Форум Империи

Объявление

Добро пожаловать на форум Империи чатов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Империи » Творчество » Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик


Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Его Солнышко не вышла к завтраку. На ночь Саша решил  не расстраивать свою девочку ещё больше разговорами  подумав, что успеет обсудить всё с утра. 
« Аркадич. Узнай, где моё счастье  или ещё спит?»  поинтересовался  он у своего начальника безопасности.
« Нет Александр Иванович, ваша девочка тренируется с пяти утра. Они с Павлом давно в парке. Изволите позвать?» Алекс удивлённо посмотрел на Аркадича: « Со скольких они бегают в парке? Мы вернулись вчера в два ночи.» Аркадич  присел на стул и как -то по отечески разговорился с Алексом: « Саш, я ещё у отца твоего служил, тебя как облупленного знаю, чего ты себя мучаешь, ну не лишать же мать и дочь права видеться, какие бы отношения у них небыли. Девочке твоей и так не сладко, вон с утра до ночи тренируется, чтоб не думать ни о чём. Ты хоть напиться можешь, а она?» Алекс взял из бара бутылку коньяка и два бокала, медленно налил и протянул один из них Аркадичу: 
« Ты откуда, старый прохиндей знаешь о том, что вчера на катке было?» Хитро ухмыляясь, переспросил  Алекс: « Ты же вчера тут оставался?» Сделав глоток коньяка, Аркадич спокойно ответил: « Мне по должности положено знать всё. Даже то например, что ты кассету вчера смотрел, а потом в одно лицо полторы бутылки Хеннеси скушать изволил от расстройств»
« Ладно тебе  ворчать, старый скряга, лучше посоветовал бы чего нибудь»
« Нечего тут советовать, она у тебя девочка с характером - сама решит, что со своими родственниками делать, и сдаётся мне уже решила, просто молчит, всякое в жизни бывает, большой уже - привыкай»
Ещё немного поговорив, они разошлись. Свою нежную девочку Алекс не застал  на обеде, к  ужину она тоже не появилась.  Он сильно беспокоился и от того часто названивал Павлу, выспрашивая, как она и всё ли в порядке. На часах  было пол второго ночи, когда отворилась дверь. Первый кого она увидела - был Алекс.
« Саш, ты почему не спишь?» спросила она вежливо: « Только не говори, что из за меня»
Он не стал ничего спрашивать, просто присел на корточки и сняв сумку с её плеча нежно посмотрел в глаза. Эти двое давно понимали друг друга без слов. Она как будто пытаясь оправдаться, тихо, спокойно произнесла: « Вот хотела сбежать от себя самой – не получилось, простишь свою глупую девочку?» И со словами: « Кому нужна эта правда» уткнулась Алексу в плечо не в силах справиться со слезами. Не привлекая внимания, Алекс жестом отпустил охрану, а она продолжала задавать вопросы на которые не было ответов.
« Саш, ну скажи, вот что я  такого сделала ? За что? Слишком жестокие уроки для того, чтобы напомнить, что пора взрослеть. Я вообще то понятливая.» Алекс просто крепко прижал её к груди понимая, что всё ответы на свои вопросы она давно знала сама и спорить  или говорить, что это не так, было бы не правдой. А она опять посмотрела на него холодно, по взрослому и вытирая слёзки произнесла: « Ты как всегда оказался прав, больней всего понимать, что придают тебя именно те, кому доверяешь безоговорочно.» И шмыгнув носом добавила: « Что ты там говорил то? Не верь! Не бойся! Не проси! Ответственно объявляю - усвоила» И практически каменным голосом жёстко произнесла отрывок  своих стихов: « Вам не хочется мира? Вам ближе война? Вам претит состояние нежной любви? Только драку не выиграть и не выпить вина, потому что трусливее сук кобели» и обняв своего ангела хранителя за шею, продолжила: « Я сегодня видела тех телохранителей, что дежурили у мой двери в то утро, ни капли совести и  угрызений на эту тему, я тоже не заметила, а рядом с ними новая малышка лет семи, пройдёт совсем немного времени и они  также её продадут» Алекс решил прервать своё молчание:
« Счастье моё, давай попробуем стащить в холодильнике что - нибудь вкусненькое, а потом я уложу тебя спать. Что думаешь? Обещаю не разочаровывать мою самую любимую девочку на свете» Она  только грустно прошептала на ушко: « Ты всегда будешь держать меня также нежно и крепко как сейчас?» услышав в ответ тихое: « Не сомневайся Солнышко, даже если меня не будет рядом, я буду охранять тебя»

32

Глава №22

Через  неделю Алекс вынужден был вернуться в Москву, по каким то очень важным делам, как он объяснил своей девочке. Но ещё тогда она почувствовала, что всё не так, добавив нежно на прощанье: « Будь пожалуйста осторожен, ты мне обещал, что с нами ничего не случиться» Он как всегда прижал её к себе со словами: « Я обожаю тебя  Солнышко и слушайся Макса» Когда за ним закрылась дверь, она вдруг почувствовала, как сильно кольнуло что - то внутри и появилась мучительное чувство не угасающей тревоги. Немного погодя, она решила выяснить, что происходит  и по каким таким делам уехал шеф. Спрашивать у охраны было бессмысленно.  Алекс запретил им её расстраивать и тем более посвящать  во взрослые проблемы, лучшим способом было спровоцировать тренера, тот от злости  выложил всё как есть. Чем она и занялась в ближайшую тренировку.  Узнав от него, что Алекс уехал на суд и скоро его посадят, Малышка вдруг вспомнила слова матери сказанные в гримёрке: « А твоего хахаля я посажу, так и знай». Девчушка с ужасом подумала, о том что может произойти. Она отлично понимала, что в её рабочем графике нет ни минуты свободного времени, Что каждый вечер по контракту она должна выступать на шоу, но позволить посадить невиновного человека она тоже  не могла и поэтому вечером в гостиной  она  попросила Макса и Аркадича ей помочь.
« Макс, давай начнём с того, что я всё знаю. Отпираться нет причин. Догадываюсь конечно, кто мог всё это устроить, но так как я теперь большая девочка - понимаю  и то, что это не только разборки чокнутой мамаши. Алекса хотят вывести из игры, он всем мешает. И не возражайте господа взрослые, я знаю, что говорю, я выросла в этом террариуме. Можно сколько угодно на льва говорить, что это большая пушистая киска, он лев, всё равно однажды объявит на тебя охоту, но самое страшное это не царь зверей, а обиженная львица у него за спиной»
В прямом смысле обалдев от столь ясного и прагматичного подхода, мужчины не знали, что сказать, а малышка продолжила: « Аркадич, ты всё знаешь, у кого Алекс перекупил все мои контракты? У какой киски он отобрал добычу. Я сотни раз анализировала ситуацию, так изобретательны и коварны, бывают только женщины. Ей мало того, что она сделала со мной, она хочет уничтожить его полностью. Неужели вы не видите - это женщина. Даже то, к примеру по какой статье она хочет его посадить. Нормальный мужик для начала сам бы пришёл морду бить, образно выражаясь, а здесь нет, всё красиво на мягких лапах.» Включившись в ход её мыслей, Аркадич наконец то произнёс: « Ребёнок, я иногда тебя боюсь, тебе вправду двенадцать? Или ты плод нашей генной инженерии?» и присев наконец за стол, продолжил: « Малыш я тебя понял, но разбираться в этом позволь мне и моим мальчикам. Саша запретил тебя втягивать, считает, что это унизительно. Но раз уж ты всё знаешь, то думаю, имеешь право выбирать сама - готова ты помочь ему или нет.» Малышка с интересом и удивлением посмотрела на мужчин: « Что значит хочу – не хочу? Конечно захочу - это не обсуждается!» Тогда сделаем так, продолжил Аркадич: « Я с ребятами проверяю твою версию, а ты с Максом вытаскиваешь Алекса, тем более это только тебе по плечу, Макс расскажет как. И не забудьте, вы должны вернуться к началу вечернего Шоу, документы, визы, билеты, всё беру на себя - через час будут готовы.»  Аркадич ушёл и Малышка обернулась к Максу: « Ну что ты должен мне рассказать? Колитесь господин доктор»  Макс взял её за руку и начал объяснять: «Солнышко, мы с тобой летим в Москву на судмедэкспертизу. Врач осмотрит тебя и даст заключение, что ты ещё девочка. Зайчик, понимаешь меня? А на основании этого заключения снимут обвинения с Алекса, за отсутствием состава преступления.» Макс заметил, что всё это её немного смущает, но она твёрдо решила, что не вернётся обратно без Алекса.
Ровно через два часа они летели самолётом Цюрих – Москва. Малышка немного нервничала, что было совершенно понятно. В Аэропорту их встретил Влад. Он был не просто другом, но и личным адвокатом Алекса. 
« Солнышко, ты готова закончить всё прямо сейчас, не заезжая в  домой?» осторожно спросил Влад.
« Да конечно, а можно Макс пойдёт со мной или это запрещено?»
« Нет Зайчик,  этого они нам запретить не могут, ты не совершеннолетняя, а Макс твой личный врач, имеет полное право присутствовать на всех подобных процедурах»
Макс заметил, как девчушка прикусила губу и сжала ладошку, стараясь как можно меньше разговаривать и даже смотреть в сторону мужчин.
« Солнышко, что с тобой? Не надо нервничать, всё будет хорошо» попытался успокоить девчушку Макс.Она просто кивнула в ответ, так ничего и не сказав . Она сама не понимала, почему всё так сложно, такой же врач, результат известен заранее, но всё это напоминало  какие то неправильные смотрины и заставляло её нервничать.
Сама процедура заняла не более получаса. После чего Макс отдал заключение врача адвокату и они с малышкой отправились в парк. Не желая портить сюрприз, Влад ничего не рассказал Алексу,  кроме того, что в парке он обо всём узнает. Машина остановилась, Алекс увидел на скамейке своё нежное Солнышко и Макса: « Влад я же приказал, мою девочку не вмешивать» спросил он довольно  строго. Влад ни чуть не удивляясь, спокойно остановил его: « Ты приказал кому? Нам, правильно? А  Счастье твоё всё сама узнала и как ты догадываешься, отговорки не принимались, не ворчи, не мучай девочку - она же переживает» 
Было совершено неважно, что это центр города, Алекс легко перепрыгнул через забор парка и направился прямо к ней, своей самой любимой девочке на свете в которой он никогда не сомневался, его совершенно не удивляло, что узнав обо всём она поступила именно так. Хотя  это был не просто правильный выбор, в этом была замешена её мать и Саша понимал, какие страсти сейчас бушуют в этом маленьком сердечке, в очередной раз скрываясь за смущением и каменным спокойствием. Она не сразу его заметила, думая, что он успеет только к самолёту, а он точно знал, что сегодня она не сможет с радостным криком: «Алекс» запрыгнуть к нему на руки. Но сейчас это было совершенно неважно. Его девочка читала любимые стихи Есенина уткнувшись в книжку, он тихо подошёл и опустился рядом на колени, ничего не говоря прижал её ладошки к своим губам и только потом виновато посмотрев в её уставшие глазки, нежно попросил прощения: « Прости меня Маленький, столько взрослых проблем свалилось на твои плечики. Как ты, Солнышко? Было немного страшно?» Она привычно обняла его за шею и вскарабкалась на руки, еле слышно прошептав: « Нет Саш, не страшно, просто неприятно как то, давай лучше забудем всё побыстрей.» Алекс поцеловав её нежно, поставил на скамейку:  «Глупышь, сейчас едем мыться,. кушать и на самолёт, вечером ещё шоу- будь оно не ладно, да и Аркадич звонил – с ума сходит». Она уже привычно грустно вздохнула и жестко произнесла: « Поехали»

33

Глава №23

Прямо с самолёта они отправились во дворец. На капризы и разные усталости просто не оставалось времени, до начала шоу  было всего полчаса. Девчушка нервно поглядывала на часы, Макс повернулся и достал сумку: « Солнышко, здесь всё, что тебе нужно: платье , колготки, коньки, всё для макияжа. Не нервничай, переодевайся, мы успеем. Да, там в кармашке твои заколки, расчёски» Пока она облачалось в костюм для выступлений, Алекс и Макс обсуждали какие то перемены по контракту. Алекс настаивал, что график слишком жёсткий и артисты не успевают отдыхать, то и дело звонил телефон - швейцарский  менеджер волновался из - за отсутствия солистки. Не отрываясь от разговора с Алексом, Макс параллельно помогал застёгивать крючки и кнопочки на костюме Малышки. Девчушка не переставая смотреть на часы очень быстро наносила макияж, одновременно корректируя причёску. Наконец машина остановилась прямо у входа во дворец. Девчушка  быстро выскочила и побежала к каскадёрам – именно там начиналось выступление. Сегодня у неё не было времени даже на то, чтобы отдышаться перед выходом, не говоря уже про привычный настрой, как это бывает у спортсменов.
Алекс понимал, что он просто обязан появиться  на публике, ему очень хотелось посмотреть на реакцию тех, кому он так мешал. Именно сегодня, на этом Шоу собрались все редкостные представители нашего террариума.
Макс занял привычное место возле бортика. Погас свет, появился конферансье, прожектор осветил дворцовый свод, появилась она - райская птичка, под аплодисменты восторженных зрителей. По традиции далее прожектор падал на ложу Алекса и шло представление главного спонсора данного проекта, но она была пустой. Немного замешкавшись, конферансье, что то попытался сказать, мол видимо занят, как точно у себя за спиной услышал голос Алекса: « Аяяй! Господин ведущий! Что за паника, просто решил немного пошалить. Добрый вечер дамы и господа! Рад вас видеть, наслаждайтесь прекрасным зрелищем, а я лучше займу привычное место, а то наш ведущий сильно пугается, когда не видит меня в ложе» Конечно слова Алекса звучали не в адрес ведущего, он был совершенно ни при чём. Эти слова  заставили многих начать ёрзать в своих  креслах потому, что не смотря не на что, он был здесь совершенно довольный и спокойный, а главное теперь уже совершенно безоговорочно готовый сожрать любого, кто попробует ему помешать.  После выступлений состоялся бал и банкет, на который пригласили огромное количество журналистов и первых лиц.  Когда Саша зашёл в гримёрную, его нежная девочка никак не хотела туда идти. И дело было совсем не в усталости. Она смотрела на себя в зеркало и спорила с Максом:  «Максик, я не могу пойти, нельзя пугать людей. Ты это видишь?» показывала она на отражение в зеркале. Саша потихоньку остановил Макса и прикоснулся к ней: « Радость моя, видишь эту большую коробку на твоём столике, там счастье моё, вечернее платье и очень красивая маска, ты будешь самой загадочной девочкой на этом балу. Пусть все думают, что у них ничего не получилось» 
Девчушка только удивлённо посмотрела на него: « Саш, ты когда  всё успеваешь?» Алекс нежно поцеловал её в нос: « Глупыш, я же знаю как ты переживаешь из за всего этого, а во вторых мне просто нравиться заботиться о тебе, не отбирай у меня это право,  пожалуйста»
На балу Алекс не отходил от своей девочки ни на минуту.  Томные взгляды, вся кавалькада ужимок, как полагается на таких  мероприятиях, такие нехитрые уроки двуличия, сияющие улыбки вокруг и жуткий холод от завистливых глаз. Слова  восхищения и благодарности, за которыми злоба и ненависть, со временем превращающаяся  в манию, тяжёлую неизлечимую болезнь.

34

Глава № 24

Выступления с этой шоу программой  были запланированы ещё на полтора месяца. Но параллельно с этим   готовилась совершенно новая программа. Выступления на соревнованиях в сезон тоже никто не отменял.
В какой то момент Алекс совершенно случайно обратил внимание на то, что на его девочке экипировка не по размеру, значительно свободней чем должна быть. Вечером в разговоре за ужином, он решил поинтересоваться: « Солнышко, а  у нас что перестали выпускать форму маленьких размеров? Или ты боишься, что я не куплю тебе новую, если что то случиться с этой? Кстати ты перестала одевать платья на тренировки, все малы или может быть не нравятся? Давай купим другие.»
Причины скрывались явно не в размерах и капризах, он это заметил, как только взглянул на неё. К тому же после всех этих вопросов она быстро заторопилась, пожелала всем приятного аппетита, ушла к себе.
« Макс, а что это с моим ребёнком? Насколько я знаю, проблем с фигурой никогда не было, что за балахоны и длинные майки? Только не говори, что это модно, не поверю» целенаправленно решив всё выяснить, интересовался Саша: « Давай колись, всё равно узнаю»
« Сань, а чего рассказывать, не маленький поди, сам догадываться должен, видишь она сама не своя, она растёт, развивается» Алекс заинтересовался ещё больше: « Макс, что происходит? Что опять тренер, что - то сказал: типа толстая, вылетишь из сборной?»
Макс не переставая есть, продолжил: « Ну это он ей каждый день говорит, если ты не знал. Саш, ну что ты как маленький, месячные у неё, болит сильно, а майки длинные, чтобы животик распухший  никто не видел. Особенность такая у человека, сам же знаешь тренера ругаются, тут одни мужики, вот и прячет» Ни чуть не удивляясь, Алекс произнёс:  «Вот что, с таким подходом к жизни недолго комплексов насажать, вечером я поговорю с ней сам, а ты купи пару грамотных книг на подобные темы и дай прочитать, в том числе и о сексуальном воспитании» 
Макс наконец отвлёкся от еды: « Саш, ты уверен? Она девочка умненькая - прочтёт, начнёт вопросы задавать, ты готов?»
« Начнёт вопросы задавать - будем отвечать, ты лучше подумай каково ей, раньше хоть подруги по команде рядом, а теперь только я, ты и куча мужиков охраны, к кому ей идти с подобными вопросами? Её мать всё это ерундой считает, само собой как нибудь образуется. Ты же лучше меня знаешь, что именно сейчас формируется вкус, правильное восприятие самой себя и мужчин в её жизни. Мне нужна здоровая, сильная, красивая девочка без комплексов и абсолютно уверенная в себе.  Для этого надо, чтобы она не зажималась от естественных процессов, а научилась воспринимать ситуацию как она есть, со всеми за и против. Сейчас море литературы, не надо рассказывать ребёнку, что детей приносят аисты, пусть читает, смотрит, спрашивает, выбирает, а я не стану отказывать ей в  откровенных ответах, по крайне мере, глупости это будут или что то важное, с этим она придёт ко мне, а не к не пойми кому на улице »
Продолжая дискуссию, Макс снова спросил: « Сашка ты прав конечно, вот только что ты будешь делать с той частью жизни, которую взрослые мальчики как правило скрывают от  молодых барышень» Но и здесь у Алекса был готовый ответ: « Может я не прав, но мне кажется, что под моей защитой и присмотром можно и эту часть показать, аккуратно конечно, без подробностей, но знать что оно есть и  будет всегда ребёнок должен, нечего сказки про непрочных принцесс рассказывать. Это в конце концов, делают  и настоящие леди и те кто совсем не леди»
Ехидно улыбнувшись, Макс подвёл итог: « Маме твоей девочки это явно не понравиться»

35

-ок-  продолжение следует

36

Глава №25

После ужина Алекс отправился к своей нежной девочке чтобы пожелать спокойной ночи и поговорить как обещал. Мучаясь от боли девчушка лежала на кровати лицом вниз подложив себе подушки под живот, за всем этим она даже не заметила как Саша вошёл. Он тихо присел на кровать она обернулась: « Прости я не слышала как ты постучал» еле заметно прикусывая губу пытаясь показать что ничего не происходит проговорила оно. Алекс решил что нужно выбрать какое то более непринуждённо положение для разговора и потому вежливо спросил: « Солнышко, разрешишь прилечь рядом и мы немного поболтаем, я ужасно соскучился  по тебе. Ну так что поговорим?»
Даже не задумываясь она охотно подвинулась Алекс улёгся рядом, чтобы видеть её лицо.
Первое что он спросил прямо  и спокойно это: «Достаточно ли ей удобно чтобы откровенно поговорить» услышав смущённое: « Да» он  заглядывая в её глазки продолжил: «  Малыш, очень больно? Почему ты скрываешь это от меня? Опять тебе кажется, что я не пойму? Или что мне хватает забот? Зачем прячешься под одеждой, это же всё равно мой самый любимый животик» На мгновение забыв что он мужчина, она перевернулась на спину и приподняв майку обнажила живот: « Саш, посмотри на этот ужас как можно его не скрывать? И втянуть не могу надолго, мне больно, все ругаются и правы» Совсем незаметно улыбнувшись от умиления и нежности которую он сейчас испытывал он слегка приподнялся и не смог удержаться  от того чтобы поцеловать это пузико, очень осторожно прикоснувшись к нему  рукой. Она наконец опомнившись от смущения не знала куда деваться, но Алекс просто снова попросил заглядывая в глазки:  «Солнышко, не надо прятать такое красивое пузико, ну пожалуйста, и стесняться меня не надо, я никогда не нарушаю обещаний» С этими слова он аккуратно опустил её маячку вниз и поглаживая больной животик продолжил разговор: « Девочка моя, ты же знаешь что нет ничего такого что я не могу понять если это касается тебя . Как и то например что каждый вечер я просматриваю папки и видео кассеты, с тем что случилось за день. Я знаю когда ты ложишься, когда встаёшь, какой у тебя пульс, в чем ты одета каждую секунду, я знаю какое нижнее бельё ты носишь когда начинаются эти злощастные месячные, от чего ты вздрагиваешь по ночам, и даже то в чём ты боишься признаваться  сама себе, Так какой смысл меня стесняться и прятаться? Я обещал что никогда не притронусь к тебе если ты к этому не будешь готова и сдержу обещание можешь не сомневаться. Просто я очень хочу, чтобы со всеми своими проблемами ты приходила ко мне, Солнышко я надеюсь я немного от тебя прошу?»   
Она ещё не знала почему, но это предложение её устраивало, конечно  по прежнему казалось что может быть многое в её жизни было пока детскими глупостями, но она точно знала что с какими бы несуразностями и сложностями она не пришла к Саше он не станет смеяться и делать вид что это не важно, просто потому что для него было важно всё что связано с ней. И по прежнему застенчиво смущаясь она неуверенно спросила: « Саш, а если я заберусь к тебе живот и ты погладишь меня по спине это сейчас будет очень неприлично? Я же не твоя дочь, и ты мне даже не брат» У Алекса впервые закружилась голова от такой странной перемешанной нежности и он помогая ей забраться себе на грудь шепотом произнёс: « Глупыш, совсем маленький и очень, очень забавный, если тебе от этого будет хоть немножечко полегче, валяйся сколько душе угодно»
Макс в очередной раз наблюдая за тем как грамотно Алекс выстраивает отношения не мог понять, откуда он берёт столько любви и нежности для общения с этой девочкой, сильный, властный, жёсткий про таких иногда говорят стальной и вдруг рядом с ней он становился невероятно лояльным, мудрым и по настоящему ласковым каким только может быть мужчина по отношению к женщине пусть даже пока ещё и маленькой.

37

Глава №26

Прошло ещё два года. И  вчерашняя несуразная малышка - крепыш превратилась в очень очаровательную барышню. Подтянутая спортивная и одновременно очень женственная фигура, красивая грудь, тонкая талия, серо - голубые глаза, длинные волосы по пояс и всё тот же очень преданный взгляд, сильный характер с полным ощущением стабильности и надёжности.
Как обычно в летний период времени, после двух недельного отпуска она уехала на сборы в Приэльбрусье, в местечко под названием «Терсколл.» Так было уже много лет. Тренировки  в горах давали отличный результат. Вот только нестабильная природа вносила свои коррективы. Алекс  приехал в Терсколл  на неделю позже, чем отправил своё солнечное чудо. Были серьёзные дела. Его нежная девочка во всю штурмовала горные вершины в местных окрестностях, используя каждую минутку для тренировок.  График был забит с половины шестого утра до двадцати четырёх часов. Все эти высокогорные радости неимоверно выматывали Макса и охрану, то и дело сходили  сели, лавины, обвалы, камнепады. Как будто не откуда появляющиеся незнакомые люди в близи базы нервировали и настораживали телохранителей. 
Алекс приехал на базу в половине третьего утра, но не зайти к своей девочке он просто не мог. Саша знал наверняка, что именно сегодня она не спит и совсем не потому, что он предупредил о приезде, у неё была безупречная интуиция и внутреннее чутьё. Объяснить это словами невозможно, но эта девочка чувствовала его всегда и везде,  безошибочно определяла дни и даже часы его приезда. Поэтому, отдав распоряжения охране, он тихонечко приоткрыл дверь  её номера и даже не успел войти, как к нему на руки в прихожей c радостным криком « Алекс» запрыгнула  его самая любимая девочка на свете. На ней была шёлковая ярко красная, коротенькая пижама, шортики и маечка на тоненьких лямочках. Не ожидая, что шёлк настолько скользкий, Алекс чуть не уронил своё счастье,  успев за неё испугаться:  «Господи, чуть не уронил свое сокровище. Как ты тут без меня? Ты почему не спишь,  снова пытаешься дождаться меня?» и поцеловав её нежно, продолжил: « Солнышко, не надо было, ведь очень поздно» Привычно обнимая его за шею и уже научившись без смущения смотреть в глаза, она чмокнула его в обе щёчки  и тихо прошептала на ушко:  «Для тебя не бывает поздно» Алекс искренне  рассмеялся: «Сколько раз в своей жизни я мечтал это услышать, только не думал никогда, что это будет вот такая маленькая, забавная симпатяжка».  Он хотел поставить её на пол, но заметил, что она босяком.                                                                                                                   « Радость моя, опять без тапочек бегаешь? Простудится у нас  кто?» несерьёзно ворчал Алекс.
« Как кто? Я конечно» и хитро улыбаясь, прищурив глазки, добавила: « Если я заболею, ты отложишь все свои дела и прилетишь из любой точки мира.»И  состроив виноватое личико забавно по детски произнесла: « Не сердись, я не капризничаю,  просто скучаю. Не буду болеть, постараюсь» и как всегда прижалась к груди.
« Знаю Солнышко, прости меня девочка, я не всегда могу быть так близко, хотя очень хочу и тоже скучаю»
Алекс по прежнему относился к ней как ребёнку, он очень боялся  расстроить свою маленькую девочку. И только в дружеских разговорах с Максом, Саша иногда позволял себе подчеркнуть её достоинства, или сказать, что его Солнышко, просто красавица. На что Макс по доброму его подначивал: « Александр Иванович, да вы влюбились, батенька»
« Макс ей четырнадцать, какая любовь, сума сошёл» пытаясь охладить себя, говорил Алекс. На что Макс только улыбался и добавлял: « Саш, но любить вам никто не запрещает, а романтично – постельные тонкости можно отложить до восемнадцати. Тем более с твоим характером и принципами ты просто  не сможешь по другому. Или тебя беспокоит что - то ещё?» Выдержав паузу, Алекс объяснил: « Я ничего не хочу делать против её воли. Если  она меня полюбит сама, тогда я ей всё расскажу, если предпочтёт другого - просто отпущу». Макс больше ни о чём не спрашивал, зная заранее результат - он был очевиден.

38

Глава № 27

Сегодня у Малышки был выходной. И они с Алексом решили подняться высоко в горы, полюбоваться на ледник. Это было по истине уникальное чудо природы, ледяной мост на высоте нескольких тысяч метров соединял две горы. Объединяя в единое целое, горячие источники и ледяные пещеры. Поднявшись на канатной дороге они несколько часов шли наверх, белоснежные склоны слепили глаза, да так что невозможно было снять очки от солнца, но несмотря на сложности при подъёме и постоянное ворчание Макса, Алекс был доволен, что его маленькая Леди искренне радовалась происходящему как приключению и наслаждалась настоящей красотой  этих великолепных вершин.
Ледник и вправду был великолепен. Солнечные лучи отражались как в зеркале сказочным сиянием всех цветов радуги. Казалось всё это великолепие не на чём не держится, просто висит в воздухе. Алекс со своей девочкой подошёл по ближе к леднику,  что то рассказывая ей увлечённо, как вдруг загрохотало, как при землетрясении. Под ними образовалась трещина в ледяном покрове и отделила их от остальных. Охрана и Макс остались с одной стороны, а Алекс и его девочка с другой стороны ледянки. Проводник крикнул остальным не подходить, Алекс только успел прижать её к себе, как через мгновенье они провалились вниз и летели с огромной скоростью по скользкому ледяному жёлобу пещер. В какой то момент, сильно ударившись друг о друга они разлетелись в разные стороны. Не было возможности ни уцепиться за что то, ни остановить движения. Сколько продолжалось это падение тоже трудно сказать, но то, что теперь они летели в разных направлениях, было абсолютно точно.  Пытаясь описать подобные события, многие бы рассказывали, что герои чувствовали страх например или могли о чём то думать, только правда заключается в том, что нет ни страха, ни мыслей, ни ощущений, остаются только рефлексы и срабатывают они в автоматическом порядке. Влетев в какой то проём напоминающий воронку её крутило как в мультике про Тома и Джерри и наконец выбросило на  снежный сугроб. Прокатившись ещё метров тридцать по нему она остановилась .Не знаю зачем она тогда произнесла  слова: « Семь минут, полёт нормальный, посадка прошла удачно» И слегка придя в себя: « Во истину: пути не исповедимы и куда это меня занесло, нет ну я конечно догадывалась, что придётся слезать с ледового олимпа, но не таким же скоростным способом» и оглядываясь сама себе улыбнулась: « Нет, Макс прав, ребёнок нежный организм, уже в слух разговариваю, что же будет дальше?»     
Она попыталась приподняться и огляделась вокруг. Это была ледяная пещера в центре которой был этот огромный сугроб, на котором девчушка и лежала. Чуть ниже его окружали вросшие ледяные глыбы величиной с её рост и даже выше, откуда - то сверху капала вода и за много лет они вымахали до таких размеров.
« Отлично» подумала она: « По крайней мере от жажды я не помру.» Но нужно было выбираться, было очень холодно. Девчушка засунула руки в карманы куртки и обнаружила бальзам для разогрева мышц, у неё часто болела спина и она  всегда таскала этот флакончик с собой.
« Великолепно» произнесла она в слух: « От холода мы тоже не помрём пока, по крайней мере» и наконец встав на ноги, пошла исследовать пещеры. К тому же она надеялась найти Алекса, хотя отлично понимала, что он мог очутиться в соседней части горы. Сколько времени девчушка блуждала внутри пещер она не знала, пока было главным то, что она обнаружила  место, где пещера из ледяной превращается в каменистую. В глубине которой  били горячие источники,  а камни были очень тёплыми на ощупь.
« Прелестно Ваше высочество» снова произнесла она в слух: « Теперь есть  где можно отдохнуть и не замёрзнуть, скорей на оборот,  камни горячие как печка, чудеса да и только, но надо найти Алекса» И с этими словами она снова отправилась на поиски.

Исследуя ещё пару пещерок она наткнулась на ледник, по которому стекала холодная вода,  ей показалось, что она услышала стон где то в глубине этой пещеры. Девчушка обернулась и увидела Алекса, он лежал лицом вниз, в холодной луже, весь мокрый, он совсем замёрз, на лбу была кровь, видимо ударился при падении.
« Саш, ты можешь идти?» спросила она спокойно, как будто ничего не произошло. Он обрадовался, что его девочка жива и с ней всё в порядке. Вот только сильно кружилась голова, Алекс то и дело терял сознание. Не долго думая, девчушка решила вытащить его в тёплую, каменистую часть пещеры.  Занятие оказалось не из лёгких. Саша был два метра ростом и весил около 120 -ти килограммов. На сквозь мокрая одежда тоже добавляла работу. Её организм теперь совершенно точно работал на рефлексах,  она просто знала, что не имеет права не дотащить и не помочь. Периодически приходя в сознание,  Саша пытался ей помочь, но голова кружилась и он снова отключался. Он достаточно долго пролежал в ледяной воде и первое, что она сделала притащив его в тёплые пещеры, это сняла с него всю  на сквозь мокрую одежду и растёрла  с ног до головы бальзамом для разогрева мышц. Алекс не на долго пришёл в себя и снова отключился. Девчушка наконец дошла до той части тела, что смущает молодых барышень больше всего, Алекс не приходил в себя, она стесняясь, осторожно прикоснулась к этому органу: « Холодный.». Пытаясь понять, что правильно, а что нет, она  проговорила в слух:   «Эх Александр Иванович и что прикажите делать с этим нежным местом ? Если думать логически, то тоже орган и почти  отмёрз. «Ох» снова вздыхала она:  «Вот они мужчины, когда они нужны - их никогда нет, а в остальное время - они всегда не вовремя. Саш, ну приди в себя, пожалуйста» и она тихонечко похлопала по щекам: « Вот здрасти, приплыли!» выругалась она: « Так растереть его бальзамом или нет?» Именно в этот момент Саша пришёл в себя и одновременно смущаясь и умирая от хохота, поспешно произнёс: « Нет! Только не самое святое. Солнышко, я потом расскажу почему. У меня в куртке есть фляжка, в ней коньяк, сделай глоток сама и дай немного мне» Потом он остановил её и добавил: « Ты всё правильно делаешь Малыш, ты просто умничка , но эту часть мужской анатомии мы с тобой очень старались не затрагивать радость моя» Девчушка принесла флягу, и сделав глоток поморщилась: « Ой, гадость какая и как вы это пьёте» и протянув Алексу добавила: « Грейтесь на здоровье, я лучше  тебя перевяжу» и с этими словами она отдала свою куртку, накрыв Алекса  и выдернув из под свитера футболку,  порвала её так, чтоб можно было перевязать ему голову, а после решила отжать и высушить одежду.
Согревшись и придя в себя, Саша тихонечко позвал свою девочку.
« Счастье моё иди сюда,  надо искать выход, там все сума сходят, а вдруг кто ещё пропал, ты как себя чувствуешь, ничего не болит после паденья?»
« Не волнуйся, со мной всё в порядке, спина немного болит, но это уже не новость, сам же знаешь, а выбираться конечно надо, когда подсохнет одежда» Сейчас она казалась ему такой взрослой и заботливой.
Прежде чем выбраться наружу, они блуждали в лабиринтах пять дней. Вместо еды используя конфетно - шоколадное содержимое карманов Малышки.
Наверху разработали целую спасательную операцию, понаехало начальство из Москвы. Макс  всё это время не уходил с горы, сам облазил со спасателями все пещеры. Как он потом скажет Алексу, что никогда так не боялся, сразу два очень дорогие ему человечка просто попали без вести, вот секунда и никого. Что когда он снова услышал по рации голос Малышки, у него чуть не разорвалось сердце от радости. А ещё чуть позже он признается Алексу, что наконец понял, что испытывает Саша, когда эта крошка запрыгивает к нему на руки.
А пока, по нашему Российскому  раздолбайству, наши герои сами поймали попутку и уговорили водилу отвести их на базу. И всё по тому же раздолбайству, на базе почти никого не было, всё занимались поисками.

39

Глава № 28

После всех приключений и восторженных встреч с объятиями Макс, Алекс и Малышка решили в спокойной обстановке поваляться в номере за разговорами ни о чём. Просто вместе по дружески скоротать вечерок. Мужчины открыли бутылочку конька, Макс по  привычке развалился на полу, Алекс удобно уселся в кресле, а его маленькая  глупышка
развалилась с журналом на кровати, подложив под спину парочку мягких подушек, после таких падений и так больная спина, проходить не собиралась. Алекс рассказывал смешные истории и постепенно вечер превратился  в  вокруг смеха. Достаточно было просто произнести какое ни будь слово, как все начинали смеяться без причины. Макс умничал и пытался назвать это вторичным стрессом, на что Алекс рассказав ему историю с растиранием и  заметил: « Если уж о стрессах, так это третий или четвёртый» На что его девочка решила хитро возразить: « Александр Иванович не увиливайте, Саш ты обещал рассказать почему не надо» Продолжая смеяться Алекс ласково  попросил своё маленькое чудо выбрать на сегодняшний вечер тему попроще: « Счастье моё, пожалуйста, эта тема для разговора вдвоём, а у нас сегодня трио как видишь, не сердись, я обязательно расскажу, как только немного отдохну» Малышка соскочила с кровати и запрыгнула к Алексу на колени, хитро прищурив глазки и чмокнув нежно в нос, забавно произнесла:  «Хорошо, тогда будем изучать поцелуйчики, вдруг у меня завтра свидание, а я целоваться не умею» 
« Так!» удивлённо улыбаясь, посмотрел Алекс: « И что это у нас за свидания, про которые я ничего не знаю? Да ещё с поцелуйчиками?» И посмотрел вопросительно в сторону Макса, тот хитро ухмыляясь, пожал плечами и произнёс: « Я предупреждал, что девочка у тебя умненькая, прочтёт - начнёт задавать вопросы. Отвечайте теперь Александр Иванович» Алекс ещё раз внимательно посмотрел в её слегка смущённые глазки, потом взял спелую большую клубнику, обмакнул в взбитые сливки: « Смотри Солнышко, поцелуй  не просто прикосновение губ, представь, что  клубника это язык, очень чувствительная часть нашего организма, попробуй слизать сливки так, чтобы не задеть нежную кожицу этой спелой ягоды, прикасаясь к ней с разных сторон кончиком своего язычка» На что девчушка совершенно серьёзно попросила: « Покажи, а  я попробую повторить» Ни чуть не смущаясь, Алекс улыбнулся и сделал то, о чём она его попросила. А ещё секунду спустя,  не без удивления смотрел за тем, как она в точности повторила его движения,  попросив, стесняясь об одолжении.
« Клубника ,сливки - это всё вкусно и красиво, но они не ответят мне: приятно или нет, а может вообще нет никаких ощущений. Саш, можно…,ну…, я…» смущаясь, пыталась попросить она.  Алекс решил  не мучить свою маленькую девочку и спросил сам:  «Солнышко, ты хочешь, попросить разрешения меня поцеловать?» продолжая  стесняться, она произнесла  « Угу» 
Макс, даже не пытаясь вмешиваться, в очередной раз с интересом наблюдал за тем, что происходит, Саша прекрасно знал где находится та грань, за которую переступать нельзя, и потому, прежде чем разрешить, он ещё раз её спросил: « Малыш ты уверена, что хочешь попробовать и что это должен быть именно я?»
« Хочу, правда и только с тобой, ты же не станешь меня обманывать, если я сделаю что - то не так?»
Алекс на секунду отвел взгляд и усадив её поудобней произнёс: « Хорошо счастье моё, тренируйся, обещаю быть очень послушным и спокойным манекеном». И около получаса, после каждого её движения, он останавливал или просил продолжать, говорил не так или наоборот хорошо, а она ошибаясь забавно смущалась и пряталась к нему под мышку, всё также вызывая нежность и умиление даже у Аркадича, который случайно зашёл на огонёк и застал эту парочку за изучением столь важного занятия как поцелуй.

40

глава № 29

Лирические отступления в её жизни снова отошли на второй план, уступив место привычному слову - работать. Она тренировалась с утра до ночи, требуя с себя как всегда невозможное. Алекс уже получив однажды наглядный урок проявления характера этой крошки, даже не пытался  возражать. Понятно, что в жизни этой девочки не смотря на огромную занятость, существовал не только спорт. Она училась в обычной школе, правда экстерном, но всё же в редкие дни приезжая домой, Малышка сразу бежала в гараж, где со своими школьными друзьями они сами собирали мотоциклы. Когда Алекс впервые увидел, как она управляется с этой машиной, он почувствовал страх и одновременно восхищение, казалось его нежная девочка, сливаясь с этим мощным чудом техники, превращалась в не укротимого разъяренного зверя, она вызывала опасение и притягивала как магнит одновременно. Но такие увлечения бесспорно очень опасны и Саша, страшно переживал, когда она уезжала. В один из  обычных дней, она пришла к нему с просьбой. Ей не хватало денег на новый мотоцикл. Совсем немного.  Малышка попросила аванс в счёт будущего гонорара у Алекса. Ему не было жаль денег и он дал бы ей их и просто так , но в какой то момент он просто испугался за свою маленькую принцессу и отказал в просьбе. Она не чуть не удивившись, казалось даже не обидевшись, жёстко заявила:  «Хорошо, тогда я ставлю тебя в известность, что в ближайший отпуск я уезжаю в трудовой лагерь, и не пытайся меня уговаривать, это моё решения и я своих решений не меняю. А на будущее запомни: я всегда найду способ заработать на то, что мне необходимо» с этими словами она спокойно встала и вышла, а Алекс остался в полном замешательстве. Девчушка не капризничала и не выпрашивала.  Рационально подходила к проблеме. И  даже не просила у него взаймы. Она требовала свои, только вперёд и получив отказ,  снова проявила себя как взрослый разумный человек. Алекса злило то, что эта девочка поставила его на место, но одновременно он точно знал, что совершил ошибку, холодным отказом. Ведь никто кроме него и Макса не знал,  что достаточно просто попросить и этот колючий ёжик уберёт свои иголки и возможно согласиться поступить иначе. Но  ошибка была сделана и слов не вернуть обратно. Макс, оказавшись в эпицентре событий,  впервые позволил себе вмешаться в ситуацию. После ухода Малышки, мужики разговорились по душам.
« Саш, мне казалось, ты знаешь её лучше нас всех. Этот мотоцикл не каприз, не случайная игрушка - это часть её жизни и очень важная часть. И твой страх за её жизнь не остановит этой страсти. Как же ты не понимаешь? Ведь всё так просто - это кусочек  свободы, её право на выбор, ради этой золотой клетки она отказывает себе во всём, оставляя лишь эти несколько дней дикого, чокнутого, но настоящего, понимаешь настоящего полёта? Закономерно считая, что имеет право выбирать этот риск ради нескольких дней свободы»
После этой речи Алексу стало ещё хуже. Психанув, он с досады шарахнул кулаком по столу: « Господи, да не запрещаю я!» он почти кричал от возмущения и досады: « Я боюсь! Понимаешь? Боюсь, за неё. Я знаю ты сейчас скажешь, что она сильная, взрослая и сама может решать, что для неё хорошо. Но что мне делать с той нежной и трепетной любовью, которую я испытываю к этой девочке? И от того веду себя как сварливый неугомонный папаша, боясь отпустить её даже на шаг. Как мне объяснить ей это?» Макс искренне рассмеялся: « По истине - любовь делает людей  глупее и беспомощней. Саша, зачем ты мучаешь себя и своё нежное счастье? Хватит. Не для кого не секрет, что эта девочка тебя боготворит. Как ты ждёшь что она повзрослеет, так и она ждёт пока ты перестанешь считать её глупой девчонкой, чтобы не стесняясь сказать  о своей любви. Чтобы понять, что с вами происходит, не нужен экстрасенс, просты вы упёртые как два барана. Каждый определил себе срок, цель и время. Попробуй сделать первый шаг и ты поймёшь, что я прав»
Алексу по прежнему казалось, что девочке - подростку трудно справиться с собой, а тут ещё взрослый, здоровый мужик, влюбившийся подобно мальчишке. Но Малышка слышала их разговор, и поняв, что погорячилась, решила всё исправить сама. Саша нервно возражал  Максу и за этим занятием не заметил, как Макс уже ничего не отвечал, а за его спиной стояла его самая любимая девочка на свете. Он резко обернулся. Думая, что всё ещё разговаривает с Максом и чуть не задев её успел испугаться. Присел на корточки и сразу начал извиняться: « Солнышко моё, прости, я даже не знал что ты здесь, прости меня за мою неуклюжесть» Он впервые позволил себе обнять её нежно за талию и прижаться  к животу.  Девчушка окончательно забыла про обиды, тихонечко гладила его по волосам, боясь что сейчас он опомниться и лишит её  возможности чувствовать это волненье, трепет и желание от его прикосновений. Желание - обнимать, заботиться, целовать. Она вдруг поймала себя на мысли, что её взрослый, сильный мужчина нуждается в понимании  и нежности, не меньше чем она. И окончательно поняла по биению его сердца, как сильно он боится за неё, по праву называя глупышкой. Наконец прервав молчание, его девочка еле слышно спросила:  «Почему ты боишься сказать мне, что любишь? Разве я дала тебе повод усомниться в том, что способна многое понять?» Алекс облокотившись спиной на стол, попросил её присесть рядом: « Нет счастье моё, ни в коем случае я не сомневаюсь в тебе, я сомневаюсь в способности окружающих это принять. Никто не поверит в искреннюю любовь такого мужчины как я к столь молоденькой барышне как ты» Саша как то устало и обречённо вздохнул, аккуратно прижав её ладошки к своим губам. В ответ его девочка снова обняла и погладила его по волосам, прекрасно понимая, что он опять пытается её защитить: « Ну и пусть не верят. Мне кажется – главное, что по этому поводу думаю я?» Саша не без интереса заглянул в её голубые глазки: « Что радость моя? Что ты чувствуешь? Раз у нас такой откровенный разговор, попробуй объяснить, я обещаю что пойму» Зная, что разговор серьёзный и долгий, он взял своё нежное солнышко на руки и усадил на диван присев рядышком:  «Девочка моя, расскажи пожалуйста  всё»
« Всё?» Осознанно серьёзно спросила она: « Разве можно, рассказать словами о том, как стучит сердечко от нежности  тебе, или как грустно и тоскливо, если мы долго не видимся. Саш, подумай! Я говорю что я люблю тебя. А на деле испытываю множество перемешанных и настоящих чувств. Например  безумно хочу поцеловать и понимаю, что ты взрослый и за поцелуем должно быть продолжение, к которому я увы не готова. Но моя неготовность сделать это не означает не желание, скорей на оборот - это просто страх перед чем то совсем мне незнакомым и таким  привычным и нормальным для тебя. Знаешь?» Она вдруг забавно рассмеялась: « Я тут поймала себя на мысли, что ревную тебя к твоим длинноногим  феям и ничего не могу с этим поделать. Только не думай, что я могу без  разрешения вмешаться в твоё личное пространство. Но твои барышни такие  красивые, а главное взрослые и могут дать тебе то, чего боюсь я»
Внимательно  выслушав, Саша провел по любимой щёчке и подбородку рукой и с каким то особым трепетом поцеловал: « Малыш, не надо меня ревновать, мир вокруг меня только кажется красивым, надёжным. На деле он скорей напоминает декорации, где за золотом и прочей мишурой скрывается пустышка. Как и эти красотки. С ними приятно проводить время, но их нельзя любить»
« Но, это очень важно для мужчин!?» одновременно отвечала и спрашивала она.  «Солнышко, со временем то ты поймёшь, что для женщин это тоже очень важно.  Не только потому, что однажды тебе захочется стать мамой. От этого напрямую зависит здоровье женщины со всеми душевными тонкостями. Пообещай радость моя, что не станешь больше скрывать от меня своих чувств, а я по прежнему буду верен обещанию  и никогда ничего не сделаю против твоей воли, просто я очень тебя люблю девочка. Люблю очень нежно, предано, искренне и по настоящему  боюсь тебя потерять, расстроить. Я не смогу без тебя жить, если не дай бог с тобой  что - то случиться. Солнышко, поэтому, я готов ждать столько, сколько потребуется. Любовь - это способность отдавать, ничего не требуя взамен». И ещё раз трепетно поцеловав добавил: «Если ты примешь мою любовь - я стану одним из счастлививших мужчин на свете»

41

Глава № 30

В спортивной карьере Малышки намечались перемены. Нужно было что то новенькое, для дальнейшего продвижения шоу.  Ей хотелось чего - то более взрослого и романтичного. И поэтому было решено - параллельно с одиночными выступлениями заняться парным катанием. Но два месяца прикаток с партнёром оказались в корне неудачными. Молодой человек оказался с большими запросами и не реализованными амбициями.  Толи на радостях, толи в силу своего все таки ещё молодого возраста, не выдержал проверок столичной жизни. Он часто напивался.  Всё это сказывалось на тренировках. От природы обладая сильным характером, она терпела все его издевательства, списывая всё на недостаточные ещё знания специфики прикатки партнёров. Он откровенно пользовался тем, что она молчит. Вот уже неделю, как они изучали элемент под названием подкрутка. Партнёр должен выбросить партнёршу наверх, она выполняет в воздухе 2 или 3 оборота, далее он должен её поймать и поставить на лёд в положение выезда. Всю неделю её партнёр прибывал в состоянии похмелья,  поэтому злился, орал, а под конец вообще выбрасывал и не ловил до того момента, пока она не проскользнёт вниз и не удариться об лёд коленями. С непривычки суставы не выдерживали таких приземлений. Но любому терпению приходит конец.  Почувствовав что он её снова не собирается  ловить, в место того чтобы плотно сгруппироваться, она открыла руки в сторону. Крутка была довольно сильной и удар по шее оказался значительным.  Он ужасно  разозлился и орал на неё  обвиняя во всём, в чем только мог. Она  сильно ударившись при падении, лишь потирала и так больные,  превратившиеся в сплошной синяк колени.
Наверное, будь Макс и Алекс в Москве, это прекратилось бы в ту же минуту. Но Макс был вынужден уехать в Брюссель, а Алекс вел переговоры с польскими партнёрами в Варшаве. Настроения не было совсем, казалось что всё не складывается. Она по привычке обвиняла себя в не доработках. С сильными людьми природа обходиться по своему. Постоянно нервное напряжение и стресс,  которые она  топила внутри себя, выплеснулись на её тело болезнью под названием нейродермит. Пытаясь со всем справиться самостоятельно, она упустила момент и потом всё это пришлось серьёзно лечить. В день приезда Алекса, её партнёр  пришёл на тренировку пьяным. Окончательно забыв о безопасности, ему приспичило отработать сложную поддержку. Разогнавшись на огромной скорости, он поднял её наверх, на вытянутые руки и опять не справившись со своим настроением, нервами или просто вздорным характером,  просто сбросил её вниз. Алекс только успел войти на лёд и увидел, как его девочка летит головой вниз. По какой то счастливой случайности успевает сгруппироваться и не причинить себе особого вреда. За бортиком раздалось жёсткое: « Убью! Но позже!» и Саша выбежал на лёд. Такой спокойной он не видел её никогда. Казалось Малышке уже всё равно, что происходит. Саша в очередной раз понял, что в погоне за результатом и более быстрой скаткой, тренера закрывали глаза на безопасность и что он немедленно должен заняться всем сам и лично.  Обернувшись Алекс увидел одного из фигуристов, который не стесняясь тряс  нерадивого партнера,  то и дела припечатывая его к борту. Тренера пытались оправдываться, но Алекс просто взял своё нежное счастье на руки и жестко произнёс:  «Все разборки позже, мы уезжаем» В больнице врачи показали Алексу  кроме ушибов, разросшиеся язвочки в виде болячек по всему телу, которые были везде - в волосах, на спине, ногах, даже на лице. Настоятельно порекомендовав покой, прописали огромную кучу лекарств, процедур и разных успокоительных. Тем более, что в результате длительного стресса температура была под сорок и опускаться не собиралась .Когда Саша наконец освободился и зашёл в палату, его девочка пыталась сделать вид что спит. Улыбнувшись и присев на кроватку, он привычно пощекотал её: « Солнышко, не делай вид что спишь, мне не за что тебя ругать»                                                                                      « Ты так говоришь потому, что врачи ругаться запретили. Два месяца выброшены в пустую и я на больничной койке, а говоришь не за что» Наклонившись, он прикоснулся к её губам ласково прошептав: «Глупыш»

42

глава № 31

Через три дня, она уже снова стояла на льду. Конечно, синяки и болячки остались на своих местах.  Температура спала, но надо было работать. Придя на тренировку, она привычно и открыто здоровалась со всеми кого знала, но многие неохотно отвечали, иногда отворачивались. Девчонки хихикая, пытались убежать. Ощущения были мерзкие. Малышка не понимала, что происходит. Даже тренера, не здоровались. Решив, что успеет всё выяснить позже, она переоделась на разминку и спустилась в гимнастический зал. Наткнувшись на своего партнёра, как оказалось уже бывшего.У него даже не хватило смелости подойти и сказать, что он решил поменять партнёршу, а рядом с ним гордо задирая нос, стояла новенькая провинциальная девочка, наивно думая, что на неё свалился кусочек счастья и славы. В зале все затихли, ожидая очередного скандала с дракой и мордобоем. Бесспорно, было очень обидно и неприятно, что спровоцировав это падение, он ещё и таким способом решил избавиться от неугодной ему партнёрши. Но это уже обратная сторона спорта и интриг. Отвечать на подобное поведение было низко. К тому же,  мало что видевшая девочка, стоящая рядом с ним, не при каких условиях не могла составить Малышке конкуренцию. И дело не в звёздной болезни или браваде. Просто Малышка отлично знала, что до того положения что занимает она, нужно ещё дожить,  что к слову сказать, как это не грустно, очень и очень сложно. В очередной раз, поймав себя на мысли, что рассуждает не по детски, она  молча развернулась и продолжила разминку, вызвав недоумение и растерянность окружающих.
Надеясь, что это все приключения за весь день, Малышка ошиблась. Привыкнув к тому, что доктор Максим Витальевич по своей природе очень порядочный человек и лучший врач, каких она только знала, она видимо неосторожно позабыла что вокруг есть и другие врачи. В этой группе парников был свой доктор команды. Увидев Малышку в зале, он вдруг разозлился, громко не обращая внимания на окружающих, выругался на неё: « Какого черта с таким заболеванием тебя на тренировку принесло»
Она растерянно посмотрела на него, точно зная, что никаких инфекционных заболеваний у неё нет. Попыталась ответить, но он снова начал ругаться: « Мне тут только кожных заболеваний не известного происхождения не хватает. Всё! Ничего не хочу слышать! Вон с тренировки!» Безусловно расстроенная такой дикой бестактностью, дабы всё - таки поставить наглеца на место, она спокойно, уверенно произнесла: « А вы жестоки доктор. Мне всё же интересно? Вы всегда так орёте или только когда вам яйца дверью прищемят?» И прекрасно зная, почему он устроил весь этот спектакль,  тише добавила: «Ой, как низко. За пару сотен баксов, такие дифирамбы. Вы продешевили, доктор»
Она спокойно собрала свои вещи и вышла из зала, столкнувшись в коридоре с Сергеем. Он опаздывал на тренировку и казалось, ничего не зная, весело поздоровался с Малышкой:  «Привет. Как твои дела? Не ожидал тебя увидеть, думал навестить тебя сегодня в больнице»  Почувствовав что, что то происходит он опередил её ответ: « Нашим змеям не имёться? Надоело жрать друг, друга?! Солнышко, ты прости убогих, если бог ума не дал - это навсегда»
Она только грустно посмотрела на него: « Да  дело не в уме, наверное?! А в той дряни, что сидит в людях». Потом скромно  улыбнулась, хитро прищурившись, спросила: « Ты сейчас в зал войдёшь, тебе во всех красках расскажут про мои болячки. Заразиться не боишься?» Сергею достаточно было этой фразы, чтобы понять, что произошло. Дабы доказать обратное. Он  молча взял её руку и поцеловал прямо в запястье, на котором была язвочка:  «Нет Малыш, не боюсь. Я уже большой мальчик, чтобы правильно всё понимать.» Он заметил, что она с трудом прячет слёзки: « Маленький, не надо расстраиваться, у тебя всё будет хорошо». Они мило попрощались и разошлись. Малышка все же решила не отменять тренировку и продолжила тренироваться в парке самостоятельно. За этим занятием её и застал Алекс, которому охрана доложила о происшедшем. Он ни о чем не спрашивая, зная что не ответит, просто отвёз девчушку  домой и занялся в плотную разносом этого змеиного источника. Малышка ни о чём его не просила, но знала, что просто так он этого не оставит, хотя бы потому, что снова увидел  её заплаканные глазки и слёзы на любимых щёчках.

43

Глава № 32
В кабинет Алекса зашёл Аркадич.
« Саш, там к тебе молодой человек просится, лет двадцати трёх, высокий - более двух метров, кажется вы с ним как то работали вместе, он фигурист парник. Пустить?»
« Не сказал за чем пришёл?» не отрываясь от каких то бумаг, спросил Алекс.
« Сказал, что дело касается твоей девочки, хотелось бы поговорить»
Алекс заинтересовался: « Моего Солнышка? Хорошо пропусти. Надо, значит поговорим»
Через минуту в кабинет зашёл пришедший молодой человек. Это был Сергей. Они с Алексом давно были знакомы и действительно много раз работали вместе. Пожав руку, Саша предложил присесть: « Проходи, чем могу помочь или наоборот? Ты мне что -то хочешь сказать?»
« Саш, ты сейчас для своей малышки нового партнёра будешь искать, я совершенно свободен, у меня большой опыт, нет проблем с психикой, готов ради твоего Солнышка на что угодно, ждать, оберегать, помогать, объяснять, быть внимательным  в общем всем кем ты захочешь. Я знаю эту девочку с детства и очень хочу, чтобы она мне разрешила помочь ей овладеть этим сложным видом фигурного катания.»
« Серёж, это серьёзный шаг, тебе придётся поменять тренера, команду, мы редко тренируемся и выступаем в Москве. Ты прости меня за вопрос: « ты в свои двадцать три, готов поменять на столько жизнь, ради трёх, пяти лет  взлёта на закат?» уверено, жёстко, деловито, говорил Алекс. Сергея этот вопрос не чуть не обидел, даже наоборот, полная откровенность без недомолвок его устраивала: « Саш, в моей жизни всё уже было. Даже больше могу сказать, я полностью доволен и духовным, и финансовым положением, и даже положением в обществе. И поэтому я теперь могу делать всё что хочу, понимаешь меня?»
Алекса тоже устраивали ответы. Но все же, боясь расстроить своё сокровище, он набрал её номер и попросил спуститься вниз. Она послушно, как всегда не задавая вопросов уже через несколько минут была в кабинете. Саше показалось, что увидев Сергея она обрадовалась. Они действительно не плохо ладили.  Алекс не без интереса наблюдал за разговором, практически в каждом движении и фразах Сергея узнавая себя.
« Привет Солнышко. Как ты сегодня?» спросил он вежливо: « Я пришёл просить у Алекса твоей руки. Станешь моей партнёршей?» Она искренне удивилась: « Серёж, ты что? Зачем тебе новичок, меня ж учить и учить» Он забавно рассмеялся: « Вот это самокритика, барышня. И  если серьёзно, согласна?» Она пожала плечами, шмыгнула и  посмотрела на Алекса: « Малыш, тебе решать, если готова давай попробуем» Ещё немного подумав, она уже совершенно серьёзно спросила: « А ты не будешь меня специально ронять? Ты только не думай, что я работать не хочу или боюсь падений, просто я хочу научиться тебе доверять» Сергей слишком давно занимался парным катанием, чтобы сразу понять, что с этим страхом теперь придётся долго бороться и попросив её подойти поближе пообещал: « Честное слово Солнышко, я обещаю» потом внимательно окинув взглядом лицо испросил разрешение, сказать Саше кое что по поводу болячек на носу и губках. Она послушно разрешила: « Саш, ты помнишь мою  партнёршу Катю? После того как её изнасиловали, знаешь наверно эту историю?» Алекс грустно вздохнув, кивнул: « Так вот у неё тоже были такие язвочки и болячки на нервной почве. Когда они попадают на слизистую, начинаются большие проблемы, носик скоро весь покроется внутри и станет трудно дышать. Если запустить губки, кушать придётся через трубочку, а про интимные места я вообще молчу, моча попадая на язвочку начинает разъедать, всё это множится, становиться всё больнее и больнее. Вызывай срочно Макса. Катюшку он лечил. Прости за откровенность, но у нас с Катюшкой каждый поход в туалет со временем превратился в катастрофу с криками и слезами. Понимаешь, там каждую  язвочку надо прижигать разными растворами, а купаться только в марганцовке, боюсь этого врачи тебе не сказали? А про интимности можешь сам спросить, видишь, твоя девочка на бочок присаживается. Поверь, там уже всё болит» Саша попросил свою девочку подойти и очень аккуратно спросил: « Солнышко, у нас есть такие проблемы?» Она смущённо опустила глазки, обнимая за шею, стесняясь сказала: « Да»
Держа своё счастье на руках,  периодически целуя и поглаживая по спинке, Алекс продолжал беседовать с Сергеем.
« И что было потом? Если не секрет?» спросил он с особой осторожностью, чтоб не разворошить нечаянно больную, незажившую душевную рану.
Сергей продолжил: « По совету Макса, я увёз Катюшку, в Снечкус. Это в Прибалтике, там в заповеднике озеро есть, белый песок, голубая вода, прозрачная как слеза, достаточно солнца, и потресающая тишина в хвойном  девственном лесу заповедника. Коттедж смотрит на небольшой пляжик  и народу никого. Загорать можно спокойно без одежды. Вылечить тело мне удалось довольно быстро. Месяца полтора, два, а вот психику восстановить не удалось. Катенька для себя создала вторую реальность и вскоре умом ушла туда на совсем. Вот такая вот история моей любимой девочки»
Алекс позвал Аркадича и предложил  выпить конька. После чего приказал менеджеру вернуть Макса из Брюсселя. Макс в общем то был и не против, он ужасно соскучился, пообещав вернуться первым же рейсом .Дабы не нагнетать события, Саша пока не стал ничего рассказывать, сказав только что есть проблемы с Малышкой.
Сергей заметил, что во время разговора, девочка прижавшись к Алексу так не разу не обернулась и не слезла с рук и решил поинтересоваться: может сказал, что не так. Алекс успокоил его: « Нет Серёж, ты тут ни при чём. С тех пор как её пытались ….» Саша залпом осушил бокал: « …В общем с тех пор, слыша слово изнасилование, она всё время прибегает ко мне или Максу и не слезает с рук, хотя два года прошло» Удивлённо посмотрев, Сергей в след за Алексом осушил бокал залпом и ухватившись за голову провел руками по волосам: « Саш, вот скажи кончиться это когда то? Сколько ещё Малышек им надо покалечить? Ты поэтому такой штат охраны рядом с ней держишь? И не отпускаешь не на шаг?» Алекс  снова сделал глоток: « Знаешь  Серёжик, с меня как то одного раза хватило, пусть болтают чего хотят коли языки чешутся. У меня любимая девочка одна, в вашей профессии и так тонкостей хватает.» И он так нежно прижал её к себе, как будто боялся не удержать.
Мужчины продолжали разговаривать, а девчушка заснула у Алекса на руках, по прежнему считая, что если она с ним, то находиться в самом спокойном месте на земле. А  заботливый ангел хранитель и не пытался её переубедить. В его жизни не так много было настоящего, а эта девочка стала, наваждением, воздухом, чистой водой, смыслом ради которого он мог перевернуть мир. Только она ждала его всегда. В любое время и искренне радовалась, если может провести с ним на пару минут больше, чем ожидала. Только она по настоящему не хотела его отпускать. Принимала его любым, понимая  лучше многих взрослых. Это солнышко даже не давала ему усомниться в ней случайно. Сводя с ума нежным, преданным взглядом и исключительной искренностью.

44

Глава № 33

В жизни нашей солнечной Малышки намечались большие перемены. Алекс совершенно серьёзно решил увести её как можно дальше от всего, что могло повредить её здоровью, осталось только дождаться Макса и выяснить, что будет сейчас хорошо для его девочки.
Макс прилетел далеко за полночь. В аэропорту его встречал Аркадич, как всегда не многословен и серьёзен. Успев не много изучить его привычки, Макс не дожидаясь намёков, спросил сам: « Колись, старый вояка, что стряслось? У Сашки такой голос по телефону был. Что с Малышкой? Упала ? Или ещё чего, что - то вы дюже загадочные? »
Аркадич не довольно пробурчал  себе под нос: « Сейчас приедем, всё увидишь сам»
« Многословно, а главное подробно. Ладно, всё позже» Понимая, что Алекс просто запретил всем распространяться на какую то  очень деликатную тему. Макс, не стал больше задавать вопросов. Зайдя через полчаса в кабинет Алекса, он даже не сомневался, что тот не спит.
« Привет, как долетел?» протягивая руку спросил Саша: « Обаял всех Брюссельских барышень? Сколько крепостей пали?» подтрунивая, подкалывал Алекс.
Макс искренне ехидно улыбнувшись, ответил: « Во избежание последующих вопросов скажу, что я врач и этот аспект любопытства  попадает под пункт: врачебная тайна» Алекс рассмеялся: « Вот плут, у всех это личная интимная жизнь называется, а у него врачебная тайна, всё у вас гинекологов не как у людей. Ладно тебе, я ж не спрашиваю, с кем ты умудрился поделить царское ложе, просто интересно как отдохнул?»
« Да нормально, только скучно без вас, никто не ругается, не капризничает, проблем не доставляет, в общем я по работе со скучился. И к стати, что за тайны Мадридского двора? Ты весь расстроено уставший по телефону, Аркадич молчит как рыба? Где Зайчёныш? Только не говори, что она спит, ещё часу нет. Не поверишь, мне так вас не хватало,  сейчас бы расцеловал  и без твоего разрешения между прочим» Алекс протянул бокал с коньяком, продолжал подшучивать: « Макс Витальевич, Вы меня пугаете, я тебя тоже очень рад видеть, но поцелуйчики в засос, как скажет моя девочка, нет, я не согласен, не приставай противный»                                                                                                                   Малышка ворочалась в полудрёме. Показалось, что она услышала знакомый голос. Немного поборовшись со своим любопытством, девчушка решила спуститься к Алексу. Ещё на верху  поняв, что не обманулась, перепрыгивая через две ступеньки, она вбежала в кабинет, на секунду остановившись, чтобы получить молчаливое разрешение Алекса, запрыгнула к Максу на руки.
Макс и сам был очень рад  появлению этой солнечной глупышки,  даже не догадываясь, на сколько эти два человечка, Саша и его девочка, прочно вошли в его жизнь и что по кому - то можно настолько сильно скучать. Прижимая девчушку к груди, он даже не сразу смог произнести: « Привет, радость моя. Пол жизни можно отдать, за что бы ты каждый раз так радовалась моему приезду» Алекс заметил, что Макс совсем расчувствовался от столь искреннего порыва, сдерживая внезапно нахлынувшие эмоции, он нервно  закусывал губу, пытаясь справиться со слёзным рефлексом. А девчушка потянувшись руками к Алексу, наконец обняла двух самых важных мужчин в её жизни и поцеловав их по очереди еле слышно произнесла: « Как же хорошо, что вы снова рядом мальчики» теперь уже Алекс с трудом справлялся с такой сильной сентиментальной волной слёзных эмоций и не как не мог понять, как это Солнышко вызывает в нём столь несвойственное ему чувство. А она, сидя у них на руках продолжала  что - то нежно щебетать. Эта хрупкая Малышка никогда не жаловалась и ничего не просила, но когда она произносила эти емкие, короткие фразы, у её мужчин замирало сердце от волнения и тревоги. И взгляд, этот взгляд в котором было всё.И мне больно, и я устала с одновременным  вымаливанием молчаливо прощение за слабость,  вперемешку с криком о помощи. Так было и сейчас. Держа их ласково за плечи, девчушка как будто забыла о времени, боясь, что если она их отпустит они снова исчезнут и от того, не веря сама себе переспросила: « Мальчики, вы же не исчезнете утром? Правда?» Алекс, бережно пересадил её к себе на руки, поцеловав, на ушко произнёс: « Нет мой маленький Глупыш, обещаю.»
Ещё несколько минут спустя, Макс  внимательно, окинул взглядом лицо девчушки, и тихонечко щёлкнув по носу, как бы невзначай произнёс: « Солнышко, а кто это у нас так сильно нервничает? Мне кажется, этот кто то соскучился по уколам и процедурам? Давай -ка рассказывай, что случилось» Девчушка грустно вздохнула и пожала плечами:  «Максик, чего рассказывать то? Тренировалась, тренировалась, а потом….» Макс забавно рассмеялся: « Да я понял, а потом бац вторая смена и девичья фамилия» и развернувшись к Алексу продолжил: « Ну. А ты чего скажешь, наверняка у врача были, чего сказал? Показывай рецепты, бумажки, разбираться будем» Алекс, взяв со стола папку, протянул её Максу, параллельно рассказывая,  о чём пытался предупредить Сергей. Ни чуть не удивляясь, что Сергей решил всё круто поменять и выбрать новой партнёршей Сашину девочку, он с интересом листал полученную папку, сопоставляя события и реакцию на них, периодически молча, переглядываясь с Алексом, понимая, что лишние расспросы девочке сейчас совсем не нужны. Не выдержав этого молчания, девчушка решила спросить: « Кажется, всё на столько плохо, что придётся меня пристрелить Александр Иванович. Разрешаю приступить к ликвидации» Макс чуть не уронил папку: « Это что за разговорчики? Зайчёныш,  не буду врать, судя по тому, что я вижу и читаю придётся месяца два, три терпеть каждодневные экзекуции, но знаешь что? Если ты не против, я сейчас приму душ, выпью кофе и посмотрю тебя лично. Дождёшься или перенесём всё на утро?» И опять взглянув на Алекса, добавил: « Было бы не плохо увести её в то местечко в Снечкусе, только как тренироваться будет, там есть всё для её выздоровления, но нет льда, даже в проекте» На что Алекс спокойно, произнёс: « Нет, говоришь?» и немного помолчав, взялся за телефон, прикладывая трубку к уху продолжил: « Значит будет! Я сейчас всё устрою, а ты напиши мне все, что необходимо лично тебе, оборудование кабинета, наличие препаратов, в общем все до каждой мелочи.» Макс удивлённо переглянулся с Малышкой, но вопросов задавать не стал, зная что этот заботливый ангел хранитель слов на ветер не бросает. Чтобы не мешать, Макс попросил подняться Малышку к себе, она послушно, чмокнула его в нос не возражая, удалилась.
Как  и обещал, приняв душ и ещё не до пив чашку кофе, Макс побыстрей хотел лично удостовериться в правильности  поставленного диагноза. Да к тому же, если всё именно так, как написано, ждать было нельзя. Вежливо постучав, он приоткрыл дверцу её комнаты, она потянувшись и почти засыпая сказала: « Да входи» продолжая  что - то тихо мурлыкать себе пол нос, заставив его улыбнуться.
« Маленький, спать хочешь?» и погладив её по волосам, снова попросил: « Солнышко, разреши я быстро осмотрю тебя, возьму соскоб  язвочек. Алекс сказал, что есть ещё что то что я должен знать, не расскажешь?» Она наконец открыла глазки и тут же спряталась под подушку. Макс с удивлением заметил, что чертовски соскучился по её милым ужимкам и постучав сверху по подушке, предложил вылезти: « Глупыш, ну вылезай, ты же знаешь  мою основную специализацию, ничего такого, что я не знаю и не видел у тебя нет, вылезай.» и пощекотав, привычно убрал подушку с лица: « Малыш, отвыкла? Стесняешься произнести в слух?» поинтересовался он осторожно, она же поманила его пальчиком к себе и что - то залепетала на ушко. Его совсем не удивляла такая реакция, напротив, для возраста этой глупышки она была совершенно нормальной, ведь она была не подростком с улицы, на многое просто не хватало времени.  Поэтому, усадив её поудобней, он спокойно произнёс: « Знаешь радость моя, ты сама как то сказала, попав в сложную ситуацию,  это ж тоже орган, тоже болеет, надо лечить. Может быть ты боишься, что Алекс захочет услышать мои выводы, если ты не разрешишь, я обещаю ничего ему не говорить, он слишком любит тебя и всё поймёт» Но она остановила его: 
« Нет,  наоборот.  Хочу попросить тебя, рассказывать ему всё. Я знаю, как он переживает, но на его вопросы не могу ответить ничего вразумительного, только: я…., ну…, или угу….» Макс тихонечко приподнял её мордашку за подбородок: « Солнышко, поверь, он всё  правильно понимает, а в твоём, смущённом: «да» информации больше чем достаточно »
Через какое то время, Макс снова спустился вниз, наткнувшись в коридоре на Аркадича.
« Ну чего ты  старый? Бродишь как приведение, собирайся в поездку лучше, коли не спиться» Аркадич только пробурчал себе под нос: « Я не сплю? Я старый? А сами? Сашка по ночам телефон мучает, ты ребёнка терраризируешь, надеюсь хоть на тренировку её завтра не отправите изверги? И за что  она вас дураков любит только?» И махнув рукой не дожидаясь ответа пошёл к себе. Макс ухмыльнувшись улыбнулся и зашёл к Алексу в кабинет. Поснимав все трубки, он развалился в кресле, пытаясь избавиться от ещё продолжающегося гула телефонных звонков в голове.
« Уууу…, да я смотрю Аркадич прав, Сань работа подождёт до завтра, всё! Надо расслабиться, иначе лечить придется вас обоих»
« Ерунда! Рассказывай как моя девочка? Но только в том случае если она тебе это разрешила» Макс в очередной раз удивлялся тому как эти двое понимали друг друга без слов: « Твоё солнышко не просто разрешила, она на оборот просила всё рассказывать переживает, что ужимки и стеснения ты ненароком примешь за не желание что - то объяснить.»
« Не желание» Удивился Алекс: « Трудно перепутать смущение наивной девочки, с категорическим отказом»
« Саш,  сам же сказал  девочка. Это ты у нас взрослый, а для неё ещё много запретных тем. Да и разве это плохо? Тебя что, что - то не устраивает?» Саша удивился ещё больше: «  Макс сума сошёл? Что меня может не устраивать, в девочке, для которой я со всеми своими недостатками, самый желанный человечек на земле? Да она многого не умеет. Чего то не знает совсем и даже не представляет, как попросить о помощи в подобной ситуации как сейчас. Кто то скажет проблема, для меня совсем на оборот. Её разрешение мне всё рассказать, проявления настоящего доверия, а то что стесняется сказать сама и вслух, так маленькая ещё, повзрослеет, разве это недостаток?» 
« Ты прав» Хитро улыбаясь, добавил Макс: « Этот процесс не имеет пути назад»
« Ладно, это лирика, чего посоветуешь  доктор?» Вернувшись к теме, спрашивал Алекс.
« Для начала две недели отдыха и куча разных процедур. Это список того, что мне понадобиться  в поездке» протянув второй лист Макс добавил: « А это аппаратура, что нужна мне, чтобы не отвлекаясь от процесса тренировок  помочь побыстрей вылечить тело» Саша почувствовал, что за этим следовало какое то продолжение, но какое именно Макс не сказал и поэтому Саша спросил сам: « Чего то ты недоговариваешь? Неуверен?»
« Просто, теперь любой сильный стресс, может вызвать такую же картину как сейчас, это теперь на всю жизнь. Сейчас я уберу всё это с тела, но гарантий что оно не появиться снова не даст тебе ни один врач» Алекс явно расстроился, к тому же сказывалась усталость, поэтому, оставив Макса в низу он поднялся в комнату своей маленькой девочки. Крепко обнимая любимого плюшевого зайца, она смотрела явно хорошие сны, чему то забавно улыбаясь. Как всегда уронив одеяло на пол, постоянно ворочаясь. Алекс аккуратно прикоснулся к   голеньким  ножкам,  по привычке заметил: « Опять холодные» Бережно накрыв одеяльцем своё мирно сопящее сокровище, он ещё долго сидел у её кроватки. И очень боялся  нечаянно потревожить её покой. Но все же на секунду проснувшись и увидев его рядом, она охотно поделилась частью кроватки, в полудрёме произнося: « Иди сюда, не удобно же спасть на стуле» А он не стал сопротивляться, Саше так хотелось, чтобы она свернувшись в клубочек, положила голову ему на плечо. Впервые было наплевать, на тех кто может случайно зайти, достаточно было того, что его девочка разрешила просто побыть рядом и  крепко обнимая,  продолжала смотреть свои красочные сны.  Молча размышляя о причине такого влечения, Саша не заметил как уснул, продолжая держать свое нежное счастье с такой нежностью и трепетом, на какую только способен мужчина по отношению к женщине, правда пока ещё очень маленькой и даже в чём то забавной, но по настоящему искренней в своём незнание и любви.

45

глава № 34

В полдень следующего дня, Макс в поисках Алекса забрёл к Аркадичу.
« Привет, старый вояка. Не знаешь где Сашка?»
Взглянув на один из мониторов, совершенно спокойно произнёс: « Спит со своей девочкой, у неё в комнате» Сильно удивившись, Макс обошёл стол и уставился на  монитор: « Чего он делает, со своей девочкой?» Аркадич,  оторвавшись от каких то бумаг, не одобрительно посмотрел на Макса: « Ты, что вчера, головой ударился, или может  в кофе чего подмешали, коллеги твои заморские. Спят, как брат с сестрой, не раздеваясь и без пошлостей. Скажи спасибо хоть кто то этого дурака изволил уговорить выспаться, ну чего здесь такого?» Максу вдруг стало невероятно стыдно и он немедленно извинился:  «Ты не серчай Аркадич, расслабился, не выспался, в общем всё в одну кучу, вот и лезут глупости разные» Аркадич снова заворчал: « Так иди тоже отдыхай, бродишь тут как приведение Брюссельское, не буди. У Сашки выходной сегодня, Малышке он запретил вставать, иди, ещё часа два у тебя есть» 
« Нет Аркадич, Сашка проснётся, скажи уехал по делам, буду вечером» Обмануть этого старого скрягу было не реально и Аркадич произнёс: « Тоже мне, тайны, в лабораторию поедешь, хочешь проверить всё до каждой мелочи, к барышне с приятным именем Варвара. Чего шифруешься? Колись? Варвара Николаевна на сколько мне известно, занимается  изучением лекарственных растений, делает отвары разные, ничего плохого в этом нет?»
« Шифруюсь?» удивился Макс: « Да ты ворчишь, со вчерашнего дня, вот я и не стал рассказывать, это может ты расскажешь, что с тобой происходит? Ну не из за нас же ты такой смурной?»
Аркадич, опять уткнулся в какие то бумаги, но Макс решил твёрдо выяснить, что происходит: « Слышишь, Аркадич, ну что у тебя в этих бумагах? Заболел что ли?» Тот снова грустно вздохнул: « Старость у меня в этих бумагах, понимаешь? Впервые в жизни мед комиссию не прошёл, выгонит меня Сашка и будет прав, вот собственно и все проблемы» Макс наконец то облегчённо вздохнул: « Старый, ошалел совсем, кто молодых учить будет? Сашка не за что на свете с тобой не расстанется.»  В это время отворилась дверь и зашёл Алекс: « Так! Я чего- то пропустил? Аркадич, куда собрался, да что происходит то в конце концов, мало мне проблем, ещё ты меня бросить решил?» Аркадич только в ответ протянул свои бумажки, обозвав их приговором на старость. Алекс всё внимательно прочёл и присев на корточки с другой стороны стола, молча посмотрел на человека, который практически заменил ему отца. Дело в том, что настоящий отец Алекса постоянно был в отъезде. Оно и понятно, дела разные государственной важности, а подле Алекса всегда был Аркадич.  Именно он научил его всему, что должен уметь мужчина, именно он оставался с ним в самые трудные минуты, когда отворачивались другие, именно он никогда не сомневался, в  теперь уже серьёзном взрослом мужчине, отдавая ему всё как собственному сыну. Алекс не мог сейчас просто так взять и отвернуться, но  никак не мог начать разговор. И как спасение в комнате появилась она, его маленькая девочка, Навалилась на Алекса сверху и обняла своего ангела хранителя за шею:  «Мальчики» обратилась она сразу к двум своим самым важным мужчинам: « Я думаю, вы сейчас должны сказать нашему Аркадичу, что я без него никуда не поеду и хотя Александр Иванович уже большой, в доме найдётся работа. Например, с таким нерадивым и неугомонным созданием как я» А потом она взяла бумажки у Алекса, порвала их на мелкие кусочки и выбросила в окно, загадочно поинтересовавшись: « Мальчики, надеюсь никто ничего не видел?» Те не договариваясь, хором ответили: « Нет ваше высочество» забавно помотав мордочками. На что Малышка рассмеялась, и положив Аркадичу руку на плечо серьёзно сказала: « Аркадич, да тут все с придурью, а ты среди нас самый, разумный человек. Мы не можем остаться без вожака.» И громко произнесла: « Правда  стая!»Услышав в ответ одобрительный вой, Аркадич наконец рассмеялся: « Вот дураки!» Тогда Алекс впервые увидел слёзы этого очень сильного и дорогого ему человека.

46

Глава № 35

Подготовка к поездке была закончена и вечером они уже теперь в обновлённом составе вылетели в Снечкус. Как то сразу  отношения Сергея и Алекса минули стадию деловых, перешли в более дружеские. Возможно, сказалось многолетнее, но не близкое знакомство, возможно похожие истории любимых  ими девочек, что безусловно избавило от деликатных разъяснений сложных проблем и причин тех или иных поступков. В самолёте вся чесная компания, была похоже на шайку подростков, включая Аркадича. Беспричинный смех, шуточки, анекдоты, забавные истории из жизни. Казалось помолодев лет на двадцать, Аркадич приставал к молоденькой стюардессе, та была довольна ухаживаниями, столь красивого мужчины в возрасте и как бы невзначай оказывалась именно там, где отдыхал интересующий её пассажир. Алекс забавно подкалывал Аркадича, прибывая  в состоянии полного удовлетворения от того, что наконец избавил старика от лишних переживаний и предвкушения собственной ненужности. Макс, Сергей и Малышка, играли в карты на раздевание. Благодаря женским штучкам, мальчики значительно проигрывали, и по этой причине наоборот, заигрывая подмечали: « Мол сейчас наступит, момент когда снимать будет больше нечего и во первых они заплатят штраф за непристойное поведение в салоне, а во вторых, перспектива увидеть   зрелище когда она, от смущения закроет лицо ладошками им  очень нравилась» На что стюардесса, проявив женскую солидарность произнесла: « А мы вот сейчас заставим вас в таком виде дефилировать по салону и посмотрим кто ещё смущаться будет» Мужчины переглянулись и не договариваясь, произнесли: « Саш? Пощады! Только тебе под силу уговорить эту милую хулиганку закончить партию» Алекс ухмыльнулся и что - то прошептал своей девочке на ушко. Услышав в ответ, громкое, удивлённое: « Правда!» Озадачив въедливым любопытством всех окружающих.   
« Чего правда то?! Колитесь! Саш что ты ей такое сказал?» интересовался Макс.
Малышка прижалась к Алексу и чмокнув его в нос состроила забавную рожицу:  « Ты был прав, попались!»  Макс понял, что они их просто разыграли и попытался изобразить, что ему хочется поворчать. На что девчушка просто по привычке запрыгнула к нему на руки и чмокнула в обе щёчки: « Ну Максик! Ну не ворчи! Не все же вам надомной прикалываться. К тому же у меня тоже такие есть, немного меньше чем у тебя, но я ж ещё маленькая, вырастут.» Макс уже серьёзно посмотрел на Алеса, ещё не понимая о чём речь, потому, что искал подводные камни, ожидая чего то неприличного. И решил переспросить: « Солнышко, у дяди Макса видно что то с сображалкой случилось, чего это у меня там есть? Да и у тебя тоже?» Она весело  забавно ответила: « Как что? Уши конечно» Макс едва сдерживая смех, посмотрел на Алекса, который только что сообразил, что в разговоре о женщинах, мужчины называют ушами. А ещё секунду спустя вся  чесная компания закатилась от гомерического хохота, потому что зная о чём речь, его девочка развела их обоих. Мило продолжая подтрунивать друг друга они не заметили как объявили посадку. До Райского местечка, что обещали Макс и Сергей, нужно было ещё около двух часов ехать на машине, но сегодня это никому не мешала. Отчего то казалось, что всё плохое уже позади. Быть может, просто  радовались, что опять вместе и даже с новым  представителем  их чокнутой, не нормальной стаи. Возможно, они просто понимали, что по одиночке им никак нельзя. Ведь каждый из них занимался своим делом, не претендуя на лавры других, но чувствовали себя  кусочком того целого, что создали сами. Ломая устои, утверждения, что работа на страхе залог будущих побед. А самое интересное как потом скажет Саша, всём этим они обязаны совсем маленькой девочке, которая однажды вошла в жизнь этих серьёзных и умудрённых опытом мужчин. Именно она  однажды напомнит Алексу, что есть три типа людей обожающие сравнивать жизнь со сказкой: « Это те к то их читает и боится, что кончиться всё плохо, те кто думает что в сказках всегда всё хорошо и конечно те кто эти сказки сочиняет, и на правах автора может сделать всё так как хочется ему самому» Алекс писал её историю и людей её окружающих, прекрасно понимаю, что насколько её будет хорошо зависит только от него, ведь однажды дав её надежду, не имеет права на обман.

47

глава 36

Первое, о чём спросила Малышка по приезду, увидев строение с надувной крышей:  «Саш, а это правда - каток? Ты сумасшедший, но я тебя обожаю » Конечно ей приходилось работать на подобных площадках, но чтоб вот так, только для неё и Сергея такая махина посреди девственного заповедника, это был царский подарок. 
« Ну вот счастье моё, как только разрешит Макс, ты сможешь начать тренироваться» Глядя на её растерянное личико, улыбаясь говорил Алекс. Но больше всех был удивлён Сергей. Ему конечно сказали, что тренировок никто не отменял, но на каток посреди леса он как то не рассчитывал. И подойдя к Малышке он неуверенно спросил, показывая на стоящего рядом Алекса: « Маленький? А он у тебя волшебник или так с прибабахом просто?» На что совсем не удивляющийся уже ничему Аркадич, тихо произнёс: « А ты привыкай Серёж, привыкай, они тут все трое с такими тараканами в голове, что это сооружение в столь живописном месте  ещё цветочки. Вот наше высочество, например, с переломом ключицы и разрывом сухожилий после покушения,  может как ни в чём небывало шоу отработать, Макс Витальевич в полевых условиях без инструментов консервной банкой операции делает, а  Александр Иванович как видишь вообще человек универсал.»
« Ладно, пугать человека, старый ворчун, абсолютно здоровых людей нет! Это я тебе как врач говорю. А насчёт нас, Серёж ты не переживай, клинических отклонений не намечается, остальное  проза жизни» Вмешавшись в разговор, посмеивался Макс
« Спасибо успокоили!» восторженно, не без сарказма произнёс Сергей.
Услышав в ответ сразу от троих: «Мы маленьких не едим!» переходящий в смех.
Позже, Аркадич, Алекс, Макс, Сергей и Малышка поселились в коттедже  возле озера, а в соседних домиках расположилась охрана, чтобы всегда быть под рукой.
Уже подходя к домику Сергей почувствовал, как нахлынули воспоминания и отделившись от остальных  сразу отправился к озеру. На первом этаже домика располагался каминный зал с уютными мягкими диванами и невысокий столик. Наверху несколько огромных спален со всем, что может понадобиться, ванна, туалет, шкафчики, веранда. Для  Макса, был оборудован медицинский кабинет, со всеми тонкостями, как он просил. Как бы наши герои не веселились, но сказывался перелёт, переезд и усталость от всего этого, поэтому мило развалившись в гостиной, вся чесная компания, решила выпить чаю. Специально для Малышки приготовили чай на травяных отварах по совету Варвары.
« Максик, а зачем мы это пьем? Мне кажется, ты мне что то сказать хотел» поинтересовалась девочка. Макс даже не задумываясь, ответил: « Маленький, понимаешь, сейчас вся твоя хворь сидит внутри, этот отвар и лекарства вытащат всё наружу, болячки начнут выбаливать, будут похожи на лихорадку, потом присохнут и отваляться. Ну конечно не без мазей и примочек. Да чуть не забыл, загорать просто обязательно» и прислонив пальчик к губам прошептал что то на ушко, чтоб никто не слышал. Девчушка глубоко вздохнула и грустно произнесла: « Как совсем? Ну мы же здесь не одни?» Макс заметил, что она слегка расстроилась, но обсуждать больше ничего не стала. Просто спросила: « Прости, а  когда это всё вылезет? Мамочки, какой ужас.» Макс погладил её по волосам и прижал к себе: « Солнышко, это необходимо, пойми уже сегодня  поднимется температура и начнёт выбрасывать всё на кожу, а сколько понадобиться чтоб всё выболело я не могу сказать, это зависит от твоего организма» Девчушка вдруг стала ещё грустней. Алекс молча посмотрел на Макса, но они хорошо поняли друг друга.   
« Малыш, иди сюда» позвал её Саша: « Не надо грустить, мы сюда приехали затем, чтобы избавить тебя от лишних глаз, я конечно понимаю, что тебя так беспокоит, но радость моя не капризничай, ведь и я и Макс и даже Аркадич сильно переживаем за тебя, ну что с тобой?» Но в ответ она только грустно надула губки и едва не заплакав, сказала: « А я и не капризничаю, просто вы меня не понимаете» Саша понял, что в чём - то не прав, но решил разговор не продолжать, просто нежно её поцеловав

В этот вечер она молча ушла к себе, оставив Макса и Алекса в недоумении, если это не капризы то что происходит? Казалось, что он сделал всё правильно пока в комнату не вошёл Аркадич, молча протянув Алексу кассету с ответом на его вопрос, Она смирилась с тем, что ей придётся  долго лечиться, что окружающие её мужчины знают о ней всё, что загорать на пляже и даже бегать по дому ей придётся без одежды, ведь содрав одну болячку можно было получить множество новых. Но больше всего ей казалась не возможным, что её Алекс увидит весь этот ужас на её теле. Она была убеждена как нормальный подросток и так вечно недовольный изменениями своего организма, что это нельзя принять, это так важно для мужчин - как выглядит женщина, тем более любимая женщина, упуская за страхом множество очень правильных вещей и настоящих поступков как и то что Алекс давно взрослый и нужно было просто рассказать о том, что она чувствует, а не накручивать себя беспочвенными предположениями. И посмотрев кассету, Алекс переполненный  множеством нежных, в чем то даже отцовских чувств. Не замечая присутствующих, произнёс в слух:  « Что же ты так переживаешь девочка моя, я готов принять тебя любой, с  этим мы справимся, обязательно справимся я обещаю тебе» и очнувшись посмотрел на Макса и Аркадича.
« Чего стряслось?» почти догадавшись, произнёс Макс: « Или опять тайны Мадридского двора?»
« Нет.» совершенно уверено заметил Саша.
Просто однажды моя девочка преподнесла урок, который я - взрослый дядя усвоил на всю жизнь пришло моё время доказывать ей каждую секундочку в такой трудный для неё период, что я её действительно люблю всегда и любую, чтобы не случилось.                   «Макс, во сколько ты отправишь моё счастье загорать?»
« Ну около двенадцати, а что?» переспросил Макс.
« Я вас никогда не о чём таком не просил, но завтра если увидите чего - не удивляйтесь и не мешайте нам  пожалуйста. Аркдич, очень тебя прошу, избавь нас от лишних ушей и глаз» Возможно кто то другой задал бы  провокационный  вопрос, но Аркадич только отрапортовал: « Будет сделано Саш» и удалился.                                                                                                                     
Утром следующего дня, когда появился Алекс, его девочка принимала солнечные ванны, Он  никогда не позволил бы себе нарушить слово, если бы это не было так важно дня неё самой. Саша неслышно подошёл, и присев на корточки ласково сказал: « Привет малыш» Увидев, что она испугалась и пытается в панике прикрыть совершено обнаженное тельце, Алекс наконец взял её за руку и заговорил; « Ну что ты глупенькая, не надо прятаться от меня, я уже увидел болячки на  любимой попке, но это моя попка и меня это ни чуть не пугает. Ну где ещё у тебя болит Солнышко? На пузике, на спинке или хомячке? И это я увидел и тоже не боюсь Лапочка. Девочка отчего же ты не доверяешь, и он вдруг начал нежно целовать каждую язвочку на её теле. Она смущаясь прикрыла лицо ладошками и присела на колени, он нежно обнял её, продолжая говорить: « Малыш, понишь я прилетев из Африки притащил с собой какую то очень сильную тропическую лихорадку? Все боялись, отворачивались даже врачи. Я неделю не в силах встать с кровати начал ходить под себя, начали гнить  пролежни, но потом в палате появилась ты и послав всех к чёрту со всеми опасениями, ухаживала за мной до тех пор пока я не пришёл в норму. Так вот, скажи мне девочка сама. Разве тебя смущало что то? Зная что ты просто любишь меня, тебе казалось, что это нормально - помогать в такие моменты. Солнышко, я люблю тебя с болячками или без, с кучей проблем и заморочек, я просто тебя люблю и хочу помогать» Она наконец опустила ручки и посмотрела на него: « Тебе правда не стыдно за меня? И я не капельки не стала менее желанной ?» Алекса захлёстывали настоящие слёзные эмоции: « Ну почему мне должно быть стыдно?» И снова расцеловав её нежно, почти во все язвочки, он трепетно признавался ей в любви, прекрасно понимая, что она сейчас чувствует. Зная наверняка, что помимо душевных волнений она испытывает жуткую физическую боль каждой  клеточкой своей кожи.

48

Глава № 37

Спустя неделю её состояние стало ещё хуже. Организм выбрасывал всю хворь наружу, практически не было живого места на её тельце, язвочки выбаливали, намокали, лопались, снова выбаливали. Девчушка с трудом находила положение, в котором можно было сидеть или лежать. Сильно знобило, казалось, температура никогда не опустится ниже тридцати девяти  градусов. Макс по нескольку раз в день купал её в растворе марганцовки, после чего долго и тщательно обрабатывал каждый участочек её тела  специальными растворами и мазями. Иногда казалось, что ей уже всё равно, что происходит, Малышка отказывалась есть, а на солнышко мальчики выносили её на руках. Однажды Алекс принёс свою девочку на веранду, где она принимала солнечные ванны. А вернувшись через двадцать минут обнаружил, что она лежит в том же положении, как он её оставил, молча умирая от боли девчушка была не в силах пошевелиться. Алекс попросил своё счастье посмотреть на него, но и на это просто не было сил. Чувствуя себя абсолютно беспомощным, Саша накручивал себя разными страшилками, особенно в моменты, когда Максу приходилось купать её или просить сходить в туалет. Девчушка не кричала, не капризничала. Просто когда боль становилась совершенно невыносимой она закусывала губу, а по  щёчкам стекали слёзки. Макс от всего этого прибывал в состоянии полной подавленности, не говоря уже  об Алексе, который очень болезненно и остро воспринимал всё, что с ней происходит. 
Было очень поздно. Думая, что Малышка заснула, Макс и Алекс болтали по душам в гостиной. Как вдруг наверху послышался грохот. Перепугавшись, что случилось что то серьезное, мальчики быстро преодолев лестницу, вбежали в её комнатку. За всё это время, они впервые видели, как она в истерике зашвырнув железный поднос об стену, рыдала в голос с криками: « Не могу я больше! Как же больно!»  Макс понимая, что нет другого выхода, вколол ей препарат,  для того чтобы уменьшить боль и снотворное. Девочка достаточно быстро уснула. Но выйдя в коридор Макс чуть не споткнулся об Алекса, который уселся на пол в коридоре и обеими руками обхватив голову был на грани нервного срыва.
« Саш так нельзя - это ей не поможет.» И подняв его с пола, практически утащил в гостиную.
« Макс, неужели нет способа облегчить её мученья? Так же невозможно больше»
« Саш, я делаю всё, что в моих силах, я не господь бог, хотя иногда исправляю его ошибки, организм борется, да ей очень больно, да это страшно - понимаю, но если хоть капелька этой заразы останется внутри, ты будешь мучить её снова и снова. Ты нужен ей сильным, заботливым и протянув бокал коньяка, предложил выпить: «  На пей, не раскисай, если выдержит сердце  всё будет хорошо» Алекс сделал глоток коньяка и поморщившись прокричал: « Если! Опять Если !Кругом только может быть, когда придёт время, Слышишь господи! Возьми меня, зачем тебе эта девочка» и снова глотнув коньяк, уже более тихо произнёс: « Меня хоть убить есть за что» Максу уже показалось, что Алекс сорвался, как он просто уткнулся на несколько секунд в подушку дивана и взял себя в руки: « Прости, Макс я не хотел, просто почувствовал ,что абсолютно бессилен, что ли, наверно устал бояться» Макс же, посмотрев с пониманием, сделал вид, что ничего не происходит: « Нормально всё Сань, я ж не тупой и не слепой, понятно, что смотреть на все эти мучения ещё невыносимей когда видишь такую малышку. Поверь, я знаю о чём ты думаешь, держа на руках её тельце. В силуэте красивой, хорошо сложенной барышни, ты по прежнему видишь маленькую девочку  запрыгивающую к тебе на колени. Тебе кажется, что ты даже чувствуешь её боль или страх, но Саш, она у нас сильная, Малышка справиться, просто попробуй доверять, как доверяю я. А то, что кричит и даже от боли готова всё крушить, так в этой ситуации это хорошо, гораздо хуже, если начнётся депрессия и не желание жить». Алекс прекрасно всё понимал и не спорил. Но как научиться быть спокойным и рассудительным и где черпать силы, если так невыносимо страшно за девочку, которая стала смыслом его жизни.

Малышка промучилась ещё несколько суток, прежде чем спала температура. Алекс практически всё время проводил у её кроватки. Пытаясь не пропустить недолгие минутки когда его нежная девочка приходила в себя. Этим утром, она наконец  открыла глазки. Невыносимая боль никуда не делась и кружилась голова, но все же увидев Алекса она наконец то улыбнулась и потянулась к нему ручками, пытаясь тщетно что то прошептать. Саша наклонился к ней, но не смог услышать, что она хочет сказать: « «Солнышко, что маленький? Что  счастье моё?»  Девочка, сделав над собой усилие,  произнесла погромче:  «Мне кажется меня так долго не было, я ужасно по тебе соскучилась» Боясь сделать больно, Саша трепетно прикоснулся к её губам: « Я тоже девочка, ты даже не знаешь как сильно» Малышка вдруг закашлялась. Кашель был такой сильный, что Алекс решил позвать Макса. Но  слыша, что происходит он уже направлялся к Малышке.
« Тише, Заинька. Глупенькая, тебе нельзя пока разговаривать» делая какие то уколы приговаривал Макс: « Если ты меня правильно поняла, просто сожми мою руку» она послушно пожала его ладонь. Он продолжил:  « Лапочка скажи, ты хочешь встать?» Она показала глазами, что нет, а он продолжил: « Сильно кружится голова?  И очень беспокоят язвочки?» Она  показала глазами: « Да»
Ещё минуту спустя, она опять крепко спала. Макс считал, что в состоянии сна её недуг протекает менее болезненно для неё. Саша с нетерпением ждал ответов на давно интересующий его вопрос: « Можно ли теперь не бояться, что не выдержит сердце» и по этой причине, он в очередной раз нервно расхаживал по гостиной в жутком нетерпении.
« Ну и что мы опять злобствуем, Александр Иванович?» немного шутливо заметил Макс. « Успокойся, теперь всё будет хорошо, правда язвочки покроются корочкой и болеть будут ещё сильней, но температура спала и скоро ты сможешь со своей девочкой переписываться. Алекс удивлённо посмотрел на Макса: « Почему переписываться?»
« Потому что носик, горло, в общем вся слизистая покрыта такими же болячками и язвочками, как и тело. И как только она пытается говорить, сразу начинается приступ кашля»
Алекс явно был расстроен потому, как очень ждал совсем других новостей. 
Макс попытался его успокоить:« Саш, ну не мучай ты себя. Когда я говорю, что ей больно, у тебя сердце останавливается. Она скоро придёт в себя и ты ей очень, очень нужен, внимательный, заботливый и сильный. Посмотри как ей тяжело сейчас, но она жить не может без тебя, а впереди ещё долгий период восстановления, и при болях которые она испытывает это почти не реально. Так помоги ей, а не психуй. Знаю, что устал, но разве нервы решат проблему?»
« Макс, я спокоен. Просто очень хочу, чтобы она побыстрей поправилась. Никогда не думал, что нервы приводят к таким болезням. Да ещё записка эта…….» Макс ничего не зная про записку, переспросил: « И что написано?»
« Чтобы спал побольше, чтобы не нервничал. Что нежно любит и постарается меня не расстраивать» Макс забавно ухмыльнулся: « Так что ж ты расстроился глупышкачок?» 
« Да я не расстроился вовсе, просто вместо того, чтобы думать о своих проблемах, моё Солнышко переживает из за меня. Макс скажи, а сколько ей ещё нельзя разговаривать?»
« Ну если на вскидку, где то недели полторы - две. Только ты не забывай, сейчас ещё придётся заново привыкать ходить, две недели сорокоградусной агонии  и только капельницы вместо еды.» Алекс грустно вздохнул и произнёс: « Справимся, я обещал это моей девочке»

49

глава № 38

Она ещё не могла разговаривать и очень быстро уставала. Но нужно было начинать двигаться. Макс предложил немного прогуляться, к тому же Малышка давно хотела немного побыть с Алексом. Аккуратно обернув девчушку в простыню, Макс взял её на руки: « Вот так маленький, не очень больно?» Она показала глазами, что нет.
Что - то трепетно рассказывая ей на ушко, он вынес её на пляж возле коттеджа, где мило беседовали Алекс и Сергей. Увидев свою нежную девочку, Алекс подошёл к Максу и взял малышку на руки,  забыв про всех на свете, сел на песок, обнимая своё нежное счастье.
« Солнышко, как хорошо, что ты согласилась немного погулять. Малыш, я устал за тебя бояться, поцелуй меня, пожалуйста» Она потянулась к нему губками, но вспомнила что всё покрыто язвочками. Понимая, что ей неудобно, Саша поцеловал её сам и прижав к груди покачал как маленькую. Немного дав им насладиться друг другом, подошёл Сергей и присев на корточки нежно провёл по её щёчке: « Привет, зайчик ты просто умничка, я знаю как тебе не легко, ты только не грусти, пожалуйста. Хорошо?» Она попросила блокнот  и написала: « Я постараюсь, только боюсь, ты меня не дождёшься, плохая у тебя партнёрша. Только болею и никак поправиться не могу» Сергей прочитал и улыбнулся: «Не волнуйся маленький, я обязательно дождусь, ты только поправляйся побыстрей. Мне не нужна другая партнёрша, мне нужна ты девочка и только ты. Понимаешь?» Она снова взяла ручку и блокнот: « Мальчики, я не знаю за что вы меня так любите, но мне очень важно, что сейчас вы рядом, я …я…я просто вас обожаю»
Немного погодя Макс сказал Алексу, что нужно искупать его девочку в горячем минеральном источнике за озером, Алекс поспешно переспросил: « Сейчас?»
« Да, а у тебя есть какие то возражения? Можешь сам под моим чутким руководством. Да и Сергей, думаю с удовольствием немного прогуляется. Да Серёжь?»  Сергей вопросительно посмотрел на Малышку: « Солнышко я могу с вами пойти, ты не будешь стесняться?» Девочка снова взяла блокнот и написала: « Я знаю, что ты приходил каждый день пока я была без сознания и знаю как ты ухаживал за Катенькой, если честно я немного буду смущаться, но ты можешь с нами пойти. Ведь ты всё равно всё уже видел? Я права?» Прочитав  написанное Сергей не стал обманывать и говорить, что это не так. Просто нежно прикоснувшись к её щеке, посмотрел прямо в уставшие глазки и произнёс:  «Да Малыш ты права, я приходил и даже ухаживал за тобой, ведь твоим мужчинам иногда тоже нужно спать. И конечно я всё видел, не стану скрывать.  Меня это ни чуть не смущает, ты скоро забудешь обо всём как о страшном сне, а кожица станет мягкой и чистой, правда, правда я обещаю» Она немного грустно вздохнула и написала на листе:  «Я понимаю, только всё очень болит и я чертовски устала» и расплакавшись уткнулась Алексу в грудь. Пытаясь её успокоить, мужчины говорили разные нежности, а девочка послушно взяла себя в руки и перестала плакать. После посещения горячего источника, они вернулись на пляж и ещё долго болтали о всяких глупостях, вспоминая смешные истории.  Алекс и его девочка не расставались не на минуту, ему казалось, что если он её отпустит то, что - нибудь опять случиться и он трепетно и заботливо держал своё счастье на руках. Малышка пыталась не заснуть от усталости, хотя очень хотелось спать. Что до Макса и Сергея, они не без удовольствия наблюдали в очередной раз насколько искренние и нежные отношения друг к другу испытывают эти два совершенно разные на первый взгляд человечка. И не только потому, что между ними большая разница в возрасте, Малышка и Алекс были совершенными противоположностями с одной стороны, но две такие внутренние  силы объединённые в единое целое, вызывали восхищение и даже страх одновременно Но  все эти страхи только для тех, кто их совсем не знал. Настоящими они были сейчас. Влюблённые и очень заботливо относящиеся друг к другу, случайно нашедшие друг друга в мире интриг, злобы, предательств и разочарований.

50

Глава № 40

Ещё спустя неделю, она самостоятельно мучила себя тренировками. Лёжа на полу, Малышка с помощью кучи специальных упражнений  приводила свои мышцы в рабочее состояние. Это было не так опасно, но требовало не меньших усилий. Когда кто то из её любимых мальчиков пытался  сказать, что пора отдыхать - это приводило её в ярость. Наверно для тех, кто совсем не связан со спортом не понятно: с чего вдруг такие страсти из за невинной просьбы пойти отдыхать, но для профессионального спортсмена отсутствие изнурительных тренировок с родни  ломке, если можно так сказать. Алекс это прекрасно понимал, прощая злость, срывы и вечное недовольство собой, но всё же контролировал своё несговорчивое счастье. Им настолько любимое тельце по прежднему почти полностью было покрыто болячками, чуть что кружилась голова и подскакивало давление, а невозможность говорить просто сводила её сума. И тогда непонятная злоба сменялась тоскливым молчанием, наверно пытаясь убежать от реальности, она забиралась с головой под одеяло в надежде, что её никто не потревожит. А Саша,  надёжный ангел хранитель, посвятив ей всё свое время, настойчиво вытаскивал своё солнечное счастье наружу, не давая  сомневаться ни в нём не в себе. Больше того он научился проделывать все те движения, что сложил в тренировки Макс, работая на равных со своей девочкой. Первая её стометровка после такой сильной болезни закончилась истерикой со слезами. Казалось этот организм никогда не захочет работать. Сто метров бегом за десять минут  воспринимались ей как полное фиаско. И она снова упускала  множество серьёзных и важных доводов, а главное положительных моментов.  Задыхаясь от большого недостатка кислорода, из за полной заложенности горла и дыхательных путей. Превозмогая боль в почках и сердце,  вытекающие в  головокружения  и слабость в мышцах,  она требовала от себя невозможного, снова и снова  преодолевая эту чёртову стометровку. А её самые важные мужчины  по прежднему были рядом, терпеливо и не навязчиво - настойчиво помогая  этой упрямице понять, что организм работает от силы на одну пятую её возможностей и не стоит так расстраиваться. Он живой, а не машина и его не завести с помощью поворота ключа. Однажды после очередного падения при напрыгивании на лестницу, Саша смахивая слёзки со своих любимых щёчек, спросил свое счастье:  «Солнышко, я хочу понять, что ты чувствуешь? Если я пойму, что с тобой - мы найдём решения, я обещаю» Продолжая всхлипывать, она тогда впервые после болезни прохрипела: « Это напоминает прыжки с мешком на спине в два раза больше  твоего веса или бег от стены, к которой ты прикреплён эспандером, сколько бы ты не пыжился тебя либо плющит мешком об землю, либо разбивает о стену»
На что Алекс только радостно улыбнулся и прижал девочку к себе  покрепче:  «Глупенькая, какая же ты у меня ещё глупенькая, Солнышко моё как же я рад слышать твой голос, в погоне за результатом ты пропускаешь самое главное. Макс сказал, что нужны месяцы, чтобы восстановиться, а ты уже ходишь, бегаешь, говоришь и как всегда забываешь про то, что я не расстроюсь если  ты не вернёшься  на лёд. Мне нужно чтобы с тобой было всё хорошо девочка, но я знаю как это важно для тебя и потому не стану мешать, хотя очень боюсь, счастье моё». А она в ответ грустно посмотрела на него: « Вот видишь, я всё время тебя расстраиваю и ничего у меня не получается» Усадив её по удобней, Алекс едва улыбнулся и поцеловал её с особой нежностью: « Маленький вот что! Я не знаю человека с более сильным характером, чем у тебя. Просто всему своё время. Немного терпения и всё встанет на свои места» Но он снова услышал в ответ шмыгающее:  «Угу,  чуть что слёзы в три ручья. Тоже мне сила! Ты просто меня успокаиваешь» Алекс забавно рассмеялся: « Да, Серый прав, ну и самокритика у тебя». И снова ласково обнимая, поцеловав, продолжил:  «Глупенькая, разве девочки бывают без слёз? К тому же эти слёзы сейчас лекарство от  и так запредельных стрессов. Малыш, побудь немного  обычной девочкой  и не пытайся спрятаться от меня, позволь мне быть сильным за двоих. Я  всё - таки мужчина. Ну что скажешь? Угу? Или не угу?» Она лишь устало посмотрела на него и совсем тихо прохрипела: « Саш, зачем ты меня спрашиваешь? Ты же знаешь тебе можно всё» А он, зная это наверняка, нежно прижимая свою девочку к себе, тихо прошептал ей на ушко: « Когда ты совсем поправишься, мы поговорим об этом «Всё», а сейчас просто позволь  мне позаботиться о тебе и самому решать, что хорошо, а что плохо у тебя получается солнышко.»

51

Глава № - 41

Ещё несколько дней спустя Макс разрешил Малышке выйти на лёд. Конечно, ни о каких тренировках и речи быть не могло. Сергей на специальной страховке под названием «удочка» помогал девчушке вспомнить азы скольжения. Без этой страховки пока никак было нельзя, внезапные головокружения и жуткая слабость могли привести к серьёзным травмам на льду. Она чувствовала на расстоянии, как  боятся за неё теперь уже три самых важных мужчины в её жизни. С каждым случайным падением они вскакивали со своих мест, Сергей мгновенно укорачивал страховку, не давая ей даже шанса на неудачный полёт. Девчушка старалась изо  всех сил, пытаясь не расстроить своих любимых мальчиков, вырисовывая как в детстве фонарики, змейки и лёгенькие повороты. Макс, обвешав её датчиками, строго следил за давлением и биением сердца, не разрешая тренироваться более двадцати минут. Ей же всё это напоминало страшную сказку и где - то глубоко внутри она начала сомневаться, что когда то всё вернётся на свои места. Малышка очень старалась не нервничать. Замечая, что нервы отражаются на её речи, она  замолкала и пыталась спрятаться. А её внимательный ангел хранитель снова проявлял чудеса терпения и был настолько тактичен и внимателен, что она в разговоре с ним быстро забывала о том, что с трудом произносит слова, переворачивая фразы. Но всё же понимая, что так быть не должно, однажды она спросила: « Саш, что происходит? Почему мне так трудно говорить? Что со мной не так? А главное, что вы все скрываете? Я ж не глупая, понимаю, что вскакивать и подбегать ко мне при любой мелочи вы все втроём просто так не будете»
Саша  прекрасно понимал, что сказать ей правду сейчас он не может, ведь речь шла даже не о том, чтобы вернуться на ледовую площадку, всё было намного серьёзней. Его нежную девочку надо было вернуть в прежнее состояние нормального здорового человека. А это явно не удавалось. Речь нарушалась из - за плохой работы сердца, постоянно увеличивалось внутричерепное давление, что приводило к жутким головокружениям и чуть что отказывали почки. Макс спал по два три часа в сутки и напоминал зомби. Сергей придумывал часами новые и новые приспособления и комплексы, только чтобы эта девочка не догадалась, что одно неверное движение может стоить ей жизни. А Алекс всё время был рядом,  не давая ей не на секунду задумать, что всё как то не так. Не смотря на то, что было невыносимо тяжело, он был доволен, что его маленькая  девочка с каждым днём старательно вспоминает всё новые старые умения. К тому же  все эти ужасы невероятно сблизили их ещё больше и он с нетерпением ждал момента, когда наконец сможет просто спокойно пригласить своё счастье на прогулку  и сказать, как он соскучился по её милым глупостям. Часто  машинально ставя на не правильные ценности, именно сейчас он хорошо понимал, что ни его деньги, ни связи не могут вернуть самую любимую девочку к нормальной жизни. А она всё также предано и нежно смотрела на него как на спасителя, не сомневаясь в нём ни капельки, ведь это был её Саша, который мог решить любую проблему. И дело было даже не в этом, у Малышки хватало сил на то, чтобы справиться  с болезнью самой, просто было безумно важно, что он рядом и никуда не уходит, что она каждое утро просыпается на его плече, что не смотря на то что всё плохо, он говорит - люблю и всё получиться. Что отражение в зеркале показывает одно, а для него ничего не поменялось. И всё это заставляло её каждое утро просыпаться и работать, работать только ради того, чтобы он не расстроился, просто улыбнулся. Чтобы даже сейчас он не сомневался в том, что она однажды ему пообещала. А он впервые в жизни каждый день молил бога, чтобы она поправилась и с ней ничего больше не случилось. Всё сильнее жалея о том, что боялся раньше рассказать ей  насколько сильно он её любит. Что многого не сделал и не научил, а сейчас приходится ждать и бояться, что может быть никогда  ему уже не удастся, наплевав на все законы общества дать его девочке то,  о чём она давно мечтает в своих пока ещё наивных и детских мечтах.

52

Глава № - 42

Спустя  ещё два с половиной месяца, она наконец  одержала одну из самых важных своих побед. Она не просто почти полностью восстановилась, но и во всю готовилась к предстоящим чемпионатам и соревнованиям. А её мальчики по человечески радовались тому, что она улыбается и счастлива  как  раньше. Эти несколько месяцев окончательно  расставили важное и не важное по местам. Алекс и раньше с особым трепетом относился к здоровью своей маленькой девочки.  Теперь плевать он хотел на все контракты и сверх прибыли. Ему просто нравилось, что его Малышка, исполнив очередной элемент,  с восторгом желая поделиться радостью, кричит на весь каток: « Саш, у меня получилось! Ура!» И каждая новая программа доставляет ей столько удовольствия, завораживая и очаровывая даже если что - то не получается. Сергей охотно поддерживал все её фантазии, хотя столько работать ему ещё никогда не приходилось. Она хотела попробовать всё. Часто вбегая в кабинет Алекса  с очередной, новой идеей. А он выслушивал и ничего не запрещал. Только заботливо просил быть поосторожней. Что до Макса, он был просто доволен, что у него наконец то есть  три  очень дорогих ему человечка и его любимая работа,  которая с причудами Малышки не закончится никогда. Аркадич  по отцовски радовался, что всё хорошо, с некоторых пор считая всю эту сумасшедшею компанию своей семьёй. Его уже не удивляла ни безумно красивая и трепетная любовь Алекса к этой маленькой плутовке, ни чудачества этого мини дурдома, живущего и побеждающего скорей вопреки, чем как  правило. Но главное он совершенно чётко знал, что чтобы там не болтали и не писали бумагомараки и прихлебатели, ребята, все четверо вместе просто потому, что жить не могут друг без друга, только вместе им хорошо. И с головами и настоящими ценностями у них полный порядок. Однажды Алекс  скажет: « Что если они вместе, то он возвращается домой и нигде и никогда больше ему не бывает так хорошо» 
Саша полностью растворился в своём маленьком несговорчивом счастье, с большим удовольствием  продолжая смотреть, как она взрослеет. Тем более, что его особенно удивляло в ней, так это безразличие к любым особым материальным ценностям. Всё что ей было нужно она зарабатывала сама. Всё что ей нужно было от Саши, так это он сам. Алекс убедился в этом, когда однажды ему пришлось все  документы на управление компанией, на несколько дней переписать на того, кому он больше всех доверяет. И это была его солнечная Глупышка. Вернувшись, он не успел открыть дверь, из далека  услышал, как ругается его самая любимая девочка на свете: « Ну, на конец то! Здравствуйте Александр Иванович!» И демонстративно вручив ему папки, добавила:  «Забери свою компанию к чёртовой матери!» Умирая от хохота, Алекс вежливо спросил:  «Малыш, любая другая на твоём месте, уже забрала бы всё себе, тем более я сам добровольно всё подписал. Что случилось? Последняя сделка не удалась? Лишились прибыли?» Но она, продолжая злобно ворчать, настаивала: «Да на черта она мне сдалась! Забирай,  говорю! Я твою прибыль приумножила в четыре раза! Разве так можно?!» На что Алекс расхохотался ещё больше, а она сникнув, произнесла: « Вот такие вот дела, ничего у меня не получается» Саша и так никогда не сомневался в ней, но тогда он окончательно понял, что она не только не гоняется за его состоянием, но ещё очень бережно и аккуратно относится к  тому, что ей доверили. К тому же его девочка проявила ещё одно качество, которое Саша больше всего ценил в людях, которым доверял. Она могла ничего не сказать про сверх прибыли или просто потребовать преумноженное в свой карман и была бы права. Но вместо этого она жёстко произнесла: « Вот что Саш! Это отчёт. Здесь все деньги до копеечки, забирай и делай с этим, что твоей душе угодно, а моё место на льду, каждый должен заниматься своим делом! Ты вернулся я очень рада, что могу не бояться, что всё  испорчу» Алекс не стал больше возражать, она была права.  И поэтому он просто привычно усадил её к себе на колени и пообещал все заработанные деньги вложить в  новое шоу. И нежно поцеловав, заботливо добавил: « Именно так будет честно малыш»

53

Глава №43

Время шло. Вчерашняя наивная девчушка  прибывала в возрасте, когда молодых барышень начинают интересовать мужчины. Как и все взрослые Алекс старательно оттягивал момент откровенных разговоров про это. Но пытался ничего не скрывать специально. Заметив, что с некоторых пор его счастье иногда старательно держится на расстоянии  и избегает поцелуев и объятий, Алекс пригласил к себе Макса, попытавшись с ним откровенно поговорить.
« Макс ты не знаешь, что с моим Солнышком происходит? У меня такое ощущение, что она меня боится? Или есть  что - то, чего я не знаю?» Макс удивлённо посмотрел на Алекса: « С чего бы это Саш? Может тебе кажется?» Саша ненавязчиво продолжил разговор: « Что мне кажется? Что она убегает, когда я пытаюсь её поцеловать или ищет причину  и избегает прикосновений?»   
« Ну у меня есть одно предположение, но его надо проверить» - еле заметно улыбаясь проговорил Макс.
« Что ты улыбаешься?» Настаивал Алекс.
Но Макс попросил немного времени и разрешение на дополнительный медицинский осмотр. Саша  уже было предположил, что она заболела, но Макс его успокоил, сказав, что просто хочет убедиться в том, что не ошибается, за одно действительно займётся своей прямой специализацией. За ужином Саша  сказал своей девочке, что минут через сорок её ждёт Макс у себя в кабинете. Она грустно вздохнула, но послушно ответила:  «Да, хорошо если ты считаешь, что это нужно. Я не против»
« Девочка моя, что - то не так?» заботливо интересовался он. Но она снова ушла от прямого ответа сказав, что всё хорошо. Решив дождаться  заключений Макса, Алекс не настаивал и больше ничего не спрашивал.
Немного отдохнув после ужина, она поднялась в кабинет Макса. Тихонечко постучав, приоткрыла дверь.
« Входи Солнышко, присаживайся на диван я сейчас»
Макс не на долго ушёл, а она увидев у него на столе журнал с моделями женского нижнего белья  не удержалась чтобы не полистать. Он специально оставил этот журнал на виду, чтобы когда вернётся, стараясь не давить, попытаться узнать, что у неё в голове. Застав как и планировал её за этим занятием, он присел рядом и тихо спросил: « Малыш, выбрала, что нибудь для себя?» Она ничего не подозревая показала на несколько моделей.
« Нет Лапочка, это очень красивое бельё, но тебе пока рановато, это я тебе как врач говорю» Малышка удивлённо посмотрела на него и не уверено спросила: « Почему? Расскажи»
Он пересел так чтобы видеть её лицо и начал рассказывать: «  Малыш, ты ешё в том возрасте, когда твой организм постоянно формируется и развивается, в том числе и грудь, поэтому ограничивать её рост жёсткими лифчиками очень вредно. Зайчёныш! И вообще зачем это тебе? У тебя красивый подтянутый третий размер замечательной формы, тонкие ткани и кружева гораздо приятней.»
Немного стесняясь, опустив глазки она пробурчала себе под нос: « А это ты тоже как врач говоришь?» Макс уже был почти уверен, что прав в своих предположениях, но сейчас важно было всё.  С привычной ему тактичностью он попросил девочку раздеться и лечь на кушетку. Внимательно наблюдая за тем, как она снимает одежду, как садится, куда смотрит, очень стараясь не смущать следил за тем, как она реагирует на прикосновения даже врача и откровенные вопросы и слова. Закончив осмотр, он вежливо  попросил её одеться и напрямую спросил: « Солнышко, а почему ты не хочешь обо всём поговорить с Сашей?» Девочка его хорошо поняла, ответив, что просто не знает как.
« Счастье моё, если хочешь, можешь со мной поговорить, я готов помочь и рассказать всё что тебя интересует» В ответ она только пожала плечами и совсем засмущавшись, опять произнесла: « Прости, дело не в не желании, я не знаю как. Я  вам доверяю, но вы мужчины и мне тяжело, а в книгах и журналах этого не пишут, а если пишут, то как факт а в ощущениях это совсем иное»
Испросив разрешение у девочки поговорить  с Алексом потому, что он переживает Макс спустился в  гостиную, а Малышка пожелав спокойной ночи, отправилась спать. Алекс развалившись на диване, смотрел телевизор, увидев Макса, он приподнялся и спросил:  «Ну что ты узнал всё что хотел?»
« Да. Более чем, смею тебя заверить ничего страшного не происходит. Всё довольно просто, если ты готов тоже немного побыть со мной откровенным на деликатные темы»
Саша  спокойно посмотрел в сторону Макса, но забавно заметил: « Не знал, что с некоторых пор нуждаюсь в гинекологе. Прости, просто шучу, рассказывай, я внимательно слушаю и готов ответить на любой твой вопрос»
« Саш, скажи, ты последнее время  не пытался несколько расширить круг ласк и прикосновений к телу твоей девочки? Я отлично знаю, как ты относишься к рассказам на подобные темы, но это важно»
Совершенно спокойно и не смущаясь, Саша ответил: « Макс я конечно не безупречен, но хорошо знаю, что любые эксперименты  с прикосновениями приводят к мгновенному зажиму, предположив, что она по прежнему не готова, я стараюсь не пугать её мужскими желаниями, но откровенности ради, конечно  я более свободен в поведении, чем раньше. Неужели я чем то напугал моё счастье?» Макс попытался объяснить: « Нет Саш, всё нормально. Но в гинекологии это называется ложный стыд или страх. Молодые барышни часто боятся или стыдятся как процессов которые происходят в момент прикосновения, так и мужчин находящихся в этот момент рядом. В данном случае  речь идёт о том, что для тебя естественно, для твоей малышки новые странные ощущения. И не зная как это должно быть, она как правило зажимается и убегает, боясь что ты это увидишь. Саш не забывай, она совсем ещё маленькая .» Теперь прекрасно всё понимая, Алекс с трудом сдерживал улыбку от странной нежности и умиления. Но чтобы не повторять ошибок, Саша продолжил разговор: « Если я правильно понял, пришло время для откровенных пояснений, что конкретно я должен рассказать моей глупышке сейчас?»   
Макс ответил:« Ну например я с трудом уговорил её не покупать сейчас жёсткие лифчики. Догадываешься зачем ей это?» Саша снова улыбнулся: « Вот глупенькая, меняется структура и форма соска во время возбуждения, хорошо, я понял»
А между тем Макс продолжил:« Если же тебе хочется прикоснуться к животу или промежности, будь готов к тому, что придётся пояснять и причину приятных, но подавляемых ею желаний, так и причину выделений, которая вызывает ложный стыд».
В довершении всего Саша спросил у Макса только об одном: « Мне вот интересно, это я  помешан на своей любимой девочке на столько, что всё это вызывает у меня какое то очень нежное и трепетное чувство или ты испытываешь нечто подобное?»
« Нет Саш не только ты. А  потому,  что я врач, сам всегда с особым вниманием и трепетом отношусь к подобным проблемам. Неудачный первый опыт общения девушки может надолго отложиться в подсознании, создавая помехи в будущем. Поэтому впереди у тебя теперь много потрясающих, а иногда забавных минут общения на темы про это»
« Саша только глубоко вздохнул и улыбнувшись в очередной раз, добавил: « Ну что ж, про это, так про это. В конце  концов с чего то надо начинать»

54

Глава №44

Саша по – прежнему, откладывал откровенные разговоры, боясь напугать своё солнечное счастье. Он сам, как и  она просто не знал с чего начать, ведь её интересовали совсем не книжные изъяснения. И как она однажды заметила, Саша ей  не отец и не брат, как бы нежно и предано он не любил свою девочку.  Любовь взрослого мужчины невозможна без сексуального влечения и интимных отношений. Разрываясь между через мерной порядочностью и  необходимостью для этой малышки, Саша снова и снова прокручивал в голове темы и разговоры. Сопоставляя все за и против. Однажды поймал себя на размышлениях, что если бы рядом с ней оказался обычный подросток,  не было бы таких проблем. Понимая, что просто не может её потерять и не хочет ни с кем делить, он снова и снова занимался самоедством, пока в комнату не вошла она и не взяла его за руку. 
« Саш, я так больше не могу, нам нужно поговорить. Возможно,  решить, что мы можем разрешить себе  дальше делать. Ты мучаешься  уже две недели, поверь, я достаточно повзрослела, чтоб справиться  со всем, что может произойти. И дело не в переходном возрасте и играющих гормонах, а в том, что я тебя люблю. Ты хоть знаешь, что моя мама постоянно ищет мне женихов и пытается познакомить меня, с кем не попадя. Так поговори же со мной или я многого прошу?» Малышка была такой взрослой и серьёзной, что Алекс не задумываясь отложил все свои дела и предложил прогуляться к водопаду. Она охотно согласилась.
По дороге туда Алекс трепетно держал ладошку своего нежного солнышка, как будто боялся отпустить, а девчушка болтала милые глупости, забавно прищуриваясь. Вскоре найдя удобное местечко, они наконец оба поняли, что теперь им никто не помешает и можно нормально поговорить. Алекс провел по её щеке рукой, убрав непослушные волосы с лица, тихо заботливо спросил: « Радость моя, ты хотела со мной поговорить, я готов выслушать и принять всё, что ты захочешь.» Она  по - прежнему смущаясь опустила глазки вниз, то и дело хлопая ресничками и заговорила.
«Саш, возможно я сейчас наговорю много лишнего и сделаю саму большую глупость в своей жизни. Но ты сам мне всегда говорил, что для тебя нет тем, которые я не могу с тобой обсудить. Так вот…» грустно взволновано вздохнув, продолжала она монолог: « Я устала бояться и прятаться. Быть одновременно милой и отшивать поклонников - протеже моей мамы. Зачем мне кто то, если есть мужчина для которого я стала смыслом жизни. Все эти мальчики они бесспорно милые и каждый по своему хорош, но я люблю тебя: самого нежного и заботливого мужчину на земле. Именно с тобой я хочу просыпаться по утрам, ругаться, мириться и говорить о любви. Тепло твоих рук и губ я хочу чувствовать  каждой клеточкой своего тела. Да я совсем не знаю, как это. Но ты сможешь меня научить, только давай забудем про всех и вечные нельзя.» Внимательно слушая, он любовался чертами её лица, заранее зная, что будет дальше  и вовсе не собирался  останавливать. Только немножко ей возразив: « Девочка, это мне нельзя, а тебе можно всё» Но прежде чем ответить ему, она внимательно посмотрела прямо в глаза. Продолжая  очаровывать его  взглядом, медленно расстегнула пуговички на рубашке  и приложила его руку к своей обнажённой груди: « Ну, где нельзя? Здесь? Или может быть ниже» Дав  насладиться телом, она опустила его руку себе  на живот, чувствуя как за каменным спокойствием Алекса пробуждаются желания и начинает кружиться голова. Саше ещё пытался сопротивляться, но  немного забывшись, коснулся устами таких сладких, мягких губ  и окончательно растворился во власти этой плутовки. Как будто боясь её спугнуть, он целовал с особым трепетом это любимое  тельце, нежно шепча на ушко о любви и о том, как она  восхитительна и желанна в своём внезапном сумасбродстве. А она точно знала, что может доверять ему, даже возбудив в нём такую страсть. Саша хорошо знал грань, за которую переступать пока нельзя, как и то, что прежде чем она разрешит не только любоваться и прикасаться к своему телу, должно пойти время. Но его это устраивало. Он не собирался её торопить. Ведь его маленькая девочка итак сделала шаг навстречу.  Теперь их отношения наполнятся новыми настоящими чувствами и ощущениями.

55

Глава 45

На Женевском турнире она выступала сразу в двух видах фигурного катания:  одиночном и парном. За долго до приезда в Женеву газеты писали сенсационные статьи, сталкивая давних соперников, прибавляя от себя нечеловеческие страсти. Не нуждаясь в излишней рекламе, она неохотно давала интервью,  её мальчики не настаивали, прекрасно понимая, что  соревноваться надо на льду, а не страницах модных журналов и газет. Прибывая в своем обычном состоянии перед выступлениями, она была холодна, не многословна и собрана. Только Алекс, Макс и Сергей знали, что на самом деле скрывалось за обликом этого каменного изваяния. Просчитав, что при хорошем прокате равных ей здесь нет, Малышка объявила себе войну, поставив чёткую установку на победу. В программах этой девочки стояли только самые сложнейшие элементы,  включая два прыжка в четыре оборота и каскад с четверным ритбергером. Справедливости рани заметим, что никто из женщин в тот период ещё не владел  ни одним их подобных элементов, а мужчины на соревнованиях включали только тройной Аксель и попытку на один четверной, чаще это был тулуп. Поэтому, появившись на тренировке и с лёгкостью без срывов изобразив сложнейший каскад, четверной ритбергер плюс тройной тулуп, она привлекла к себе гораздо больше внимания, чем вся эта журналистская шумиха. Сергей заботливо выполнял роль наставника и тренера, Макс как всегда  занял привычное место возле бортика, а Алекс в ложе. Что до виновницы всех разговоров, так в одном  из редких интервью она скажет, что настроена только на золото в обеих видах программы. А об остальном все узнают позже. Заложив тем самым новую интригу турнира. 
Что она задумала на самом деле не знали даже её самые любимые мальчики, понимая только, что слова с делом у этой девочки не расходятся. В этот раз всем казалось, что нервы для этой Малышки слово второстепенное. Блестяще откатав дисциплину под названием школа, она готовилась к выступлениям в короткой программе. Шокируя всех совершенно новым представлением о программах в целом.  Сочетая  хореографию, сложнейшие элементы с историей от которой зрители не в силах были оторваться. Став одновременной сенсацией и лакомым кусочком для агентов, желающих её перекупить. Лучшие престижные клубы открыли охоту на неё. А после полной победы на турнире,  Алекса на каждом шагу уговаривали её продать. И прямо перед награждением в её раздевалку зашёл  сам президент «Мок» и сделал  предложение, от которого не отказываются. Это означало, получить весь мир к своим ногам и Алекс это прекрасно понимал. Как и то, что не имеет право её не отпустить, ведь это самая важная цель всех спортсменов. Ради этой цели они тренируются, рискуют своим здоровьем, живут и умирают наконец.  Поэтому, назначив  встречу с представителями «Мок» прямо после награждения, Алекс мысленно уже попрощался со своим маленьким чудом, думая только о том, чтобы она была счастлива, получив то, о чём мечтала всю жизнь. 
Алекс занял привычное место в ложе, с грустными мыслями о том, что без своей самой любимой девочки на свете он больше не войдёт сюда. Зазвучали фанфары и спортсмены вышли на парад. Уже стоя на пьедестале, она попросила микрофон,  вежливо поприветствовав зрителей, начала говорить.
« Перед началом турнира, давая интервью я обещала забрать золото и как видите сдержала своё обещание. Но  впервые не думала о спортивных амбициях и целях, потому что приехала сюда с одной только целью, я хотела сделать подарок людям без которых возможно в моей жизни не было бы ничего. Я не стану говорить почему. Я просто очень рада, что они у меня есть. И в знак уважения и благодарности,  отдаю золотую медаль в парном катании моему тренеру и партнёру».  Заинтригованный зал взорвался овациями и едва успокоив трибуны, она продолжила: « А вторую золотую медаль в одиночном катании, я отдаю двум самым важным мужчинам в моей жизни - это мой доктор: Макс Витальевич  и мой спонсор: Александр Иванович» Зал перешептывался и не мог понять почему. Хлопал и гудел сплетнями одновременно. А за кулисами зная про предложение презедента «Мок» предполагали, что так красиво она с ними прощается.
Только успев переодеться, она зашла в конференц  зал, полностью набитый журналистами и агентами. Где - то в глубине за круглым столом увидев своих расстроенных,  но довольных за неё мальчиков. Ещё несколько минут спустя, удалили всех журналистов и зевак, закрылись двери и начались переговоры. Она впервые видела, что Алекс не желает разговаривать. Весь этот торг за то, как подороже её продать, не просто ему противен, скорей  каждая клеточка его кожи противилась и отторгала всё, что звучало в зале. Агенты настырно подсовывали контракт, советуя прочитать какие преимущества и возможности открываются впереди. На сто процентов будучи уверены, что осталось только поставить подпись. Президент толкал речи, восторгаясь  и рассыпаясь в дифирамбах. И решив наконец поскорее всё закончить, она  не  дожидаясь пока  очередной оратор договорит, медленно встала и обошла стол, чем приковала взгляды окружающих,  приведя их в замешательство. Потом присела на корточки рядом с Алексом и взяв его за руку, как будто бы они были одни, внимательно посмотрев в глаза, спросила: « Саш, солнышко скажи пожалуйста. Ты можешь на секунду отвлечься и ответить мне на один очень личный вопрос? Только пообещай не врать и не думать о том, что так для меня будет лучше» Саша удивлённо посмотрел на неё, но ответил да.. Заволновавшись, Макс и Сергей подошли поинтересоваться, что случилось, но она их остановила и попросила не уходить, снова обратившись к Алексу: « Сашенька, я приму любой твой ответ, но только посмотри мне в глаза и скажи. Неужели ты мой Саша  вот так сможешь меня отпустить? Забудь сейчас про то, что ты мой спонсор и обязан заниматься делами, просто подумай о нас. Ты правда этого хочешь?» Алекс никогда ей не врал и сейчас не собирался: « Счастье моё, я очень тебя люблю, и очень хочу, чтобы ты радовалась и улыбалась. Это контракт века. Такого больше не будет и я не могу за тебя решить: чего ты хочешь, чего нет. Только всё моё нутро кричит от боли и возмущения от того, что происходит. Ты моя радость и этот унизительный базар не могут стоять рядом. Конечно я не хочу тебя отпускать, но тебе придётся решить самой, что для тебя важно»  Она наконец улыбнулась и не задумываясь, весело произнесла: « Ну  у меня собственно только один вопрос мальчики» обратилась она сразу к трём своим самым важным мужчинам на свете: « Мы этой хренотенью ещё долго заниматься будем? Я есть хочу» Переглянувшись и даже не сразу поняв, что она серьёзно, Сергей и Макс начали нервно смеяться. А девчушка  мило добавила: « Саш, давай скажи им, что мы не нуждаемся в их услугах и поехали домой. И вообще мальчики, вы меня удивляете. Какой неочень вУмный, вбил вам в голову, что я соглашусь на этот контракт?  Умоляю на будущее, запомните! Я работаю только пока мы вместе, без вас мне не нужно всё золото мира. Есть на свете более ценные вещи, чем покорение олимпийских вершин» И состроив смешную рожицу, вдруг стала грустной, серьёзной  и чуть не заплакав тихо произнесла: « Я люблю вас мальчики». А потом, засмеявшись добавила: « Ну только покормите меня, изверги! Я же так с голоду умру»   
Алекс с трудом сдерживался, чтобы не обнять и расцеловать свою маленькую солнечную глупышку. Его девочка снова удивила,  подарив ещё один важный урок.
По дороге из спорткомплекса в гостиницу, она забравшись  на руки, как в детстве, всю поездку проспала у него на груди.  Макс, видя в отражение зеркала заднего вида, как  Саша нежно целует свое несговорчивое  солнышко, искренне радовался, что они оба у него есть и им сейчас хорошо. А Сергей, наконец то понял, почему вечно ворчащий Аркадич, называет всю их чесную компанию мини дурдомом, добавляя при этом, что отдал бы с радостью три месяца своей жизни за один день с ними.

56

Глава № 46

Не смотря на продолжительные и как всегда сложные тренировки, занимающие большую часть времени, Малышка,  будучи человеком разносторонним и увлечённым  с трудом находила время на не менее важные занятия. Она  безумно любила лошадей, сбегая почти каждое утро хоть на полчасика покататься верхом. Эта девочка могла бы часами гладить и разговаривать со своим черным, как уголь арабским скакуном « Голиафом». Алекс купил его на скачках специально для неё. Саша тогда  впервые взял свое маленькое чудо на скачки. Не знаю, что тогда так испугало этого чёрного как ночь скакуна. Но он в бешенстве на огромной скорости выбежал из конюшен и в течении часа никого не подпускал к себе, брыкаясь и взбрыкивая, скидывая с себя редких смельчаков пытающихся его оседлать. Публика увлечённо наблюдала за чудачествами  разъярённой глупой лошади, пока наконец она не вошла в загон, устав наблюдать за тем как издеваются над несчастным животным. Алекс так и не смог привыкнуть к её иногда неожиданным и странным поступкам, он просто в очередной раз сильно нервничая, наблюдал за тем, чем всё это закончиться. А его солнечная глупышка, отогнав всех, очень быстро нашла причину волнений. Голиаф где то умудрился разодрать себе пузо, да так что клок кожи висел, как порванная тряпка и хлестала кровь. Почему в тот момент, когда девочка  заговорила с Голиафом и попросила подойти, он подошёл, не знает даже она сама. Но положив ей мордочку на плечо, он виновато тихонько толкал её, как будто просил пожалеть, а она что то говорила ему в ответ. Там на скачках, Алекс заметил, как его маленькой девочке понравился этот конь. И  дал себе слово, что как только будет возможность, он подарит его своей самой любимой девочке на свете. Саше так нравилось когда она радуется и улыбается. А его счастье никогда не просила ничего лишнего, привыкнув с детства к тому, что чудес на свете не бывает. И поэтому Алексу очень нравилось, немного  балуя её, иногда творить  разные чудеса. После болезни его солнышка, Саша  с ужасом думал, что может её потерять. Он даже боялся предположить, что однажды это может повториться, как пророчил Макс. С некоторых пор, он всё чаще говорил своему не сговорчивому счастью, что мир это не есть только спорт. И гори оно синим пламенем - это золото мира, если за него придётся заплатить такую цену. Тем более что с подростковым взрослением начинались серьёзные женские проблемы со здоровьем. Которые беспокоили её всё больше и больше. Как у любого профессионального спортсмена это никак не отражалось на работе.  Просто запирая, все свои не могу под тысячи замков, она выходила на тренировку.  Позже по ночам, ища ответы на свои вопросы в книжках и медицинских справочниках. Но однажды  Алекс случайно найдёт в  её комнате подборку медицинских  изданий и порно кассету, что по отдельности его бы никак не удивило, ведь девочка растёт и естественно интересуется  всем,  что связано со словом любовь и секс.  Такое рвение к научным обоснованиям в купе с наглядным  пособием заставило его задуматься  и попытаться понять, что же такого она хочет там найти, чего он или Макс не смогли бы ей объяснить.   
Вечером за ужином Саша не навязчиво предложил своей глупышке поговорить. Она ещё не зная, о чём пойдёт речь спокойно сказала хорошо и пообещав, что как только примет душ сразу же спустится вниз. Как только девочка ушла, Саша попросил Макса поприсутствовать при их разговоре. На что Макс только переспросил: « Саш, ты так напряжён, как будто  назначил встречу и сам же боишься её. Что происходит?»
« Я очень хочу  думать, что ничего серьёзного. Просто хочу понять, не пропустил ли чего, пока не стало поздно. Собственно по этому и прошу тебя помочь. Если это проблема полового созревания,  да пусть смотрит свои порно фильмы на здоровье, если это попытка решить какую то проблему, я хочу об этом знать Ты же сам говорил, что последнее время моя глупышка  о чём то молчит. Вот не знаю почему, но я просто уверен, что опять из за  не ловкости и стеснения что то спросить, она пропустит что ни будь серьёзное»

57

Между тем отварилась дверь и в комнату вошла  Сашина  маленькая глупышка. Алекс, с привычной ему тактичностью позвал своё скромное счастье к себе и усадил на колени.  Положил кассету  на стол, он вежливо, деликатно начал разговор:. « Девочка моя, прости меня пожалуйста, за излишнее любопытство, но я просто чувствую, что ты, что то скрываешь, по привычке считая, что это неприлично спрашивать у Макса, потому как, вдруг это всё глупости и уж тем более не идёшь ко мне испытывая ложное чувство скромности и стыда перед вопросами про это. Солнышко поговори со мной. Я очень тебя люблю. Пусть лучше всё окажется глупостями, чем  ты у меня снова заболеешь. Не пугай меня радость моя. Так что ты ищешь в книгах и сопоставляешь, с порно фильмами?»
Весь этот разговор настолько сильно её смущал, что Малышка, нервно потирая ручки, не могла посмотреть на своего Сашу, но она была рада, что он первый обо всём заговорил.
« Саш, я не знаю, серьёзно это или нет. Ты прав, мне действительно неудобно вас об этом спрашивать, поэтому и мочу. Но раз ты сам спросил…..» Она сильно стеснялась и мужчины не пытались перебивать, а Малышка сбиваясь, продолжала бубнить себе под нос: « У меня третий месяц не приходят месячные. Мы с тобой ещё и не пробовали быть вместе …Ну как мужчина и женщина. Сергей  строя тренировки, строго следит за тем, чтоб  в эти дни я не перенапрягала организм. Если раньше я ничего не чувствовала, то сейчас болит спина и низ живота. На тренировках любая подпрыжка  и как будто бьёт током…» 
Совершенно спокойно, ничему не удивляясь, Алекс снова её спросил: « Маленький, а ты у меня на лёд тепло одеваешься? Могла простудиться или….» Она наконец, посмотрела прямо на него и не дав договорить добавила: « Нет Саш, никаких или, ты же знаешь, как отношусь к гигиене. Душ утром, вечером и после каждой тренировки, а с появлением  как в учебниках написано бели я вообще там бываю раз семь» Алекс понял, что был неосторожен в предположениях, она  расстроилась,  и он поспешил извиниться. Нежно прижимая своё счастье к себе, Саша целовал грустно надутые губки и приговаривал:  «Солнышко прости, прости, неочень вУмный, я не прав, давай у Макса спросим? Это же его профессия, в конце концов» Услышав в ответ обиженное « Угу» Саша обратился к Максу.
« Ну и что это за бели такие? И боли?» Макс попросил её подойти: « Зайчик, ты не против если я посмотрю тебя? Из того, что я услышал, я понял, что Сашу ты не стесняешься, сними, пожалуйста, низ и приляг на диван. Поняв, что кое в чём она права Макс попытался объяснить: что бели это - патологические выделения из женских половых органов; симптом заболевания половой системы или общего заболевания организма. Физиологические выделения из половых органов необильные, слизистые, не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки наружных половых органов. Общее количество секрета, накапливающегося в течение суток во влагалище, в норме не превышает 1 мл и не ощущается. Некоторое увеличение выделений наблюдается накануне менструации, во время беременности и в послеродовом периоде, при коитусе, а у девочек - в период полового созревания. Чрезмерное увеличение количества выделений и необычность их характера (водянистые, молочно-белые, сукровичные, имеющие запах и др.) вызывают зуд, жжение и постоянное ощущение влажности в области промежности (выделения не успевают испаряться и происходит их истечение). Ориентировочно, бели могут указывать на характер патологического процесса: белые, крошко -образные выделения чаще бывают  при молочнице. Наиболее частыми причинами нарушения секреции являются воспалительные заболевания половых органов, опухоли половых органов, инородные тела во влагалище (усики внутриматочных спиралей, противозачаточные колпачки, пессарии), венерические болезни, нарушения половой жизни (прерванный коитус, мастурбация), сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей (цистит, уретрит), длительное применение химической контрацепции , малоподвижный образ жизни, вызывающий застойные явления в органах таза, несоблюдение правил личной гигиены. Бели, вне зависимости от индивидуальной реакции на них, отрицательно влияют на нервную систему женщины, приводят к возникновению мацераций (мокнутий), понижению либидо, иногда к бесплодию. При появлении необычных выделений из половых органов следует немедленно обратиться к врачу-гинекологу.

58

Макс продолжая осматривать девочку, цитировал лекцию для Алекса : « Так Вот (альго...+ греч. men - месяц+ rhoia - течение, истечение; синоним - болезненные менструации), нарушение менструальной функции, выражающееся в схваткообразных или ноющих болях внизу живота, в поясничной и крестцовой областях с иррадиацией в бедра, сопровождающееся общим недомоганием. Сочетание болезненных и нерегулярных менструаций называют альгодисменореей. Альгоменорея - одно из наиболее частых расстройств менструальной функции. Нерезкие или умеренно выраженные болезненные ощущения наблюдаются у 60-70% женщин в возрасте 14-45 лет, у 10% боли носят интенсивный характер, существенно влияя на общее состояние женщины и её трудоспособность. Боли начинаются за 1-2 дня до начала или в первый день менструации и, как правило, прекращаются на второй - третий день, нередко сопровождаются тошнотой, головной болью, повышением температуры тела, расстройствами функции желудочно-кишечного тракта. Ежемесячные боли, их ожидание неблагоприятно сказываются на общем самочувствии, эмоциональной, психической сфере женщин, нарушают внутрисемейные отношения. Различают первичную и вторичную альгоменорею. Первичная альгоменорея может обусловливаться затруднённым оттоком из матки менструальных выделений и усилением в связи с этим её сократительной деятельности. В её возникновении ведущую роль играют умственное и физическое переутомление, сопутствующие экстрагенитальные заболевания, аутосенсибилизация к собственным половым гормонам (экстрогенам и прогестерону). Такие состояния чаще появляются при недоразвитии (инфантилизме) половых органов, при резком перегибе тела матки в области внутреннего зева шейки кпереди или кзади, что затрудняет отток менструальной крови, при рубцовых сужениях шейки матки после её расширения при аборте, при пороках развития матки (двурогая, двуполостная матка). Вторичная альгоменорея появляется при возникновении различных заболеваний половой системы: чаще всего при эндометриозе, воспалительных процессах в малом тазу, при опухолях матки и придатков, тазовых невритах и других заболеваниях. Альгоменорея большей частью наблюдается у женщин с неустойчивой психикой. При повышенной возбудимости нервной системы, слабое недомогание при менструациях может превращаться в настоящую депрессию с угасанием либидо, чему способствуют разочарование при возможном бесплодии, неудовлетворённость половой жизнью, боли при половых сношениях и т. д. Женщинам, страдающим первичной альгоменореей, рекомендуется соблюдать режим труда и отдыха, исключить во второй фазе менструального цикла и во время менструации дополнительные нагрузки, ограничить половые контакты. Наиболее эффективной мерой по устранению альгоменореи является сохранение беременности. Для уменьшения болей используют спазмолитические и анальгезирующие средства (но-пша, анальгин и др.), а также средства, ингибирующие синтез простагландинов (аспирин индометацин), эстроген-гестагенные препараты. Болезненные ощущения часто значительно уменьшаются или проходят при регулярном применении оральных противозачаточных средств (тризистон, антиовип, овидон и т.д.). При вторичной альгоменорее проводят лечение основного заболевания. И так, у нас  есть боли, но нет  оттока крови, это серьёзный сбой, но не смертельно.»  Наконец отвлекшись от лекции Макс не без интереса поинтересовался: « Глупыш, а порно кассета тебе зачем?» Она снова засмущалась, но всё же  ответила:« В одном из учебников написано, чтобы проверить правильность предположения,  нужно в течении недели заниматься  искусственной стимуляцией половых органов, если боль не утихнет, надо обратиться к врачу.» Макс на секунду поднял глаза и едва заметно улыбнулся: « Ох уж мне эти горе издатели, радость моя, а в учебнике про обязательное слово « Оргазм» ничего не было сказано? Я так понимаю, с помощью кассете ты пыталась понять как это нужно сделать? И естественно ничего, не уяснив как следует, оставила всё как есть?» В ответ раздалось многозначительное «Угу» и совсем неуверенное: « Максик, а что такое оргазм?» Макс посмотрел на Алекса, тот едва сдерживая улыбку, развёл руками и произнёс: « Объясняй»

59

«Ну если по научному солнышко это примерно так(греч. orgao - пылать страстью), высокая степень сладострастного ощущения, возникающая в момент завершения полового акта или при других формах половой разрядки (онанизме, петтинге, половых извращениях, эротическом фантазировании и т. д.). В сексологии оргазм понимают как результат сложного взаимодействия ряда структурно-функциональных образований на различных уровнях (тазовом, спинальном, диэнцефальном, корковом). Оргазм длится всего несколько секунд и наступает и у мужчин, и у женщин в момент наивысшего сексуального напряжения. В <конструировании> чувственного наслаждения у женщин участвуют клитор, влагалище и матка, а у мужчин - половой член, предстательная железа и семенные пузырьки. Чувствительность каждого из этих органов имеет существенное значение, поскольку они определяют индивидуальные особенности, стиль и манеру поведения человека во время полового акта, интенсивность и длительность оргазма. Однажды пережив чувство оргазма, индивид стремится ощутить его снова и снова. У женщин оргазм отличается большим разнообразием. Его локализация чаще проецируется в области наиболее чувствительных эрогенных зон - клитора, влагалища, гениталий в целом. Преимущественная локализация оргазма формируется индивидуально, в определённой мере связана с областями эрогенной стимуляции и самим характером сексуальной игры, хотя, конечно, жёсткой зависимости здесь быть не может. Женский оргазм более продолжителен и, подобно мужскому, может иметь пикообразный характер, когда волны сладострастного наслаждения следуют одна за другой почти без интервалов. Это так называемое оргастическое состояние. Отличают клиториальный оргазм, который, по утверждению многих специалистов, составляет только половину пройденного пути от ласк начального периода, где главную роль играет мужчина, до полноценного коитуса. Многие женщины, к сожалению, остаются как раз на этом рубеже и в течение всей последующей жизни испытывают оргазм только в результате раздражения клитора до или после коитуса. Высшим проявлением сексуальных возможностей женщины является клиториально-вагинальный оргазм. Его наступлению предшествует ощущение <невесомости> внизу живота, чувство тепла, разливающегося из малого таза по всему телу. Затем происходят непроизвольные ритмические сокращения мышц влагалища, матки, ягодиц с ощущением толчков и собственно оргазм, или острое чувство сладострастия. Препятствием, мешающим достижению такого оргазма, может стать слишком высокое расположение клитора (обычно у таких женщин оргазм проявляется при определённых позах и нередко только после первых родов). Аффективный оргазм заключается в достижении оргастических ощущений во время эмоционального напряжения, вызванного не только положительными, но и отрицательными эмоциями - гневом, отвращением, страхом и т.п. Внешние проявления оргазма обусловливаются как темпераментом, так и общим и половым воспитанием. В отдельных случаях темпераментная женщина, считающая, что выражать свои чувства <неприлично>, может силой воли сдержать себя от всяких проявлений, обедняя, таким образом, свою интимную жизнь. Женщина, умеренно страстная, но обладающая достаточной сексуальной культурой, знает, что внешние проявления оргазма усиливают наслаждение у партнёра, и будет вести себя более раскованно. Женщина с высоким уровнем сексуального возбуждения и максимальным кровенаполнением половых органов способна испытывать во время одного сношения несколько оргазмов при условии, что сексуальное напряжение не опускается ниже фазы <плато>. Если женщина испытывает два оргазма или больше, то их продолжительность обычно не превышает 60 секунд. Определённое влияние здесь оказывает и фаза менструального цикла.
Мужскому оргазму предшествует стадия предоргазма в виде особо сильного напряжения полового члена, своеобразного щекотания в области уретры, которое наступает за несколько секунд до семяизвержения.

60

Если в этот момент прекратить фрикционные движения во влагалище или вообще извлечь половой член, возбуждение постепенно спадает и семяизвержение не наступает. Многие мужчины, чувствуя, что женщина недостаточно подготовлена, таким образом значительно удлиняют продолжительность полового акта, хотя с каждым последующим перерывом им всё труднее и труднее сдерживать себя. Однако следует учитывать, что при замедлении или прекращении фрикций у женщины может наступить <отлив> оргастического напряжения и в таком случае мужчина не добивается оргазма у женщины. Наконец предоргазм переходит в оргазм, который сопровождается эякуляцией. Происходит толчкообразное выталкивание семени и быстрое снижение эрекции. Иногда мужчина может испытывать повторный оргазм, но период рефракции должен быть коротким, длящимся хотя бы до половины фазы разрядки. Как у женщины, так и у мужчины оргазм может сопровождаться стонами, криками, плачем, непроизвольными телодвижениями, укусами, щипками, сдавлениями, нередко циничными выражениями.
Наибольшей высоты оргазм достигает при одновременном его наступлении у партнёров. В этих случаях женщина ярко ощущает акт эякуляции, а мужчина - сокращения мышц влагалища в виде <манжетки>, что взаимно усиливает наслаждение. Предпочтительнее, чтобы оргазм мужчины наступал несколько позже, чем у женщины. При нарушениях оргазма следует обращаться к сексопатологу.
Посмотрев на внимательно слушающею его девочку  Макс закончил лекцию вместе с осмотром и попросил её одеться: « Солнышко, прости что много слов значения которых ты пока не знаешь. Если тебе будет интересно я расскажу всё, что тебе захочется. Только пообещай мне радость моя, что какой бы глупой тебе не казалась проблема, в следующий раз, я узнаю об этом первый.» Он заботливо посмотрел ей в глаза, прочитав в них неуверенное «да» обернулся к Алексу: « Сань я к себе. Проверю кровь и анализы скажу, что к чему»
Макс ушёл, они остались вдвоем. Саша подошёл и присел на корточки, прижав её маленькие ладошки к губам: « Не надо грустить солнышко, что бы там не случилось, у тебя есть я, и я тебя очень сильно люблю» Грустно вздохнув, девочка обняла его и прижалась к груди: « Саш, ты наверно на меня сердишься? Я у тебя такая глупая!» Трепетно прижимая её к себе, Саша как всегда был нежен, внимателен и очень, очень терпелив: « Счастье моё, поверь, если бы я был в твоем возрасте и меня окружали взрослые тёти, да ещё мне бы приходилось с ними разговаривать на столь деликатные темы, я бы тоже делал разные глупости. Поэтому радость моя всё именно так как должно быть» Забавно щёлкнув девчушку занос, Алекс решил её немного подразнить, спросив: понравился ли фильм? И как игра актёров? А она как в детстве, закрыла личико ладошками, смотрела забавно сквозь пальчики, застенчиво краснея. Саша снова испытывал это волнующее чувство, нежности и умиления.  Кружилась голова, и хотелось снова и снова делать, что нибудь приятное для очаровательной девочки рядом с ним. Она  научила его любить, став самой любимой  малышкой на свете. И он совершенно чётко понимал, что в его жизни нет ничего дороже этой доверяющей ему девчушки, пока ещё неумело отвечающей взаимностью. И от того, прижав её ручки к губам, стараясь не торопить и не пугать, Саша тихонечко произнёс: « Не торопись Солнышко. Придёт время и я научу, всему, что ты захочешь.» А потом вдруг задумался и в забытьи произнёс: « Господи, чудеса, да и только, никогда не думал, что это правда. Разве можно любить девочку ( женщину) так, что будешь бояться, к ней прикоснуться.»


Вы здесь » Форум Империи » Творчество » Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик