, по жизни невероятно надоедало, но наши герои научились с этим жить. Ведь главное это то, что  знали  они.
В один из редких выходных дней Алекс привез малышку к себе на дачу. Хотел, чтоб  она немного отдохнула от городской суеты, и устроил маленький пикник.   Уже через несколько минут он понял, что она совершено не умеет отдыхать. Девчушка то и дело спрашивала можно ли пойти к воде, или присесть на покрывало, можно взять сок, или просто прилечь. И так тоскливо смотрела на реку, что он решился переспросить:  «Солнышко, почему ты грустишь? Тебе, чего- то не хватает?» Она застенчиво сказала ему: «Нет. Просто сегодня жарко, и так хочется искупаться, а купальник остался дома.»
« Разве это проблема Лапочка. В это время здесь никого не бывает, я ложусь загорать, а ты сможешь искупаться нагишом, лови полотенце, если что кричи, буду спасать»  Она опять переспросила: « Правда, можно?»  Саша только улыбнулся, а она смущённо развела руками.
Алекс решил, что они вернутся завтра к обеду, а сегодня останутся ночевать на даче. Уютно расположившись возле камина они весь вечер  проговорили не о чем, о маленьких но таких важных мелочах, потом Саша попросил своё солнышко принести немного льда из  холодильника .Когда девчушка вернулась в её руках была фотография на которой была Женщина с маленьким ребёнком
« Саш, а кто это? Почему ты никогда о них не рассказывал?»  Взяв фотографию, он нежно провел по ней ладонью, став вдруг таким грустным, что заставило малышку извиняться:    « Прости меня, пожалуйста, я не знала, ну вот расстроила? Может я, отнесу её обратно?» Он глубоко вздохнул и потрепал малышку за щечку: « Нет,  солнышко -  это, мои жена и дочь. Четыре года назад они погибли, их сбил грузовик, во время прогулки в парке. Девчушка не знала, что сказать и потому просто, положила голову к нему на колени и ещё раз прошептала: « Прости»
Они ещё немного посидели молча,  Алекс решил что девчушке пора спать и потому приподняв её маленькую смешную мордашку, попытался строго произнести: «Значит так Ваше высочество, а почему это мы ещё не в постели? Режим нарушаем? А нука быстро умываться и спать! Девчушка уморительно рассмеялась, приложив руку к виску и вытянувшись по струнке громко отрапортовала : « Есть Сер! Разрешите выполнять?»
«Зачем же так громко?» смеясь, проговорил он: « Всю округу разбудишь». Девчушка хитро прищурилась и уже ели слышно сказала; « А кто сказал, что дети это тихо»
« Вот хитрюга.. Через двадцать минут зайду не увижу в кроватке, покусаю»
Она послушно удалилась на второй этаж. Зайдя в комнату,  окинула её взглядом. На уже расстеленной кроватке лежала, совершенно новенькая пижама. На утро: чистая маечка, трусики, носочки, рядышком висел халат и полотенца. Обескураженная такой  заботой малышка решила, что когда он придёт она обязательно скажет ему, как тронута его вниманием и поцелует.

10

Продолжение следует

11

Глава№-7

Рано утром Алекс, привёз её на тренировку,  пообещал, что вечером заедет обязательно.
Девчушка привычным движением закинула тяжёлую сумку себе на плечо и вприпрыжку направилась на каток. Настроение было отличное.
Звукорежиссеры уже монтировали фонограмму для шоу, балет прокатывал очередную массовку, тренер как всегда был недоволен всем, но сегодня девчушку это не расстроило  совсем, а про себя она со знанием дела предположила: « Вчера был банкет, всю ночь гуляли, похмелье .А в прочем для этого совсем не нужен банкет» И  ехидно улыбнувшись побежала в раздевалку.
День выдался не из лёгких, в очередной раз в порыве за совершенством, она работала на износ, придумывая всё новые и новые фишки для Шоу. Макс с интересом наблюдал, за тем как режиссер-постановщик останавливал балет, во время проката, акцентируясь на нём  совсем забывает про солистку, которая работает в полную силу и вынуждена начинать снова и снова.. Наконец ей всё это надоело и она подъехала к микрофону: «Значит так» сказала она практически командным тоном, обращаясь к балету « Не хотите тренироваться ,все за дверь, не мешайте другим. А вы господин режиссер долго будете  делать  вид, что так усилено  работаете с балетом? Ну коли Вам это по душе так тоже отсюда шагом марш, поговорим, когда будут идеи»
До сего момента тренер, прибывавший в плохом настроении вдруг закатился от хохота и долго потом не мог успокоиться. « Вот командирша выросла- ну и характер»
Режиссер- постановщик зелёный от злости попытался устроить скандал, но малышка не долго думая просто вежливо отправила его в зал, добавив при этом: « На лёд надо выносить готовый результат, а остальное репетируйте на второй площадке, будете готовы позовёте солистов, у меня всё, я вас больше не задерживаю»
Макс увидел как сильно она повзрослела. Она действительно была хозяйкой этого проекта, требуя с себя самой в десятки больше чем с других, она придумывала номера, вникала в процесс аранжировки, лично разрабатывала костюмы, она проектировала это шоу как дом, по кирпичикам создавая великолепное творение, придавая особое значение мелочам и недоработкам.
Немного отдохнув малышка снова принялась за работу.
Саша весь день провёл в офисе, решая какие то проблемы с итальянцами. Он совсем забыл про время.  Выглянув в окно понял, что на улице уже давно  заполночь.
« Вот чёрт» выругался он в слух: « Срочно надо позвонить» И он набрал номер Макса.
« Макс привет. Как у вас дела? Заработался совсем, извини, что поздно»
« Ну почему же поздно, ты  малышке обещал что заедешь, она в кафе, говорит без тебя никуда не пойдёт, Так что сейчас передам ей телефон, разговаривай сам»  Макс передал трубку девчушке: « На лапочка ,поговори- это Саша»
Она взяла трубку и почти сонным голосом сказала: « Привет. Что  случилось? Я тебя дождусь , если ты опаздываешь, правда устала очень засыпаю» Алекс не мог позволить себя ждать и потому просто заботливо попросил: « Малыш у меня ещё много дел пусть Макс отвезёт тебя домой,  я обязательно зайду  утром, чтоб поцеловать своё солнышко перед завтраком. Не обижайся  Зайчик , исправлюсь, обещаю» Она грустно вздохнула : « Эх …., не засиживайся долго поспи немного.  Буду скучать, а ещё, не знаю можно ли у тебя спросить  мне нужны,,, ,мне…. Ну я думаю…, прости я не знаю как сказать, прости. Саша внимательно её выслушал, и ничему не удивляясь, спокойно произнёс: « Лапочка  услышь меня пожалуйста. Нет ничего такого, что я не смогу понять. Касается это твоего здоровья, каких то личных просьб или личных нужд. Возможно, мой малыш ты просто влюбишься и не с кем будет поделиться, понять что для тебя хорошо а что плохо. Зайчёныш  мне хочется знать  всё,  что с тобой происходит. Я никогда не откажу и попытаюсь принять и если нужно помочь, сейчас, целую нежно в носик, позвоню перед тем как ты соберёшься спать обещаю»

12

Глава №-8

Алекс приехал на пятнадцать минут раньше. Тихо вошёл в комнату, увидел, что малышка ещё крепко спит и не стал будить. Он просто тихонечко присел в кресло,  решил подождать, пока зазвонит будильник. Ещё минуту спустя он подумал, что надо сделать пару бутербродов и чай. Завтрак не вылезая из теплой кроватки - это приятно.
Зазвонил будильник. Лениво потягиваясь, его солнышко вылезло из под одеяла не желая открывать глазки.
« Вставай Лапочка, а то проспишь всё самое главное. Кофе в постель Ваше Высочество разрешите? Присаживайся поудобней» Он заботливо поправил подушки у неё за спиной и поставив поднос на кроватку присел рядышком. Она нежно обняла его и поцеловала: « Саш прости, но я буду только кофе можно?» 
«  Что за новости Ваше Высочество, с твоим графиком тренировок только капризничать, или я что- то пропустил, моё счастье не упрямиться? Малыш рассказывай, всё равно узнаю». Он как всегда внимательно посмотрел в её глазки. Она глубоко вздохнула  растворившись в привычной детской ужимке. « Ах так!  Кто у нас тут щекотки боится?» Девчушка рассмеялась, подняла ручки к верху: « Не надо сдаюсь, сдаюсь»
« Ну так то лучше Ваше Высочество, я весь в внимании»   
« А что собственно рассказывать Саш, тренера орут что толстая, хореограф грозится выгнать из сборной, если не похудею на семь килограмм. Не могу справиться с весом, бегаю кроссы в двух костюмах, не вылезаю из тренажёрного зала, хожу в сауну и ем только самое необходимое, а вес растёт. Да и вообще….» Она махнула ручкой и замолчала. Саша внимательно дослушал и желая услышать что же скрывается за этим вообще снова напомнил: « Так кто то соскучился по щекотунчикам, рассказывай, ты вчера что то хотела попросить, ну же лапочка, пожалуйста, не мучай меня, просто скажи как есть, я пойму обещаю»
« Наверно нет - не поймёшь» тихо и  грустно  произнесла она.
« Это ещё почему? Радость моя»
« Я вчера звонила маме,  она  меня отругала,  сказала, что всё  глупости и нечего голову морочить тренеру. Не хочешь работать, не придумывай себе оправданий. Если мама не поняла, как ты мужчина  сможешь меня понять?» 
Алекс не знал как её убедить всё рассказать , но хорошо понимал что после отказа матери просто не имеет права не выслушать и не понять. Поэтому поставил поднос на стол и протянув к ней руки попросил совсем тихо: « Иди сюда душа моя.» Она облокотилась на него спиной, он заботливо заключил её в свои объятья и прошептал на ушко: « Глупыш, пусть это будет наш секрет, что у нас там случилось?»
« Саш разреши мне перевязывать грудь? Тренер ругается, а мне больно, когда  тренируюсь.. И попроси у Макса обезболивающе посильней?
« Так, первую проблему я понял. Скажу Максу, пусть сходит с тобой в магазин и подберёт парочку женских вещиц. А вот обезболивающее по сильней это нам зачем, солнышко?   
« Я во время месячных плохо себя чувствую, не могу работать в полную силу, а до премьеры шоу осталось двадцать дней.
В голове у Алекса не укладывалось только одно, почему такие естественные проблемы для девочки, самая важная женщина в её жизни называет глупостями. Но раз уж после услышанного малышка открылась ему - значит доверяет, и это было важно для него самого:  « Лапочка давай так. Мы не будем  усилено бороться с весом, он должен прибавиться и это больше чем нормально. С тренером и хореографом я поговорю сам, прости, не детский разговор, а  остальные проблемки может решить Макс. Не надо грустить, всё именно так как должно быть, ты сейчас просто к этому привыкнешь и будешь чувствовать себя  спокойно  как раньше. А в критические дни многие женщины чувствуют себя плохо»

13

Глава №9

До шоу оставалось три дня.  Декорации были готовы, билеты проданы,  уже несколько дней репетиции проходили в костюмах,  пиротехники готовили спец эффекты и фейерверки. Певцы пробовали фонограммы для песен. Малышку интересовало всё. Единственное из - за чего она нервничала - это успеет ли вернуться  Алекс из Италии  на выступление.  Саша знал как это важно для его нежной девочки и специально закончил дела пораньше, решил сделать своей лапочке сюрприз.
Она то и дело давала  интервью то одному, то другому каналу, Разговаривала  с редакторами журналов, фотографировалась для рекламы, не прекращая работать. Макс очень переживал, что такой темп малышка просто не выдержит,  зная её характер  находился рядом,  но не мешая. Только эти два мужчины в жизни этой лапочки знали, что от усталости она плачет по ночам и с трудом просыпается утром, что из за нехватки времени на то чтоб залечить травму она рискует и не обходится без новых, что этот маленький солнечный Зайчик  не переставая  тренироваться успевает проверить покормили ли артистов, какие проблемы у балета, она знает всё о всех 457 человеках обслуживающих шоу. У кого из них болен ребёнок, кто поругался с мужем, а кто просто встал не с той ноги.  Вряд ли эти взрослые люди понимали сами почему видя перед собой маленькую девочку,  четко выполняют  распоряжения и очень боятся что она расстроится. 
Возможно, просто чувствовали, что она относиться одинаково и к народному артисту и к уборщице тете Маше. Этого они не знали, она просто была  сама собой и не собиралась меняться. С другой стороны Макс хорошо знал, как расстраивают Малышку нелепые предположения непонимающих ничего в этом мире, пологающих, что она просто купается в роскоши, почём зря получая те или иные привилегии и подарки, что она избалована и капризна только потому что оставляет вопросы без комментариев  не желая расстраивать зрителей. Хорошо запомнив главную истину, что Шоу должно продолжаться даже если ты умер.  Никого не интересует, что ты болен или у тебя в доме несчастье.  Должна выходить и показывать только максимальный результат, всё остальное это поблажки для оправдания себя самой. Понимал Макс и то, что при такой жизни невозможно быть слабой и безвольной, поэтому  улыбка часто напоминала оскал, а взгляд становился жёсткий и взрослый. Но вот только успокаивая  это солнышко, после очередного разговора с поклонниками или журналистами он всё чаще слышал вопрос: « Почему? Что они обо мне знать могут?» и сама себя поправляя отвечала: « Какое им дело до того, что я чувствую, а главное что  вообще могу чувствовать. Арлекин, попка, смешной клоун» потом, как правило, она закрывала лицо ладошками и устало  хрипела:  « Пустое это – надо работать. Поехали!» а потом открывала дверь и улыбалась, веселилась и была самой обаятельной девочкой на свете. А по щекам от смеха стекали слёзки и только её самые важные мужчины понимали, что если б не все эти люди вокруг, то эти солёные капельки  превратились бы в истерику.  Такой  была её жизнь и по другому это солнышко просто не знала как жить.
Не выдержав, Макс остановил тренировку и подозвал малышку.
« Лапочка  я не могу позволить тебе больше работать. Всё хватит, отдыхать и не спорь.»
Она грустно проговорила с сарказмом: « Макс, а я и не буду спорить, просто не могу, представляешь?»
Макс ехидно прищурился и внимательно посмотрел на неё: « Это что то новенькое, докатались, Сашка прилетит точно убьёт»
Она опять усмехнулась: « Не убьёт, я просто не доживу. Как ты любишь говорить - тело можно уносить, свиданий не предлагать» Поняв ,что ещё хватает сил на шутки, Макс немного успокоился, но решил не в серьёз поругать: « Фи Ваше высочество, что за пошлости?» А она улыбнулась и хитро добавила: « Пошлости - это когда интим предлагать, а так секс с бревном - это забавно» Макс уморительно рассмеялся: « Вот дурочка напугала, чур тебя, маленькая ещё».

Макс предложил малышке поужинать в её любимом ресторанчике. Малышка не возражала.
« Сделайте милость Макс Витальевич, только есть, как то не хочется»  Макс удивленно посмотрел:
« Ваше Высочество, что то ты мне совсем не нравишься то сарказм, то смех без причины, теперь кушать не хочешь – ты у меня не заболела лапочка?» Она только смущённо развела руками: « Думаю нет, нервничаю, до Шоу осталось два дня»
Они сели в машину,  проехались по ночной Москве. Ещё через минут пятнадцать появились на пороге ресторана « Прага». Метрдотель вежливо поздоровался: «  Какие дорогие гости! Как поживаете, Максим Витальевич, я вижу Ваше сокровище всегда подле вас?» Макс резко перебил его: « Пора бы знать Вадик,  такие девушки не бывают подле кого то, ибо ты правильно заметил они сами – бесценное сокровище» Девчушка немного растеряно посмотрела на Макса,  было одновременно приятно и удивительно, что так говорили о ней.
« Привыкай солнышко, мужчины рядом  будут появляться разные, пусть лучше уважают и бояться,  чем на каждом шагу треплются, что ты их собственность.» 
В этом она ещё плохо разбиралась, потому как, даже на детскую любовь никогда не было времени, но то что сказал Макс ей понравилось, утверждение не противоречило её характеру и звучало как то естественно как будто она знала это всё жизнь.  Малышка точно знала, что рядом с Максом и Алексом она чувствует себя тепло и спокойно. И чаще они учили её не слепо доверять людям, а скорей не доверять им вообще.
Это было понятно, в мире иллюзорных  превращений бегемотов и крокодилов готовых тебя сожрать в любой момент. Но ведь нужно было кому то доверять и она доверяла двум самым важным мужчинам в её жизни, которые каждый день доказывали это своему солнышку.
Приятная не навязчивая скрипочка звучала подле столика, где они ужинали. Малышка неохотно пыталась поесть, Макса это сильно беспокоило: « Ну что с тобой ? Девочка так нельзя, может хоть фрукты попробуешь?»  Протянув руку через стол, он аккуратно коснулся её ручки: « Может мороженое? Зайчик ну не молчи.»
За спиной послышался знакомый голос: « Принесите нам клубничное мороженое и лимонад и побыстрей пожалуйста, а то моя самая любимая девочка на свете от чего то грустит» На мгновенье забыв что они в ресторане она вскочила из за столика и с громким радостным криком « Алекс!» запрыгнула к нему на руки: « Как же хорошо, что ты приехал» она крепко обнимала его за шею, когда вдруг поняла, что все смотрят и улыбаются. Алекс заметил  смущенье и тихо прошептал на ушко: «  Солнышко пусть завидуют, я тоже очень соскучился. Пойдём лучше лопать мороженое.  Поделишься?» 
« Вот она причина грусти этой лапочки» ухмельнувшись подумал Макс: « Теперь можно больше не беспокоиться, Шоу пройдёт отлично»
Закончив ужин в ресторане, они втроем  отправились в кино. Посмотрели смешную комедию, а потом сами не зная зачем, гуляли по ночному городу. Малышка вдруг резко  обернулась и так серьёзно взглянула на мужчин: « Как же мало мне оказывается надо, чтоб вы просто были рядом». Она вдруг заплакала и засмеялась одновременно: « А ещё немного мороженого и лимонада» Мужчины сначала не знали что ответить, а потом не договариваясь присели на корточки.  Она обняла их обоих и сквозь слёзки прошептала:  «Я  обожаю вас мальчики» 
В такие минутки Алекс не знал, что с этим делать, чувства били через край, он понимал, что рядом с этой малышкой даже давно замёрзшее  отогревается и оживает. Что в ней сочетается наивность и искренность, сила,  нежность и свет,  такой солнечный яркий свет, который греет, но не об

14

Глава № 10

До начала Шоу оставалось три часа. Конечно все немного нервничали в том числе и Макс травму на плече залечить так и не удалось, а сегодня у Малышки первым стоит номер с воздушной акробатикой. Она пыталась  скрывать, что её что - то беспокоит, но Макс всё равно это знал. Натянув колготки для выступлений она то и дело перекладывала платья как будто не могла выбрать какое же одеть. Макс присел на кресло прям перед её глазами и спокойно спросил: « Лапочка, что с тобой? Ты на мире так не нервничала, что происходит?» В дверь постучали – это был Алекс.
« Ну как вы тут всё готово?»  Он мельком взглянул на малышку и подумал: « Странно, наверно и впрямь боится,  не одета я уже вошёл, а моя девочка  даже не попросила отвернуться»  Не долго думая сняв с вешалки халат он  накинул его на её плечики.
« Простудишься  солнышко» Она наконец вышла из состояния оцепенения и посмотрев в зеркало засмущалась: « Ой, Какой ужас, ничего себе задумалась, как стыдно,…» Алекс нежно улыбнулся: « А разве кто то что то видел?» И потрепав девчушку занос хитро добавил: « Ну разве только две маленькие очаровательные кнопочки, но обещая никому не рассказывать» Она засмущалась ещё больше и не знала куда деваться,  Алекс просто усадил своё солнышко к себе на колени и заключив в свои объятья прошептал на ушко:  «Зайчик, хочешь открою тебе секрет?»Услышав шмыгающее: « Угу»  Продолжил: « Я сам немного стесняюсь вошёл не испросив разрешения у такой красивой девочки да ещё поставил в неудобное положение. Вы простите меня моя маленькая леди?»
Макс смотрел на них с неподдельным интересом, ибо понимал, что Алекс не просто успокаивает или говорит слова в слух он мягко ненавязчиво воспитывает в ней настоящую женщину с правильным восприятием действительности. Показывая будущую модель  отношения к себе.
Алекс же от нежностей перешёл к вопросу  беспокойств.
« Малыш Не хочешь рассказать что случилось? Отчего такие нервы?»
« Саш я сама не пойму просто чувствую, что случиться, что то, всё проверили, везде порядок, а страх не уходит»
« Я понял  солнышко ни о чём не беспокойся сейчас проверю ещё раз, а ты слушайся Макса пожалуйста и от него не на шаг»
Макс не на шутку удивился тому, что Саша так серьёзно отнёсся к опасениям малышки  потому вышел в след за ним и переспросил: « Саш ты  серьезно считаешь, что ей что то угрожает?»
« Не знаю Макс, но слишком многие мечтают, чтоб Шоу не состоялась, я реалист только вот беда сам что то чувствую, а что не могу сказать. Ладно, это лирика, смотри у меня головой за Малышку отвечаешь»
Макс Возмущаясь развёл руками: « А то я не понимаю, разве было когда то по другому.»
«Не ворчи ты единственный кому я могу доверить своё сокровище, сам же знаешь»
« Ладно, ладно не оправдывайся не маленький» И мужчины разошлись каждый по своим делам.
Макс обколол Малышке плечо обезболивающими.  Для усиления эффекта наложил повязку, пропитанную хлорэтилом. Помог застегнуть разные крючочки и кнопочки на платье. Ещё через десять минут был готов макияж и причёска. Взглянув на себя в зеркало она торжественно произнесла: « Летающий бегемот к полётам готов можно идти разминаться» Макс улыбнулся и поправил её: « Радость моя эта не устроенность в организме не на долго, скоро та которую ты именуешь бегемотом» И он показал на отражение в зеркале: « Станет очаровательным лебедем вот увидишь, но вот только  я например буду скучать по смешной забавной девчушке с милыми ужимками из за всяких мелочей и переходного возраста. Кому как не мне знать, что девочки в этот период жизни очень ранимы и восхитительны.

15

Зазвучали фанфары, на ледовой арене появился ведущий. В свете звёздного неба зрители увидели её, виновницу торжества, под сводами дворца. Через мгновенье она шагнула вниз, зал затаил дыхание. Пролетев практически касаясь льда, от чего зал снова громко охнул, она в образе райской птицы снова воспарила над ним и плавно опустилась вниз. Зал взорвался  овациями. Зазвучал медленный восточный мотив и зритель погрузился в настоящую  восточную сказку.  Райская птичка то ворожила, то взмывала в небеса и снова околдовывала зал, наконец взмахнув крылами, она точно вертикально влетела в верх и камнем устремилась вниз
В отличии от всего зала, который восторженно смотрел и хлопал, эти несколько секунд падения показались Алексу вечностью, он точно знал, что этого не должно быть. Ударившись, эта птичка лежала без движения,  звучал грустный мелодичный восточный мотив,  по залу послышалось встревоженное перешептывание. Раздался грохот музыки, погас свет,  в лучах прожектора  птичка снова зашевелилась. Алекс не мог поверить своим глазам. Номер закончился Малышка уже кланялась и улыбалась, а он, по прежнему? не мог пошевелиться. Никогда ещё ему не было так страшно. Наконец справившись с волнением, Саша покинул ложу и направился  прямо  в гримёрную. Зелёный от ужаса Макс пытался разжать маленький кулачёк, в котором девчушка держала обрывок страховки и молчала.
При появлении Алекса его солнышко  не шелохнулось. Макс схватил девчушку за плечи,  наконец придя в себя, она  разжала ладошку: « Мальчики вот это сейчас чего было?» показав глазами падение с верху в низ: « Меня хотели убить?»  Саша посмотрел на обрывок страховки: « Я не хочу тебя расстраивать счастье моё, но страховка явно подрезана  специально, чтоб оборвалась не сразу. Я  не понимаю одного,  если она  оборвалась, что за чудеса с твоим спасением?» Девчушка со знанием дела произнесла: «Саш,  никаких чудес просто рефлексы, увидела, что падаю, схватилась за второй трос машинально,  он меня и остановил в сантиметрах ото льда, только рука теперь совсем висит, а  ещё целое Шоу работать» Макс удивлённо посмотрел на это создание, потом на Алекса: « Вы чего сума тут по сходили? Какое Шоу? Не факт что всё закончилось» Саша задумался: « Малышка права,  там полный зал народу,  нельзя просто взять всё и бросить. Лапочка ты сможешь работать с одной рукой?» Он присел на корточки, прикоснулся к её лицу, посмотрев прямо в  испуганные глазки. Она нервно улыбнулась и задорно ответила; « Конечно, смогу! Не дождутся. Работаем мальчики»
Макс  начал ворчать : « Нет ребята, у вас с мозгами беда, ладно она после падения, головой повредилась, ребёнок - нежный организм, а ты Сань?» Саша взялся за голову: «Макс не нуди, работаем»  Выругавшись, Макс добавил: « Работаем ! Мать Вашу! Герои ледникового периода», но малышка просто чмокнула его в нос и состроила смешную рожицу. Макс уморительно рассмеялся , для себя отметив: « Ну прям как в мультике про Енота»
Через несколько минут она уже танцевала Жизель. Самые важные мужчины в её жизни переживали и вздрагивали от каждого сложного прыжка. Крутить прыжки в четыре оборота, с одной рукой очень и очень сложно. А после были - жгучая испанка, цыганочка, половецкие пляски, Снегурочка, выступления  балета под аккомпанемент певцов и скрипачей.
Апофеоз - парад звезд, спортсменов,  высокопоставленных гостей и приглашенных лиц, фейерверки, Марш,  она снова на льду, но уже с микрофоном в руках.
« Дамы и господа, леди и джентльмены,  Уважаемые зрители. Во первых хочу вас поблагодарить, что вы пришли на моё Шоу и так поддерживали меня. Спасибо и Вам маленькие мои поклонники за возможность радовать вас. Здесь много говорили слов благодарности меценатам и спонсорам, но я думаю, они на меня не сильно обидятся, если я приглашу на этот лёд людей без которых это шоу просто бы не состоялось, всех кто его обслуживал» и она  их перечислила:  « Прошу Вас -  давайте все вместе похлопаем им как вы, хлопали мне» и она прокатилась по льду, заводя публику, чтобы те вставали и аплодировали.

16

Глава № -11

Погасли огни, опустели трибуны, гримёрная заполнилась морем цветов и в блеске всего этого изобилия Малышка уставшая, но довольная пыталась заставить себя переодеться. Давно начал отходить наркоз, плечо болело так, что в пору, лезть на стены.  Она с трудом сдерживала слёзки, то только потому, что чувствовала, не все ещё разошлись. А впереди был ещё банкет.
Сидя  в кресле, согнувшись вперёд, она уронила усталое тело на колени,  подложив больную руку под себя. И даже была довольна тем, что никого рядом нет, ей так хотелось просто лечь спать и ни о чём не думать. Минуту спустя дверь открылась, появились Макс и Алекс. Вопросы были излишни. Макс просто попросил девчушку приподняться, а Сашку подать ему чемоданчик со всякой медицинской всячиной. Шмыгая носом, она уже не сдерживала слёз, они катились по щекам градом. Макс попытался  расстегнуть кнопочки на платье, но плечо настолько распухло, что при легком прикосновении малышка вскрикивала и начинала плакать  сильней. Алекс протянул Максу нож: « Не мучай, разрежь, костюм новый сошьем» Малышка его поддержала, попыталась пошутить:  «Правильно, лучше убейте меня, чем так мучаться»
« По моему, сейчас чья то попа будет бита, ну что ты болтаешь глупенькая, скоро всё починим, на место поставим, забинтуем - будешь как новенькая» Осматривая плечо и руку приговаривал Макс, потом  обернулся к Алексу и добавил: « Надо сделать рентген прямо сейчас, не хочу никого пугать, но кажется всё очень серьёзно» Малышка снова шмыгнула и сказала: « Мальчики я больше не могу, хочется плакать, кричать, стонать, орать»  Потом вдруг резко остановилась и грустно вздохнула: « Но даже на это у меня нет больше сил» Алекс присел на корточки, поцеловал своё солнышко в щёчку и еле слышно сказал: « Потерпи немножечко». Провёл рукой по волосам, смахнул слёзки с лица:  «Радость моя  знаю что больно, побудь немного с Максом, сейчас принесу одеяло из машины и поедем в клинику. Макс, а ты вещи не забудь захватить.
Уже через несколько минут Малышка сидела у Алекса на коленях, уютно закутавшись в одеяло, а машина на огромной скорости неслась по улицам Москвы в клинику, где их уже ждали. Доверив своё солнышко Максу и его коллегам, он остался ждать внизу в кафе. Кокетливая официантка принесла кофе, но не удержалась от вопроса: « За кого так переживаете? Сестра? Или вы молодой папа?» Немного холодно и неохотно он ответил не задумываясь: « Это для меня самая любимая девочка на свете. Простите, мне сейчас не до бесед» И погрузился в свои мысли. Немного расстроенная официантка отправилась восвояси, бормоча себе под нос: « Черт!  Какой же красавчик – обалдеть!» 
Ждать пришлось довольно долго, к тому же, как любой наверно в такой ситуации, Алекс накручивал себя разными страшилками и переживаниями. И потому увидев Макса одного,  произнёсшего только: « Всё мы ….»  Алекс вскочил, случайно задев чашку с кофе, через мгновения разлетевшуюся в дребезги.  Едва успев отпрыгнуть,  Макс быстро попытался исправиться: « Тише, тише Сань, вон твоё счастье за  спиной - обернись, я всего лишь хотел сказать, что всё кончилось, можем ехать домой» И опять заворчал: « Ну семейка, доведёте меня до инфаркта, одна оставаться не хочет зная, что ты переживаешь, другому успокоительное пора пить. Хоть бы молоко выдавали за вредность» Но поняв, что они его не слышат, просто с умилением посмотрел на них. Алекс, нежно с особым трепетом держал её на руках. Малышка ещё по детски обнимала его за шею. Два взгляда глаза в глаза, очень, очень близко и молчание, такое многословное молчание в котором было всё  - слова благодарности,  признания в любви, спасибо что ты у меня есть. И даже смешная официантка, выглядывая из - за  барной стойки, не скрывая мучалась от зависти: «  Какая же красивая  любовь. Эх! Романтика – обалдеть!» И протирая чашки, продолжила мечтать.

17

После больницы они втроем  решили сбежать к Алексу на дачу. 
« Счастье моё, знаю, ты очень устала, предлагаю отметить  чудесное спасение и потрясающий дебют, что думаешь?»  Неуверенно спросил Саша у девчушки, .которая сидя у него на коленях, молча прижималась к  груди, попрежнему крепко обнимая.
Малышка, приподняв забавную мордашку, хитро посмотрела на него снизу вверх: « И ты разрешишь поваляться у камина на медвежьей шкуре?» Алекс поцеловал своё солнышко в нос: « А у кого рука болит валяться на шкурах? Мне кажется, лучше  расположиться на диванчике»   Снова потрепав  за курносый носик: « К тому же очень хочется за Вами поухаживать, разрешите Ваше Высочество» Хитрый взгляд не давал покоя воображению мужчин.  Макс пощекотал девчушку: « Признавайся хулиганка, что ты там скрываешь?» Девчушка рассмеялась, но старалась не шевелиться, чтоб не задеть больную руку: « Всё Макс хватит, сдаюсь, сдаюсь. Просто не вижу смысла уходить пить коньяк или ликёр в беседку, я  всё знаю» потом обижено вздохнула: « Эх! Тоже мне конспираторы. Просите  без тайн, а сами» Алекс заметил, как она по детски надула губки,. Обращаясь к Максу Саша заметил: « Макс Витальевич, а ребёнок прав - придётся нам исправляться.» Нежно погладив её по спине и взяв за ручку  пообещал: « Лапочка прости,  всё понял, больше никаких тайн»
Они приехали на дачу. Алекс, бережно усадил своё солнышко рядом и помог вылезти из машины.
Вокруг было красиво, спокойно, пахло хвоей и свежестью. Лениво потягиваясь, она задорно произнесла: «Мамочки! Как же хорошо! Красотень!»
В камине горел огонь, Макс валялся на медвежьей шкуре, Алекс трепетно ухаживал за своей маленькой девочкой, ему  это безумно нравилось. Мужчины пили коньяк из  переливающегося в свете камина графина. Приглушённый, желтоватый свет как от свечей был невероятно приятен  в коричнево - персиковых интерьерах  гостиной. Не отрывая взгляда от огня, Малышка заворожёно читала  свои стихи под мелодичный спокойный мотив.

В сиянье плачущей свечи
Она грустит и ожидает
Что ночь закончиться и сны
Исполнятся?! Ведь так бывает?!
В обмане яркого огня
Надеясь вновь на исцеленье
Хандрит усталая душа
Пророчит разные сомненья
Но вряд ли тени и введенья
Рисунки  девичьей мечты
Уберегутся от паденья
В объятья грешной темноты
Она грустит и ожидает
Что ночь закончиться и сны
Исполняться?! Ведь так бывает?!
В сиянье плачущей свечи.

Безмолвно восхищённые взгляды мужчин пока ещё вызывали смятенье,  за умиротворённым спокойствием она скрывала свои мечты, в которых красиво засыпала  купаясь в сладостной истоме, невыносимой нежности и просыпалась в освежающих волнах любви как утренняя роса.
« Застенчивость  души ранимой, неповторимости секрет, наивной девочки любимой скрывает робкий силуэт» Задумавшись, не отрывая очарованного взгляда от Малышки вдруг произнёс Алекс.

18

Глава №-12

Рано утром Малышка улетала в Цюрих.  Она отправлялась в турне по Европе. Реквизит, чемоданы, бешеные администраторы, орущие тренера и хореографы, уже успевшие, что то не поделить.. В усмерть пьяный Генадич и гримёр Вася, несущие и роняющие  друг друга из величайшего уважения. Сонные балетные девочки и мальчики, уставшие, но довольные возможностью повидать мир. Спортивные чиновники и суета, бестолковая суета вокруг. Пытаясь ни о чём не думать, Малышка сидела  на собственной сумке, погрузившись в шедевры  Мопассана. Сама не понимая этого, своим спокойствием она подчёркивала, кто здесь главный, с олимпийским спокойствием никогда не отступая от принципа: « Цель, задачи, средства»
Когда объявили номер рейса и пригласили на посадку  девчушка закрыла книжку, через мгновение, вскинув огромную сумку  на плечо,  направилась на проверку багажа, услышав  за спиной паническое шевеление и ёрзанье тех, кто летел вместе с ней. Ещё минут  двадцать спустя, не дожидаясь пока самолёт поднимется в воздух, она  положив куртку  под голову, свернувшись калачиком, спала скукожившись в кресле.  Было не важно что неугомонные пассажиры роняют свой багаж и ругаются из за мест, что все толкаются и кричат почти на ухо, она просто уснула среди этого кошмара,  пытаясь снова ненадолго остаться одна. 
За этим занятием её и застали Макс с Алексом, вбежавшие в последний момент в самолёт. Из-за проблем с отправкой реквизита - они чуть не пропустили рейс.
Алекс устало плюхнулся рядом с Малышкой, заботливо накрыв её  курткой.
Девчушка проспала весь полёт. Саша попытался её разбудить. Она  неохотно потянулась и тут же заснула опять.                                                                                                                         « Солнышко просыпайся» попытался он снова: « Пора вставать - остановка Цюрих»
« Сашенька!  Пожалуйста, дайте мне немного поспать.  Неужели это так много - дать ребёнку выспаться хоть один разочек в жизни, а?» бормотала она не открывая глазки.
« Малыш, солнышко моё,  как только мы приедем в гостиницу обещаю - спи сколько хочешь , а сейчас  открывай глазки радость моя, я волшебное слово знаю - пожалуйста».
Пробуждение было тяжёлым.                                                                                                                       « Как же вы мне все надоели! Надо! Надо! Знаю, что надо, но можете вы понять - я просто хочу спать» продолжала ворчать она.
« Могу солнышко» Алекс поцеловал её в лобик: « Лапочка , соберись пожалуйста» Девчушка наконец зашевелилась и протянув к нему ручонки извинилась: « Прости меня, просто такая слабость от усталости, ещё плечо болит,  нельзя  так себя вести». Алекс мило улыбнулся: « Зайчик, это слабость  от большого количества  лекарств в твоем организме  и я лучше других знаю, что тебе нужно отдыхать. Не надо извиняться» помогая застёгивать куртку объяснял он.
Дальше всё  было по привычной схеме. Таможня, автобус,  мелькающие лица за окном, похожие дома, гостиница.
« Наконец мы почти приехали» подумала Малышка: « Как же я хочу плюхнуться в кроватку» И, ухмыльнувшись, подумала: « Мечта идиотки: побольше поспать и наесться до отвала. Вот такие вот не хитрые и простые желания»
Балетные восторженно трепались о том, как в Швейцарии хорошо.  Собираясь втихаря на не запланированную прогулку. Тренера ругались с администраторами. И только Генадич и гримёр Вася по прежнему  роняя друг друга из величайшего уважения -  радостно отмечали прилёт в Доминиканскую республику, потому, что весь полёт пили за здоровье и счастье с африканскими студентами, искренне возмущаясь: « Всё таки странные они - эти негры.  Зачем им говорить на четырёх европейских языках? Может шпионы?

19

Войдя в номер, девчушка шмякнула тяжёлую сумку на пол, с разбегу прыгнула на кровать: « Всё! Наконец то» и тут же отключилась.
Она снова проснётся только через двое суток. В комнате никого не было, но вещи были аккуратно развешаны. Флакончики, баночки, книжки, игрушки – расставлены, а на столике рядом стоял  горячий приготовленный чай. Девчушка пожала плечами, решив по завтракать. Как вдруг, нагло выбив двери в её номер ворвались четверо громил. От неожиданности и испуга Малышка прижалась к спинке кроватки, разлив на ковёр чай.
« Вы кто?»  испугано поинтересовалась она.
«  Тебе тварь, подстилка дешёвая - это знать не положено. Твоё дело - ноги раздвигать, давай покажи, как он это делает» Амбал навалился на её маленькое тельце,  специально   больно жамкая и сжимая своими лапищами грудь, бёдра, ягодицы. Пытаясь – сопротивляться, она вырывалась изо всех сил, лупила  его руками куда попало, но он был намного сильней. И ржание остальных ублюдков. Это  всё сводило её сума. Казалось бороться бесполезно. В отчаянье она впилась в щеку  этого урода зубами. Через секунду. получив сильнейший удар по лицу, от которого слетела с кровати и упала под ноги другому амбалу.                                                                                                                              « Вот Сучка!» И даже не дав ей опомниться, он ногой ударил её под дых. Машинально закрыв голову руками и свернувшись  она не понимая кричала: « Что вам от меня надо? Что я Вам сделала?» Эти крики бесили их.  Попытавшись её заткнуть, третий из вломившихся к ней схватил Малышку за волосы и швырнул с силой об стену лицом. Намотав её хвост на кулак, он заглянул в окровавленное личико: « Запомни  кошёлка, будешь кобениться - я буду приходить каждый день и трахать, когда захочу, как захочу и как скажу» Трудно сказать, что от этих слов перевернулось в голове у совсем ещё юной девочки. Не слышавшей до сего момента такого в свой адрес. В её сознании вспышкой вдруг всплыли слова, однажды сказанные Максом: « Мужчины рядом появляться будут разные  Пусть лучше уважают и бояться, чем считают тебя своей собственностью» Резко закричав она схватила его между ног и  сжала кулачёк, который разжать уже не смогла и притянув его к себе за болтающийся галстук громко прокричала; « Нет урод! Ты теперь больше никого трахать не будешь.  Клянусь, что оторву тебе это место, если эти скоты сделают хоть одно движение» За всё это время он впервые понял, что попал - это было невыносимо больно,  остановить неуправляемую истерику у обиженной,  униженной и растоптанной малышки уже не было никакой возможности.
Выходя из лифта изрядно под  градусом,  Генадич  услышал детские крики.                                     « Мать твою!  Это же Лапочка» подумал он и протрезвев мгновенно бросился на помощь. Едва успев  подумать  «Где охрана? Подставили девчонку  и свалили!» Что происходило внутри  объяснять было излишне, он видел это много раз, от того и пил не переставая. Не ожидая никакого сопротивления, так как  за всё было уплачено,  в том числе за то, что никто ничего не услышит в течении этого часа.  Мужики несколько растерялись, увидев разъярённого Генадича, за что собственно и  поплатились  челюстью, головой  и почками. Не долго думая  спаситель решил связать обидчиков, периодически пиная их от кипевшей в нём злости. Не желая понимать, что уже всё кончилось, Малышка не могла разжать кулачёк, руки не слушались – заклинило. Мужик уже не угрожал и не спорил, он просто молил чтоб девчушка его отпустила. Генадич же понимал, что сейчас можно только спокойно о чём то попросить. Девчушка в состоянии шока скрежетала зубами, прерывисто дышала,  не желала не во что верить и никому.   Подойдя поближе он тихо попросил: « Маленький! Дядя больше не будет. Давай его отпустим, он теперь никуда не убежит»  Девчушка  только  жестко повторяла : « Нет, пусть мучается скотина! Нет! Я сказала!» 
« Лапочка услышь меня, не упрямься, тебе самой нужна помощь. Ты права. Права девочка, пусть мучается»
Не переставая  разговаривать с ней, Генадич  по одному отгибал пальчики, закаменевшие не на шутку . Девчушка заплакала и спросила: « А где Алекс? Господи что я ему скажу?» 
Ничего не подозревая, Алекс проводил деловую встречу в Женеве. Макс с другими спортсменами был занят на тренировке. Да и Генадич, если бы не напился и не решил поспать, был бы сейчас во дворце а не в гостинице.
Потом приехала полиция и скорая, девчушку увезли в одну из Швейцарских клиник. Кабинеты, осмотры, вопросы, но в ответ ни слова.
Макс приехал в клинику, как только обо всём узнал. Малышке делали компьютерное сканирование организма. Алекс побросав все свои дела,  приказал купить билет на самолёт как можно быстрей, не переставая отзваниваться Максу, как там и что.
« Саш ты  от меня, что услышать хочешь? Девочка молчит, в этой клинике я не хозяин и вообще разнести бы всё в этом сонном царстве. Эх руки чешутся!.» резко говорил он.
« Спокойней Макс, всему время и место. Буду через полтора часа»
Войдя  в палату Макс застал девочку глубоко погружённую в свои мысли. 
« Привет. Спасибо что пришёл» отрешенно без эмоций произнесла она:  « Долго меня будут здесь держать? У меня тренировки, мне надо работать.» Макс отлично понимал, что за этой холодностью скрывается  нечто недоступное, как она решила никому.
« Солнышко тебе нельзя работать, врачи нам наколдовали сотрясение мозга, многочисленные ушибы и массу всяческих маленьких проблемок»
Девчушка грустно посмотрела и повернулась на бок. Макс не хотел её больше мучать, поэтому просто сел в кресло и замолчал.
Как и обещал, ровно через полтора часа появился Алекс. Впервые, этого сильного красавчика  Малышка видела таким испуганным.
« Как ты? Радость моя, Прости,  это я во всем виноват. Просто обязан был знать и не смог защитить»
Девчушка с сочувствием посмотрела на него: « Саш, не уезжай больше от меня» не дожидаясь ответа она обняла его за шею и прижалась к груди. Шмыгая носом,  наконец, разрешив себе заплакать по настоящему, что было для неё хорошо. Абсолютно забыв про Макса, который сам старался не мешать. Продолжая плакать на груди у Алекса,  Малышка на полном серьёзе попросила:.
« Саш, сделай то о чём все говорят, по крайне мере хоть не так обидно будет в следующий раз»  Алекс поцеловал её заплаканные глазки и выдержав паузу ответил.
« Малыш, не проси меня обидеть самую любимую девочку на свете, я и так себе не прощу того, что произошло. Надеюсь, ты сможешь меня понять. Для начала счастье моё  мы сбежим из этой монашеской обители. Потом я познакомлю свою глупышку с новой охраной.  Когда пойму, что могу  действовать совершенно спокойно и тебе ничего не угрожает, разберусь с теми, кто посмел обидеть моё солнышко. Душа моя , но не проси  рассказать как,  они объявили войну я принимаю вызов, только дай мне слово что будешь меня во всём и всегда слушаться?»
Взмахнув застенчиво ресничками и произнеся многозначительно: «Угу» девчушка попросила взамен: « Я ничего не буду у тебя спрашивать, но пообещай мне быть очень , очень осторожным. Тебя не будет, они не оставят меня в покое, поэтому будь осторожен за двоих»
Макса ужасало, как серьёзно она это говорила, не менее чем то что Алекс ничего от неё не скрывал и от чего - то решил спросить: « Саш, а ты уверен, что твоей девочке нужно всё знать?»
« Я уверен в том, что обязан её защитить, а если она не будет понимать как это опасно, начнёт делать глупости. Я не собираюсь прощать этих уродов.»  Жестко, властно сосредоточенно произнес он.

20

глава 13

Алекс разозлился не на шутку. Как только вышел из клиники приказал начальнику своей охраны собрать всё, что касается этого дела:
« Значит так Аркадий, надеюсь никому объяснять не надо, что вся информация должна лежать у меня на столе ещё вчера,  хочу знать всё и про всех. Это что касается дела. Что до моей девочки: подбери лично для её охраны и сопровождения  двух телохранителей и водителя. Они должны не просто хорошо выполнять свои обязанности, но и иметь опыт охраны детей, быть всегда и везде рядом» Внимательно выслушав наставления, отставной военный, ныне начальник службы безопасности Алекса, по привычке отрапортовал: «Разрешите выполнять»
Обернувшись, Саша увидел  свою девочку, спускающуюся  по ступенькам. Каждый шаг давался ей с трудом, оно и понятно, тело напоминало сплошной синяк, в плоть до разбитого лица и огромной гематомы на голове. Казалось, ко всему привыкшая охрана Алекса,  смотрела с неподдельным ужасом на самостоятельно  спускающийся весь травмированный детский силуэт. Наконец не выдержав, один из молодых телохранителей тихо  спросил: « Александр Иванович, простите за излишнее любопытство, а что это за Рембо такой, который нанял четырех  громил, чтобы расправиться  вот таким извращённым способом с такой малышкой? Надеюсь …»  Алекс перебил его: « Нет, не изнасиловали, просто не успели, всё пошло не так» и добавил: « Скажи там мужикам, поосторожней, за языками следите, не надо воспоминаний и кошмаров, а главное рожи попроще сделайте» 
« Ваше Высочество, разрешите Вам помочь?» заботливо предложил молодой охранник.
Девчушка улыбнулась: « Хороша  Ваша Королевишна,  если Вам приказали подбирать слова и стоить мне рожицы. Я же знаю, как я сейчас выгляжу» 
Молодой охранник открыл заднюю дверь джипа и взяв девчушку на руки аккуратно усадил в машину, заботливо приговаривая: «Синяки и ссадины заживут, выше нос ваше Высочество» девчушка хотела было засмеяться но не смогла, было сломано ребро и поэтому покашливая она ответила: « Не могу, как это не смешно, голова только на лево поворачивается, овладеваю пластикой бревна, простите инвалида»
Алекс не стал вмешиваться.  Она пыталась шутить, что было правильно. Дождавшись Макса, они отправились в гостиницу за вещами. С этого момента Алекс решил, что Малышка будет жить  в одном номере с ним, не смотря на все сплетни. В его двухэтажном люксе с четырьмя спальнями и двумя гостиными, было нетрудно выделить место маленькой девочке. Конечно он понимал, что только подогреет и так нездоровый интерес к вопросу их сексуальной жизни, но сейчас безопасность  солнечной глупышки  была важнее всего.
Саша приказал охранникам собрать все вещи, проверив всё как следует, но заметил, что его девочка  боится  или стесняется, о чём - то спросить и спросил сам: « Что радость моя, что у тебя там?» он наклонился, она, что то шепнула ему на ушко. После чего Саша нежно провел рукой по её щечке, чтоб не дай бог не сделать больно и улыбаясь приказал охранникам обязательно найти в кроватке пушистого плюшевого зайца, которого девчушка спрятала под одеяло, когда ввалились громилы. Смущённая Малышка спряталась у него под рукой, чем вызвала умиление у охраны и водителя.  Молодой охранник, пытаясь сдержать улыбку - отрапортовал: « Есть! Найти пропавшего зайца, разрешите выполнять Ваше Высочество.»  Девчушка забавно вынырнула из под руки Саши, жалобно сказав: « Пожалуйста» и снова спряталась, уткнувшись в плечо Алекса. Развеселив тем самым всех присутствующих. Саша не в серьёз заметил: «Лапочка ты мне всю охрану испортишь, вместо того чтобы  работать - они ржут как кони, правда найти для меня плюшевого зайца я их не часто прошу. Знай пожалуйста - я тебя обожаю»

21

Малышке выделили уютную светло - голубую комнатку на втором этаже. Но после всех приключений силёнок  было маловато, да и Макс советовал поспать.
« Лапочка не сердись, я немного тебя помучаю, а вечером помогу с лечебными ваннами,  умоляю - не возражай, отёк по всему телу и его нужно снять»
« Макс, я не спорю, но неужели всё настолько плохо, что я не смогу самостоятельно принять душ?» Грустно переспросила она.
Макс тихонечко за подбородок приподнял милую мордашку, пытаясь в отражении глаз уловить, что до сих пор так беспокоит её: « Девочка, поговори же со мной, я же вижу, что это не ужимки и стеснения как всегда, какие страшные картинки ты рисуешь для себя? О чём ты думаешь? Почему даже мне не хочешь показывать синяки и ссадины? Я же врач, нет ничего такого, что может меня удивить.  Случившееся - безусловно, возмущает  меня до невозможности,  как любого нормального человека, но солнышко так нельзя, нельзя всё держать в себе - расскажи»
Нервно теребя любимого плюшевого зайца в руках она не знала, как со взрослым мужчиной разговаривать о том, что она чувствует. Возможно, боялась, что не поймёт, возможно, видя как спокойны мужчины вокруг, ей казалось, что она просто глупая маленькая девочка, с наивными детскими представлениями о жизни, и поэтому она глубоко вздохнула и тихо произнесла: « Макс, я честно не знаю, как сейчас разговаривать, всё было просто и легко раньше и так сложно сейчас, у меня всё болит, мне страшно, стыдно сама не знаю за что, я всё время спрашиваю себя: почему я? У Сашки из - за меня сплошные неприятности.. На каждом шагу треплются, что он со мной спит,  теперь добрая половина так называемых хороших знакомых  не упустит случая напомнить ему о том, что девочка  не первоцвет - порчена, сам же знаешь, как у нас бывает.»
В этот момент  вошёл Саша и произнёс: « Это что за разговоры?  Какие, такие проблемы у меня из – за тебя? Солнышко ты к этим разборкам не имеешь никакого отношения,  они нашли бы другой способ меня достать. А то, что болтают - да на здоровье, язык без костей - пусть мелят, мы как ни будь без них разберёмся, как относиться  друг к другу. Но Лапочка, Макс прав: для нас с ним не может быть не важных вещей, чувств, желаний, страхов, разочарований, если они связаны с тобой»
Рассказывая, наверно она понимала, что мужчины искренне хотят ей помочь, но так хотелось закрыться, выключить свет и залезть под одеяло с головой. Вот только из под одеяла придётся вылезать, а разговоров нельзя  избежать, но как правильно относиться к этому, как не бояться  оставаться одной, как собраться и оставив всё за спиной снова войти в мир динозавров и бегемотов, безжалостно готовых тебя сожрать не обращая внимание на то, что тебе всего лишь двенадцать. Как разукрасить черно - белый мир цветами радуги, когда за возможность просто хорошо относиться к людям небезразличным  к тебе, не преминут сломать пару рёбер, а за желание быть самой собой можно изнасиловать и убить. И кто ответит на все эти вопросы ребёнку, который с детства привык работать наравне со взрослыми и по нормальным детским представлениям и так делает всё, что только можно, чтоб эти взрослые дяди и тети были довольны. Зачем уничтожать любые нежные чувства и превращать мир в осколки, зачем воспитывать себе подобных звёрёнышей, умеющих только разрушать и издеваться?
Слушая её Макс и Алекс не знали, что ответить. Она была права во всём. .Поняв, что монолог закончен Макс снова заглянул в её грустные глазки и тихо спросил: « Малыш, ты хочешь уйти, заняться чем то другим? Если да,  думаю, Саша тебя поймёт, только скажи»
Девчушка вдруг удивлённо посмотрела на мужчин: « Мальчики, вы чего? Сдаться, да ни за что, не дождутся» и посмотрев в низ пробурчала тихонечко: « Только не оставляйте меня одну, я сильная, но ничего не понимаю во взрослых играх потому ужасно боюсь» и обняв сразу  двух самых важных мужчин в её жизни  добавила: « Работаем мальчики»

22

Глава № 14

Уже через два дня, Малышка, от такого количества свободного времени - не знала куда себя деть. Организм требовал усиленных тренировок, доктор Макс требовал - как можно больше лежать и отдыхать. Алекс застал свою девочку в зимнем саду,   напротив  любимых  миниатюрных роз с очень нежным, дурманящим ароматом.
« Вот ты где  солнышко, а тебя везде ищу. Как ты себя чувствуешь малыш?»
« Я не солнышко, я синяк! Сплошной ходячий синяк!» недовольно пробурчала девчушка и заставила Алекса улыбнуться.
« Малыш, синяк у нас в штате - Генадич, а ты - моё нежное солнышко. Лапочка, ну что такое? Болячки и ссадины скоро заживут. Зайчик, доктор жалуется, сказал, что  даже ему трудно тебя уговорить  показать ушибы, так сильно болит?» спросил он заботливо, надеясь, что она с ним поговорит. Девчушка   глубоко вздохнула и пожала плечами:  «Просто мне кажется что, пора начать работать и не забивать голову тем, что может оказаться глупостью маленькой девчонки»
Она всегда прятала за работой свои страхи, переживания и слёзы. Алекс об этом давно знал, а главное хорошо понимал, что сейчас не тот случай - необходимо сделать всё, чтобы  не дать ей замкнуться в себе. Нужно было  нечто необычное. Он в надежде, что Малышка отреагирует, просто опустился перед ней на колени, прижав её маленькие ладошки к своим губам. Девчушка встревожено и одновременно удивлённо посмотрела на него: «Саш, ты что, не надо на колени, встань, пожалуйста, из- за меня нельзя -  я этого не стою» Она взяла его руками за плечи, он не смог  удержаться и прижал её крепко к груди: « Девочка, ну что ты такое говоришь? Ради тебя я готов стоять на коленях вечно, расскажи мне, почему ты молчишь? Не мучай меня Лапочка.»  Он  снова и снова просил   рассказать, что скрывает его маленькая девочка. Она, мучаясь в сомненьях, не могла решиться  начать разговор. Послышались шаги и вскоре - появился Макс.
« Привет Зайчик» и протягивая руку Саше: « Уговорить не удаётся? Мне кажется, я могу помочь. Вчера всю ночь думал, что же может быть в голове у девочки - подростка после случившегося и понял. Мы с тобой два дурня..» и присев рядышком, чтобы Малышка не отвлекалась от Алекса, попросил девчушку просто сказать - да или нет. Она  кивнула головой и согласилась. Макс продолжил: « Солнышко, сейчас снова всплывут неприятные воспоминания, но постарайся ответить - это важно. Ты чего-то  боишься, или не знаешь как сказать Алексу о том, что мужчина не просто кричал и бил? Да?» Малышка моментально зажалась, но ответила да. Макс продолжил: « Лапочка, он  сравнивал себя с Алексом? Или  говорил, что после всего  Саша даже видеть тебя не захочет? Быть может, он сделал то, о чём ты молчишь?» Это были три вопроса точно отражающие картинку.  Не в силах сопротивляться она просто сказала: « Да, да. и да.» Алекс смотрел с пониманием и сочувствием.  Малышке показалось, что она уже ничего не понимает в происходящем,  хотя в прочем так оно и было.  Увидев её замешательство Макс продолжил, обращаясь к девчушке: « Солнышко сейчас я уйду, расскажи всё Алексу, не молчи, он взрослый мальчик, знает как правильно к этому относиться, не держи в себе - он поймёт» Макс нежно поцеловал девчушку и ушёл. Она  смущённо с грустью посмотрела Саше в глаза и тихо - тихо спросила: « Тебе важно чтобы я это сказала? И ты не станешь ко мне по другому относиться?» Он прекрасно понимал о чём, она боится говорить вслух, поэтому снова  заботливо напомнил: « Лапочка, нет ничего такого, что я не смогу понять, если это касается тебя. скажи пожалуйста и мы забудем об этом навсегда, ты просто перестанешь бояться мне об этом рассказать» Девчушка тяжело вздохнула и попыталась сказать:
« Тот мужчина хотел, чтобы я показала ему - как ты это делаешь. Он трогал и больно лапал меня везде, говорил мне гадости, что я буду делать это с ним когда он захочет и как захочет. Намотав мои волосы на кулак, другой рукой он расстегнул брюки и …. Прости, дальше я помню только то, что зачем то решила оставить его без наследства .»Алекс взял её на руки поглаживая и приговаривая: « Всё Солнышко, всё счастье мое, уже всё закончилось. Я  жить не могу без моей самой любимой девочки на свете.  Никто и ничто этого не изменит»

23

Глава № 15

Рядом с Малышкой постоянно находилось охрана. Пытаясь четко выполнять указания шефа, телохранители менялись и не оставляли её не на  минуту одну. Сначала она воспринимала это нормально, но с каждым днём, часами уговаривая их отвернуться, дать ей побыть одной, принять душ закрыв за собой дверь - она раздражалась всё больше.  Однажды проходя мимо её комнаты Алекс услышал как она ругается с несговорчивым охранником.
« Сергей, что непонятного в том, что я прошу Вас отвернуться, это так сложно?» строго спрашивала она. В ответ раздавалось сухое: « Не положено»
« Чёрт вас возьми! Как я устала от вашего не положено, вы другие слова знаете?» продолжала она ругаться: «  Можете вы понять, что я так не могу?» получив в ответ всё тоже сухое: « Не положено»
Алекс постучал и открыл дверь: « Солнышко, почему ты так кричишь? Что за проблемы с охраной?» спросил он очень вежливо и спокойно.
Малышка швырнула полотенце на стул и плюхнулась на кровать: «Всё! Мне всё это надоело! Маразм сутками уговаривать проявить немного такта.»
« Сергей, что происходит?» спросил Алекс у охранника.
« Ничего» вежливо ответил он: « Ваша малышка капризничает, не вижу ничего особенного, если этот ребёнок попробует переодеться при мне, у меня дочь такая, чуть постарше, что я там не видел»
Прекрасно понимая что его вояки привыкли к чёткому выполнению поставленных задач Алекс вдруг задумался, как тяжело с ними девочке – подростку. И обращаясь к Сергею произнёс: « Пока я вижу тут двух несговорчивых детей, только одному  сорок, а другой двенадцать. Давайте решать ваши проблемы. Что ты от неё хочешь?»
« Александр Иванович, у меня есть приказ не отвлекаться не на секунду, что я собственно и делаю»
Алекс присел на кровать и обратился к своей девочке: « Солнышко ты понимаешь, что Сергей на работе, он делает всё, чтобы с тобой ничего не случилось. Что тебя так раздражает? Давай попробуем  договориться» Она наконец снизила тон: « Хорошо, я попробую вам  объяснить. Я хочу, чтобы вы меня услышали - я не его дочь, а он мне не папа, мне двенадцать и я не могу относиться к постороннему мужчине в комнате как к мебели. Саша! Неужели это так много иметь право  на то чтоб спокойно раздеться  в своей комнате, поменять нижнее бельё например, ну почему я в душе занимаюсь не тем, чтобы спокойно мыться, а ищу способ не попасться к нему на глаза. Почему ты и Макс, когда заходите - стучитесь и спрашиваете разрешения войти. А охрана считает, что я ребёнок и со мной можно не церемониться. Если я не права объясни»  расставив всё по полкам - аргументировала она.
Жёстко, но справедливо - подумал Алекс и попытался её успокоить:« Нет солнышко, ты права, но это моя недоработка, обещаю всё исправить. Охранники получат новые инструкции, не ругай их, в порыве за твоей безопасностью я совершенно упустил из виду, что моей маленькой леди должно быть комфортно и удобно. Обещаю, с этой минуты никто не будет без причины вваливаться в комнату без стука, только не сердись пожалуйста. Не забывай Малыш - тебе нельзя нервничать. Рёбра сломаны, а ты кричишь, думаешь я не вижу что тебе больно?»
Девчушка нежно посмотрела на него и присев положила голову ему на колени:« Прости, я больше не буду,  знаю - ты очень нервничаешь из - за меня. Вот я глупая - тебе и без моих капризов хлопот хватает»

24

Глава №16

Выходя из комнаты, Алекс обратился к Сергею: « Не обижайся и не дави, это солнышко не скандалит без веских причин, если хочешь чтобы она тебя услышала - просто попроси, спокойно, вежливо, по человечески.» Алекс заметил что охранник всё же недоволен и решил выяснить: « Если  не готов считаться с её мнением - я поставлю другого, а ты возвращайся к прежним обязанностям» Охранник выдержав паузу, чётко ответил:  «Александр Иванович, поставьте к ней кого то помоложе, они с Василием просто на ты, ему всё это в радость, а мне тяжело воспринимать ребёнка как взрослого и помимо своих обязанностей выполнять роль воспитателя»
« Я понял тебя. Приступай к прежним обязанностям, позови мне Василия, Кирилла, Павла и Данилу. ступай»
Через десять минут Алекс давал инструкции новой охране. Саша сомневался - стоит ли подпускать к его девочке охранника, который только появился в команде, но  главным аргументом в его пользу было  то, что он уже работал с детьми. И поэтому,  взвесив все за и против, Алекс произнёс: « Павел,  понимаю - человек ты новый. У моей девочки сейчас не лучший период в жизни, наслышан наверное. Пусть  сама решит - хочет она тебе доверять или нет. Поверь ничего личного» Павел был совершенно спокоен, единственное, что его удивляло - это безоговорочное доверие шефа этой девочке.
Ещё полчаса спустя, Алекс собрал новую охрану в гостиной  и пригласил туда Малышку.
« Солнышко спустись вниз, мне нужно с тобой поговорить» попросил Саша, позвонив ей по телефону.
« Да, я сейчас буду» вежливо не задавая лишних вопросов ответила она и уже через несколько минут тихонечко постучав вошла в  гостиную. Увидев такое количество охраны в комнате, Малышка с любопытством поинтересовалась: «  У нас что что-то случилось?» Алекс встал из за стола и подошёл к девочке: « Нет счастье моё, просто хочу с тобой посоветоваться, что ты думаешь по поводу этих телохранителей?» Девчушка удивлённо посмотрела на него: « Саш, ты не перегрелся, что я могу думать про твоих охранников, и вообще у меня  сотрясение мозга, а это не способствует принятию правильных решений» Алекс ехидно улыбнулся: « Это не моя охрана Солнышко - это твоя охрана. Нравятся или лучше сразу поменяем?» подшучивая над ней приговаривал он. Малышка прибывая в хорошем настроении охотно его поддерживала ; «Ладно Александр Иванович, коли вы желаете чтобы меня окружали такие красавцы,  повинуюсь, я хоть и маленькая но все же женщина» Кокетливо подначивая  говорила она. Алекс по привычке в шутку потрепал её за нос: « Ах ты маленькая плутовка.» и уже совершенно серьёзно снова спросил:  «Зайчик, а если без шуток - готова их слушаться?»
« Саш, ты в этом лучше разбираешься, плохих телохранителей у тебя не бывает, я буду доверять любым людям, которым доверяешь ты» Потом она посмотрела на каждого очень внимательно и жестко. Грустно добавив: « И  надеяться, что меня снова не подставят и не продадут» Фраза резанула по ушам. Она продолжила: « Прошу прощенья заранее если мои слова задели кого то, у меня есть причины никому не доверять, надеюсь - вы не дадите мне повода усомниться в вас. А сейчас честь имею господа, я неважно себя чувствую и хочу прилечь, у нас будет время и место познакомиться получше. В такие моменты Алекс думал: какая же она сильная  в своём совсем нежном возрасте. Она умела держать удары  судьбы, справляться с проблемами и принимать правильные решения - это вызывало уважение. Алекс нежно поцеловал своё солнышко, предупредив:                                                     
«Минут через десять - пятнадцать поднимется Паша, надеюсь вы найдёте о чем поговорить. Он новенький у нас - поможешь освоиться?» Малышка  прижала руку Алекса к своей щёчке и тихо сказала « Угу» забавно состроив глазки. Алекс не смог сдержать улыбки.

25

Глава № 17

Она смотрела какой то французский фильм когда в комнату постучал и вошёл её новый телохранитель Паша. Высокий, спортивный подтянутый, с голубыми глазами, светло-русыми вьющимися волосами красавец как с картинки модных журналов.
« Привет.» поздоровался  он  вежливо: « Я должен приступить к работе, может ты что то хочешь спросить или узнать?»
Малышка пожала плечами: « Думаю нет. Единственная просьба не выношу никакого давления, если что то не так попытайся объяснить, договорились?» Телохранитель незамедлительно отрапортовал: « Есть Мем! Разрешите выполнять!» и просто без церемоний спросил: « А почему такая красивая девочка грустит? Там  в гостиной ты сказала, что плохо себя чувствуешь, я могу чем - то помочь?» Она отвлеклась от фильма и посмотрела на него: « Я красивая? Не вы сегодня явно перегрелись, один советуется нравиться ли мне охрана, другой называет этот ходячий ели двигающийся синяк красивой при том сотрясение мозга у меня заметьте» Слушая её Павел постепенно понимал от чего шеф так привязался к этой малышке. С первых минут разговора ему тоже хотелось назвать её Солнышком начать заботиться и сделать для неё что нибудь приятное. И поэтому он спокойно ответил: « Для тех кто относиться к тебе искренне совсем неважно есть у тебя синяки или шрамы они заживут. Но очень важно, что ты думаешь и чувствуешь»
Этот типаж телохранителя явно не вписывался в предыдущие представления об охране, что приятно удивило Малышку. Паша продолжал её удивлять: « Разрешите называть вас как нибудь ласково? Или прикажите по имени? Я вижу тяжело вставать, может быть чаю?»
« Называй как больше нравиться хочешь нежно пусть будет нежно, а насчёт остального как же крылатое: «Не положено» Охранник мило улыбнулся: « Давай договоримся сразу мы партнеры  работаем, живём, отдыхаем на равных я не виду себя как бестолковый солдафон ты просто доверяешь мне и если я скажу опасно не перечишь, согласна?»
Возражать было бессмысленно,  всё было так как нужно спокойно и устраивало это милое создание.
« Так что насчёт чая Малыш?»
Девчушка шмыгнула носом и хитро ответила: « Можно, но только вместе годиться?»
« Отличная идея тем более я с утра не успел позавтракать, составьте мне компанию сделайте милость»
За всей этой идиллией Алекс наблюдал по мониторам внизу и остался доволен происходящим. Несколько минут спустя они пили чай и Паша рассказывал ей анекдоты. Она забавно покашливая из – за сломанных рёбер просила его не смешить. Павел заботливо останавливался, извинялся и они начинали разговор снова.
За спиной Алекса послышался голос начальника охраны: « Молодец парень! Чётко профессионально вроде болтает просто, а сам контролирует весь периметр, а главное сидит так что закрывает или успеет закрыть её всегда. Алекс вздрогнул и обернулся:  «Аркадич обалдел совсем? Зачем же так подкрадываться? Напугал» Аркадий извинился:  «Прошу прощения Александр Иванович, просто вырвалось, давно такой хорошей работы не видел. Вашей девочке с ним легко и комфортно будет. Между ними невидимый контакт такой же как у вас. Паша чувствует что можно что нельзя. А главное видит эту грань за которой она перестанет доверять.  Приучает её к себе. Смотрите она попросила его отвернуться, он это сделал, но видит всё что с ней происходит в отражении окна и боковым зрением в зеркале, а она при этом не чувствует дискомфорта от его присутствия» и слегка улыбнувшись добавил: « Но ваша девочку устраивает такая позиция хотя она   точно знает, что он всё видит. Ей просто достаточно, что он отвернулся. Она у вас сокровище шеф»
« Знаю и сам себе завидую» спокойно и уверенно сказал Алекс.

26

-12012-

27

Глава 18

Неделю спустя она пыталась потихонечку тренироваться, растяжки, хореография, пробежки, сфп. Макс ещё запрещал выходить на лёд, но Малышка уже пыталась его уговорить.
« Максик, ну пожалуйста, Шоу начнётся через неделю - как работать будем? Все номера на мне держаться.» У Макса не укладывалось то, что он видел на её теле, с работой и он сопротивлялся как мог: « Зайчик, тебе нельзя - рано ещё, снова упадёшь на свои сломанные рёбра, что делать будем и вообще ты по комнате двигаешься с трудом , а просишься на лёд. Вот хоть убей, не разрешу»
Она снова и снова упрашивала его,  он искренне  боялся за неё и не разрешал.
Телохранитель Паша  смотрел на неё с не поддельным интересом, столько силы воли и целеустремлённости, для девочки, казались ему запредельными. А она продолжала уговаривать Макса разрешить тренироваться: « Максик,  у меня уже ничего не болит, вот ни сколички. Ну хочешь я в бильман встану или сяду в шпагат - сам увидишь» Испугавшись что сделает как говорит, Макс поспешил остановить  с громким: « Нет! Зайчик ты что хочешь мне сделать инфаркт, послушай меня пожалуйста - я отвечаю за тебя, если с болью ты справишься - я уверен, то с сотрясением мозга не шутят. Солнышко ни одно шоу не стоит твоей жизни, не уговаривай и вообще кому то пора делать перевязку, я должен посмотреть, что там с твоими ушибами, отговорки не принимаются» Щелкнув нежно за курносый нос приговаривал врач.
« А я не могу» Шутливо кокетливо отвечала девчушка: « Паша будет подглядывать, а я девочка приличная с хорошим воспитанием. Как сами учили Макс Витальевич» Максу нравилось, что она все же в хорошем настроении и он охотно её подначивал: « Ничего, мы сейчас попросим его отвернуться и разрешить тебя отдать на растерзание доктору» он обернулся к Паше и спросил: « Ну что, отдашь вверенное тебе сокровище ?» Понимая что они оба шутят Павел улыбаясь проговорил : «Вот что большой, что маленькая, лишь бы хулиганить и безобразия нарушать» а потом серьёзно добавил: « Малыш, не надо обращать внимание на меня. Всё, что я увижу или услышу - останется в стенах этой комнаты, а что бы не смущать я отворачиваюсь, слушайся доктора - он прав» Малышка глубоко вздохнула и успокоившись сказала: « Ладно. Я не спорю, всё понимаю. Макс Витальевич приступайте к пыткам, Охохох! И за что мне это всё»
« Не ворчи, я постараюсь очень аккуратно» приговаривал Макс, умело снимая старые повязки.
Видя в отражении зеркала характер синяков и отёков на её теле, Павел с трудом удержался, чтобы не обернуться. Малышка заметила, что он что то хочет спросить и переборов свои стеснения произнесла: « Паш, я знаю что ты меня и так видишь, и чувствую что ты о чём то хочешь узнать» Паша не поворачиваясь, попросил: « Малыш,  разреши мне пожалуйста повернуться и посмотреть  на отпечаток печатки у тебя на левой груди. Этот рисунок мне знакомым кажется.» Паша обернулся, присел на корточки, аккуратно касаясь следа на теле, чтобы не сделать случайно больно, внимательно сосредоточено пытался вспомнить - на ком он мог видеть такую печатку. Потом, уловив на себе взгляд девчушки, которая тут же попыталась отвести глазки, заметив что он её видит, ничему не удивляясь, как ни в чем небывало, спокойно встал и снова отвернулся и только потом продолжил: « Макс Витальевич, а среди спонсоров есть человек с фамилией Радзиевский? Только его люди  носят печатки  с таким характерным рисунком в виде перевёрнутого ангела.» Макс задумался и произнёс: « Если ты уверен, что не ошибся, через час я буду знать всё, что ты напишешь вот на этом листе» и он протянул ему блокнот. Павел  повторил, что абсолютно уверен.
Ровно через час, как и обещал, Макс читал информацию на человека под фамилией Радзиевский. А ещё через полчаса он пришёл со всем этим к Алексу.
Алекс не упустил ни одного важного факта и велел - прежде чем действовать ещё всё сотни раз перепроверить, после чего отпустил всех и хотел было направиться к своей девочке, как позвонил его друг Владислав и предложил встретиться.. Устав от всего происходящего, Алекс пригласил его к себе в гости и тот охотно согласился. Через пол часа они уже баловались коньячком, мило беседуя в кабинете у Алекса. Удобно развалившись на креслах,  без излишних церемоний в домашних трениках и футболках.
« Саш, а где твоё сокровище? Прячешь такой брильянт?» подшучивая  произнес Влад. Алекс сделал глоток коньяка. Влад заметил странную не весёлость: « Сань чего стряслось то?  Девочка не хороша? Али жалеешь, что решил этим бизнесом заняться?» Алекс снова сделал глоток коньяка. И не успел ответить, как в кабинет тихонечко постучали и он точно знал, что это его любимая девочка.
« Входи Солнышко, прости меня Зайчик, совершенно забыл про время, вот друг приехал, заболтались.»
Влад не смог сдержать удивление увидев следы побоев. А Малышка увидев в комнате незнакомца, попыталась уйти, но Саша её остановил: « Куда ты Солнышко, не надо прятаться, дядя Слава взрослый мальчик, просто он немного удивлён. Посиди с нами немного, пожалуйста.» Девчушка смущённо посмотрела на Алекса: «  Саш ты уверен, что я не помешаю, вы давно не виделись, да и мой вид, кажется я напугала твоего друга, я всё понимаю и пойду»
Влад понял, что поставил девочку в неудобное положение и должен немедленно извиниться за своё бестолковое удивление и потому подошёл и поцеловал ручку:  «Простите меня Маленькая леди, я вел себя совершенно бестактно, я очень вас прошу не уходите.» Малышка спряталась под руку Алекса, Алекс просто обнял её и погладил по голове: « Не уходи Солнышко, я не видел тебя целый день, давай  приляг на диванчик, я принесу ещё пару подушек и одеяло, только не уходи» Немного посомневавшись, Малышка согласилась. Алекс заботливо подложил подушки ей под спину, помог поудобней устроиться и предложил на выбор чай, сок или попросить приготовить что нибудь? Девчушка не желая никого беспокоить просто попросила: « Не надо ничего. Саш просто  посиди рядом, можно мне облокотиться на тебя?» Она облокотилась на него спиной, он заключил её заботливо в объятия, тихонечко укусив за ушко. Она застенчиво засмеялась и начала кашлять - злосчастные рёбра никак не заживали. Саша подложил руку под её живот и  поглаживая по спине  приговаривал: « Прости меня Лапочка, я не буду больше, сильно болит радость моя? » Услышав в ответ: « Не волнуйся так, сейчас пройдёт» 
Если бы Влад не знал, что у Алекса нет детей, он бы подумал что это его дочь, а так он просто прибывал в новом для него состоянии любопытства и жажды узнать, что так нежно связывает  Алекса с этим сокровищем. Ему пришлось недолго ждать потому, что как только девчушка поняла, что Саша её нежно и крепко держит - тут же уснула у него на руках. Мужчины разговорились.
« Саш, ну что случилось я теперь и без твоих рассказов вижу, а судя по тому как она стесняется мужчин, её не только избили. Что делать собираешься? Помощь нужна?»
« Собираюсь кому то ноги оторвать, а это место порезать  на колбасу, чтоб на всю жизнь запомнил гад, как с детьми воевать.» Он снова нежно посмотрел на Малышку, она спокойно спала. Не  секунды не задумываясь, Влад добавил: « Я в деле, и не возражай, ещё не хватало, чтобы такие вещи  оставались безнаказанными. А как сама девочка, сильно переживает, нервничает?» Сделав глоток коньяка, Алекс ответил:  «Пытается выбросить всё из головы побыстрей, уйти в работу, Днём вроде всё спокойно, а по ночам: если не у меня или у Макса на руках - кричит и просыпается в поту от кошмаров. Взял для неё новую охрану, из двенадцати телохранителей она доверяет только одному. Влад посмотрев на девочку, сочувственно добавил: « Саш, а ты от неё чего хочешь, она совсем ребёнок ей страшно теперь кому то доверять»

28

Глава №19

Вот уже два дня как она снова приступила к усиленным тренировкам. Нужно было наверстать упущенное, но всё было не так. Тело не слушалось и болело, мышцы не выдерживали и давали сбой при приземлениях со сложных прыжков, тренер в ярости орал и крыл по матери не желая вникать в истинные причины происходящего. А она снова заходила на сложнейшие элементы и снова падая, билась об лёд так, что казалось - встать она уже не сможет. Её телохранитель Паша уже изрядно нервничал и с нетерпением ждал приезда  шефа. Видя  как Малышка нервно закусывает губу при приземлениях  и с трудом  сдерживается, чтобы не послать орущего тренера куда подальше, он понимал что ей нужна хоть небольшая передышка, которую тренер принципиально не даёт, он ломал её пытаясь подмять под себя, но не мог с ней справиться и от того бесился ещё сильней. Неудачно упав с вращения  на незажившие рёбра, она уже даже не пыталась плакать - она просто лежала  перевернувшись на спину и смотрела в потолок. Запретив всем выходить на лёд и помогать, тренер по прежнему пытался её сломать.
« Твою мать! Какого черта ты разлеглась? Работать! Вставай и работай, или  думаешь ты уже звезда? Всем насрать на то что у тебя болит и мне больше всех! Пришла сюда - паши, паши больше чем все. Ты же звезда! Едрить твою качерышку! Или мне лично встряхнуть тебя как мешок с дерьмом, чтобы ты встала.»
Что до Малышки, она настырно продолжала лежать на льду и не собираясь вставать, слова сильно задевали изнутри, но сдаваться и всё бросать она не собиралась, только хотела чтоб её тренер наконец заткнулся и услышал, что она ему говорит. Не выдержав Паша нарушил приказ и вышел на лёд, послав тренера по всем адресам, которые только пришли ему на ум. Он попытался поднять девочку со льда, но она запретила: « Паш,  знаю ты хочешь помочь, но на льду холодно и  мне лучше, а вообще этот придурок возомнил себя великим, сейчас я ему устрою, помоги мне встать» она сделав над собой усилие рывком встала на ноги, проехав небольшой кружочек снова приступила к работе. Тренер злобствовал пуще прежнего.   
« Привыкли  валяться в койках,  не черта не делая подарки и контракты получать! Шевелись бестолочь - гонорары отрабатывать надо!» Терпения больше не было. Она подъехала к столику где всегда лежал микрофон, взяла его и секунду спустя сжав как кастет в кулачке, влепила тренеру по физиономии. Не ожидав такого разворота событий, тот вылетел в проём  выхода на лёд. Пока приходил в себя, девчушка аккуратно поставила лезвия конька ему на живот и наклонилась слегка вперёд, услышав в ответ довольно злобное:  «Больно же»
« Ничего тварь - потерпишь, минуту назад ты был весьма самоуверен, я быстро обучаюсь, именно поэтому я лучшая»  и она надавила чуть сильней: « Думаешь я не знаю, что это ты меня продал - сволочь.  Мы вынуждены работать в упряжке какое то время, но запомни раз и навсегда: вы можете нанять ещё парочку горилл, снова подрезать страховку,  но шоу состоится, а самое страшное для вас - оно теперь состоится даже если меня не будет в живых. Обидно да? А с моей смертью начнёт приносить вообще не мыслимые гонорары»
В этот момент, Малышка как то шутливо подумала и ужаснулась сама себе: « Господи, что я творю, на секунду подняв голову девчушка увидела стоящих рядом Алекса и Макса. Они не без интереса наблюдали, за тем как опасно расстраивать девушек спортсменок. Как это не странно, Алекс был даже доволен подобной реакций его Малышки.  «Александр Иванович,  вы спустите всё это  с рук этой зассыхе? Выгнать из сборной к чёртовой матери!» Выдержав паузу, Алекс жёстко  произнёс наклонившись прямо к его уху: « Тебя сволочь - хоть сейчас. Надеюсь, ты меня понял» Понимая, что у его девочки вторичная истерика  Алекс подошёл  и крепко обнял её: « Солнышко,  отпусти этого красавца» зная что она не сможет сопротивляться и обмякнет. Потом повернулся к окружающим и властно произнёс: « На сегодня все свободны, остается только звукорежиссер и мы: Макс, Владик и я.
Алекс трепетно посмотрел на свою Малышку: « Солнышко, я правильно тебя понял? Ты хочешь доказать сама себе, что можешь прокатать Шоу целиком, без нервов и криков, просто на отдых нужно чуть больше времени ?»
Она наконец облегчённо и глубоко вздохнула: « Да правильно, только дай мне десять минут, я соберусь немного» и она села на трибуну, накрыв голову руками, уткнувшись в колени лицом.
Удивлённый Влад, совершенно растерявшись подошёл и переспросил: « Мужики вы чего? Вы хотите позволить ей сейчас, после всего, полтора - два часа тренировки? На ней места живого нет и нервы ни к чёрту. Саш, чего вы творите? Макс, а ты куда смотришь?»
Видя его искреннее беспокойство, Алекс попытался объяснить: « Влад, если бы было можно, я бы  запретил, но это нужно ей самой. Она тщетно пыталась несколько часов получить право нормально работать и сейчас она хочет доказать сама себе, что сможет отработать это шоу, несмотря не на что. Если откажу - перестанет доверять, этот урод хорошо постарался  сегодня, поэтому будем бояться и терпеть» Алекс обернулся к Максу, который был подле его девочки и переспросил: « Ну что, готовы? Макс?»
Понимая насколько всё важно, Макс знал, что нельзя позволять, но взглянув на неё внимательно, произнёс: « Работаем»
Влад получил изрядную долю адреналина за прошедшие  полтора часа. Алекс в очередной раз убедился в том,  что у его девочки железный характер, она действительно собралась и прокатала программы очень хорошо, но главное для всех троих было то, что в эти полтора часа больше ничего не случилось и теперь можно просто ехать домой и отдыхать. Прежде всего, побыть  без  всей этой ненужной суеты и рефлексий вокруг её выступлений.
Мужчины ждали её в кафе, прошло уже полчаса, но ни она, ни Макс так и не появились. Забеспокоившись, Алекс набрал её номер телефона: « Солнышко, как ты там? Отчего так долго, мы уже заждались.»
« Прости Саш, это не я, все претензии к Максу, похоже он решил сделать из меня мумию» она засмеялась и добавила: « Он уже заканчивает бальзамирование, надеюсь скоро будем»
Они ещё долго шутили разговаривая по телефону. Алекс подтрунивал над её болячками и изрядным козлиным упрямством. Но зная, что он любя, охотно поддерживала его.
Когда он наконец увидел свою девочку рядом, нежно поцеловал в любимую щёчку и забрал сумку. Теперь уже можно было сказать ей то, что нельзя было делать на тренировке: « Счастье моё, ты когда нибудь перестанешь меня пугать? Я чуть не умер с твоими экспериментами. Неужели ты думаешь - я не подожду, если ты нездорова?.» И усадив к себе на колени, спокойно заботливо продолжил: « А для разборок с нехорошими дядями у тебя есть телохранитель»  Улыбнувшись и потрепав её за нос, он шутливо добавил: « Не знаю как вам мужики, а мне понравилось, всё правильно Солнышко, по другому с ними нельзя. Но дай мне слово, что в следующий раз: этим займётся Паша. Обещаешь?» В ответ она как всегда состроила забавную рожицу и произнесла умилительно: « Угу» И как всегда рассмешила мужчин.

29

Глава №20

Вечером вся честная компания собралась в гостиной у Алекса. Бурно обсуждая нюансы предстоящего шоу. Малышка вдруг посмотрела в зеркало и загрустив отвернулась. Пытаясь выяснить причину её грусти, Саша спросил: « Радость моя, что не так? Что за грусть, расстроило  отражение зеркала?»
« Да» Махнула она рукой: « Это лицо ни один грим не спасёт, до шоу так и не заживёт»
Алекс протянул руку и коснулся её щеки; « Лапочка, у меня  есть идея, давай сделаем небольшое дополнение к твоим костюмам, к тому же это шикарный пиар ход, Мы придумаем маски к твоим образам, а через полтора месяца всё точно заживёт и на последнем шоу зрители увидят твоё лицо. Что думаешь Солнышко?» Он увидел как загорелись её глазки: « Саш, а ещё зритель всё время будет думать одна  или разные солистки выступают, теряясь в догадках и только в конце шоу  узнают истину» На что Алекс изрядно удивился: « Счастье моё, да ты гений, об этом я даже не подумал, я тебя обожаю»
Они сами не заметили, как отстранившись от окружающих стали общаться будто они были только вдвоём. Алекс расспрашивал куда бы она хотела поехать отдыхать и где лучше продолжить подготовку к  первенству мира, просил составить список всех тренеров и специалистов, что могут ей понадобиться для победы. Она смущаясь что - то недоговаривала.
Не долго думая Алекс взял кучу бумаг, карандаш и завалился на ковер возле дивана:  «Иди сюда» позвал он её ласково: « Приземляйся рядом, сейчас будем учиться грамотно планировать, ты же когда - то вырастешь и захочешь всем заниматься сама» Владик и Макс тоже нашли себе занятие по душе, обсуждая проблемы детского воспитания  и заметили не сразу отсутствие двух членов команды за столом. Но немного погодя, не без интереса наблюдали за тем, с каким азартом  и спорами Алекс обучал Малышку построению сложных бизнес схем. Да он и сам был приятно удивлён её неподдельным интересом, узнать побольше и впитать побыстрей. Она задавала не детские вопросы, он честно пытался на них отвечать, оставляя в стороне только не большое: «Но», за каждым сказанным словом. То и дело разлетались бумажки в сторону со словами: « Ты ещё маленькая- это я уже слышала, не пройдёт, хочу знать всё и то, что под водой,  что над водой и то, что на поверхности и то, что стоит за словом: « Но». Думаешь я пропускаю это мимо ушей, колитесь Александр Иванович, а то останусь у вас на иждивении пожизненно» Алекс забавно рассмеялся завалившись на спину, она понарошку пыталась его побить и смешила ещё больше, когда в разборки вмешался Макс.
« Эй, Мафиози, аккуратней там, а то лечить придется уже обоих, закладывайте тогда расходы на постоянное медицинское обслуживание на дому. И молоко за вредность, с вами вечно как на вулкане: то Сашка чего - нибудь выкинет, то её высочество не слушается.. А может уйти от вас? Чего думаете, изверги?» говорил он, продолжая шутить. В ответ, в два голоса раздалось громкое: « Нет!» и одним прыжком Малышка запрыгнула к нему на колени: « Ну Максик. Ну Макс Витальевич, как же вы сможете нас оставить? Мы же будем скучать, болеть, можем даже умереть» она хитро посмотрела ему прямо в глаза, добавив:  «От тоски» После чего Алекс добавил: « Особенно я».  Чем изрядно рассмешил Макса, что тот попытался побыстрее закончить подколки на эту тему: « Саш, обалдел совсем - ребёнок же рядом, сейчас спросит: « О чём это вы мальчики?» Придётся объяснять» Но опередив лишние разговоры, она сама произнесла: « Не придётся, я и так  всё знаю» теперь уже всех интересовало:  что же это она знает и от куда. Алекс  осторожно по дружески произнёс: « «Солнышко, может расскажешь?»
« Ну чего рассказывать, вы же про мужчин которые из за нехватки денег снимают одну квартиру,  убираются, готовят по очереди, веселятся , капризничают, портят друг другу нервы»  Что так развеселило мужчин в её ответе, она так и не поняла. Макс просто прижал её к себе и поцеловал в лоб, не переставая хохотать.

30

Глава № 21

До начала Шоу в Цюрихе  оставались считанные минуты. Малышка  ждала свою
маму, спорткомитет разрешил приехать  на несколько часов и по окончании выступлений снова самолётом в Москву. Всё было уже готово, дворец был переполнен, зрители в нетерпении ждали, когда погаснет свет и зазвучит музыка. Оставалось всего семь минут, когда в  гримёрную вошла её мать. Девчушка искренне обрадовалась. Ведь они не виделись семь месяцев: « Мам, Как я рада тебя видеть, я соскучилась. Как вы? Как бабушка, как дома?» Говорила она быстро, понимая что у неё очень мало времени. Только ещё не знала, что через секунду получит оплеуху и услышит в свой адрес совсем не справедливые слова: « Ну ты и дрянь! Тренер тебя выкормил, вырастил, а ты теперь гонор показываешь, работать не хочешь, да ещё руки распускаешь. Вся Москва полниться слухами, что ради любовников своих, грязных потных мужиков, ты блядища такая, готова хорошего человека по миру пустить. Не знала, что такую  гадюку вырастила. Нет у тебя больше матери, а твоего хахаля я посажу, так и знай, будет знать как с малолетками забавляться » и плюнув в лицо, даже не обернувшись, вышла. До начало Шоу оставалось всего две минуты. Девчушка медленно осела на стул, было так обидно, что хотелось крушить всё вокруг, но она просто молчала, сидя  с каменным от напряжения  лицом, потому что через минуту её ждал до отказа наполненный зал народу и журналисты. Ошеломлённый Паша не знал, что сказать и потому просто напомнил о времени:  «Солнышко пора, тебя уже ждут» Девчушка послушно встала и со всей силы шарахнув по стене выругалась:  «Работаем! Вашу мать!» И появившись перед зрителями  блистала своим обаянием, была приветлива, разговорчива и красноречива в своих образах, она опять улыбалась, улыбалась так чтоб никто не догадался, что под обворожительной маской она скрывает синяки во всё лицо, а  трагедии и страдания её героинь - это личная вендетта её души самой себе.
Павел предупредил Алекса о том, что видел: « Шеф, я не знаю на сколько её хватит и кто вообще позволил впускать эту истеричку прямо перед шоу» Выслушав, Алекс спокойно произнёс: «  А разница какая, перед или после, слова сказаны, не вернуть обратно, ладно разберёмся позже, пока работаем»
В этот раз выступления продолжались более четырёх часов. Зрители никак не хотели расходиться, вызывали снова и снова на бис. И она, как будто сама не желая заканчивать, охотно заводила зал новыми трюками и элементами в сопровождении музыки и аплодисментов.
Понимая, что так её на долго не хватит, Алекс вышел на импровизированную сцену и начал говорить со зрителем. Давая ей небольшой, но дополнительный отдых.
Когда всё закончилось, ей казалось, что  голова сейчас взорвётся, тела она не чувствовала совсем, но по прежнему не давала покоя обида от несправедливых слов, сказанных в её адрес.. Когда Алекс подошёл,  она как будто не видела его в упор. И он не стал сейчас задавать никаких вопросов, он просто попросил администраторов заняться журналистами потому, что его нежная девочка еле держится на ногах и она в знак благодарности грустно улыбнулась. 
Домой они ехали молча, несмотря на грандиозный триумф. Ничего не знающий Макс никак не мог понять, что  происходит. Всё было просто великолепно и вдруг такая реакция. Саша попросил не задавать сейчас вопросов - объясню всё позже. По приезду Малышка сразу ушла к себе в комнату. Алекс, прежде чем начать разговор решил просмотреть видео запись из  гримёрки. Он должен был знать, как всё было на самом деле, без эмоций и обид. Но увиденное, показалось ему чудовищным, потому что никто лучше матери не смог бы помочь девочке разобраться с тем, что произошло, думал он раньше, но теперь понимал - почему его Малышка  так долго не соглашалась на приезд её матери именно сейчас. И он принял решение оградить своё солнечное счастье от таких визитов.


Вы здесь » Форум Империи » Творчество » Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик