Форум Империи

Объявление

Добро пожаловать на форум Империи чатов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Империи » О сексе, любви и дружбе... » История любви


История любви

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я умер 9 лет назад…

Я пишу не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся, а чтоб рассказать историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если вы этого захотите. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год у своих старых друзей.
До её появления я часто спрашивал себя: «Для чего я живу?»
Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.
Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал – ведь она пришла с моим другом.Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна…Рядом с ней был мой лучший друг.
Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну.
От моего дыхания окно запотело, и я написал: «люблю». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…Я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни
У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты - мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!». Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна.Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки.…
А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел.Она оставила для меня всего одно слово «ОТПУСТИ».
Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».

2

Уходящий в дождь

- Привет любимый. – Сказала девушка, положив цветы на памятник.
Она присела, смотря на фотографию молодого парня, и из глаз потекли слёзы.
- Знаешь, твоя мама сказала, что когда ты родился, то шёл ливень. Тогда ещё все удивились - он закончился, как только ты сделал первый вздох. Теперь я знаю, почему ты так любил дождь.
Девушка зарыдала, судорожно хватая воздух.
- Ну почему? Почему ты ушёл? Я ведь чувствовала, в ту ночь, что что-то не так. И ты знал… ты знал, что уйдёшь. Не зря ты тогда сказал, что пойдёт дождь, хотя небо было чистым. Ты знал. И дождь на самом деле начался… когда ты уже умер. Ну почему?
Она сидела рядом с памятником и гладила лицо фотографии. Так прошло около тридцати минут. Девушка вытерла слёзы и достала сигарету.
- Саш, врачи сказали, что ты умер во сне. Без мучений, без боли. Ты умер в ту самую минуту, когда пошёл дождь. А я бежала в это время к тебе, потому что мне вдруг так захотелось тебя увидеть. А когда начался ливень, я вся промокла. Я хотела прибежать к тебе и вытащить на улицу, ты ведь так любишь дождь. А когда прибежала, то попыталась тебя разбудить. Но ты уже ушёл…
- Помнишь, как мы вместе попали под ливень. Ты ещё тогда держал зонт надо мной, а сам шёл под дождём. Я всё пыталась укрыть тебя зонтом и промокла сама. – Она улыбнулась и вновь дотронулась до его лица. – Мы тогда промокли насквозь, шли по улице, по лужам, а все на нас смотрели как на ненормальных, укрываясь своими большими зонтами. Правда я заболела потом, ну это ничего, зато мы были вдвоём. Спасибо тебе за то время. Мне тебя очень не хватает. Каждый раз, когда идёт дождь, я вспоминаю о тебе, каждый раз плачу, и каждый раз так хочу тебя увидеть…
Девушка посмотрела на сигарету, которую всё это время держала в руках.
- Я кстати бросила курить, как ты и хотел. Так что это тебе. - Она подожгла и положила сигарету на памятник. – Тебе тоже нужно было бы бросить, а то дымишь как паровоз.
Она улыбнулась и посмотрела на быстро тлеющую сигарету.
- Позавчера шёл дождь, и у меня было такое чувство, что ты рядом. Как-будто ты касаешься моих волос, стекаешь каплями по моему лицу и гладишь плечи. Ты ведь говорил мне, что когда пойдёт дождь – это ты, и не надо прятаться, что просто ты скучаешь, и захотел побыть рядом. Я теперь попадаю под каждый дождь, я теперь его ищу. Ведь только так я смогу побыть рядом с тобой… Мне тебя не хватает, Сашенька, ты мне нужен, я не могу без тебя! – Она вновь зарыдала, обняв памятник. – Вернись, я умоляю.
Тёмная туча закрывала синее небо, гремя вдали. А ветер нёс её всё быстрее и быстрее, стремясь закрыть солнце. И вдруг сильно сверкнуло, а через минуту донёсся раскат грома.
Девушка посмотрела в сторону тучи и улыбнулась, сквозь слёзы.
- Значит, ты тоже скучаешь?
Ответом ей стали мелкие капли, что падали всё более крупными, с каждой секундой набирая силу. И уже через минуту пределах 10 метров не было видно ничего, только сплошная стена дождя.
Девушка встала и посмотрела вверх, туда, откуда летели капли.
- Я люблю тебя, Саша!
Капли разбивались о её лицо, стекая с плеч. Они обволакивали её тело белёсой пеленой.
И тут до неё донёсся вздох, будто дождь ослабел и тут же усилился. А перед ней из дождя появилось очертание человека. Он стоял прямо напротив неё, прозрачный, будто невидимка, который попал под ливень. Он улыбался, смотря на девушку.
- Солнышко... – Прошелестел Дождь.
- Саша? – Девушка, не веря, протянула руку к его лицу.
Он кивнул головой и поцеловал её ладонь. Она попыталась поцеловать его в ответ, но это был лишь дождь, не тот под которым она стояла, он был теплее, словно наделённый жизнью.
- Любимый... Саша... Сашенька… я знала, что ты рядом, я знала, что ты вернёшься. Я люблю тебя! – Девушка зарыдала, а дождь обнял её, стекая по ней своими тёплыми каплями, пытаясь согреть её.
- Я теперь всегда буду рядом. Тебе нужно будет только позвать.
Она стояла, боясь пошевелиться, вдруг она движением руки разрушит образ. Она стояла, согреваясь его каплями, она чувствовала на себе его прикосновения. Это был он.
- Любимый…
Постепенно солнце начало выглядывать из-за тучи, а дождь всё слабел и слабел.
- Мне пора, солнышко. – Тихо прошелестел Дождь.
- Нет, не пущу!
- Мне пора. – Сказал он, улыбнувшись.
- Тогда обещай, что уже не исчезнешь!
- Обещаю.
Его очертания стали таять, пока не исчезли совсем. А дождь всё слабел и слабел, из ливня превращаясь в моросящий дождь.
- Я люблю тебя, Саша! – Повторяла девушка, глядя на уходящую тучу.
- Я буду любить тебя всегда! Слышишь?
В ответ на её вопрос из тучи донёсся слабый раскат грома, уносимый ветром на встречу заходящему солнцу, словно убегающему от дождевого облака.
И она услышала его нежный голос: - Я люблю тебя.

Отредактировано Кнопка (2007-12-24 11:07:31)

3

Надежду И любовь…
Ты говоришь о том лете?
Я не ошибся?
А что тебе про него рассказать? Как я был счастлив?
Лето… Оно действительно было сказочным, брат.

-Привет! Меня Андрей зовут! А тебя?
Она хлопнула огромными глазищами:
-Ольга. А Вы кто?
-Я из добровольной организации, помогающим таким, как Вы. Вот… - Я поставил перед ней цветы и подарки.
-Спасибо…- Ольга улыбнулась.
И я погиб…
Я просто не мог устоять перед ее глазами.
Синими, как летнее небо…

Я катил перед собой коляску, бережно подоткнув ей плед.
-Вот, пожалуйста! Справа вы видите чудесные руины, чудом сохранившиеся до наших времен. Можно еще разглядеть полустертую надпись «Роддом», изготовленную руками мастеров-рукодельников из Гильдии «Промстальмашинострой»…
Ольга заливисто смеялась. За последние три недели она заметно повеселела. После того, когда я добился разрешения врачей - почаще гулять с ней. Понимаешь, брат, я не мог смотреть, как она угасает. Да, не мог…
-А с правой стороны мы видим…
-Андрюша…
-Что? – остановился я.
-А…море…какое оно, Андрюш?
Господи…

Я никогда бы не стал так делать, брат, ты ведь меня знаешь. Да, я сделал глупость. Но тогда я понял, что просто влюблен в нее. Что тебе рассказать? Что я чуть не убил ее врача, который брезгливо заявил мне, что «этот полуживой труп» никуда не сможет ехать? Или…
Я добился своего.
На глазах у всех я вытащил ее с коляски и понес на руках в машину…

- Мамочка…
Ольга сидела на камне, на берегу моря, куда я привез ее. И не сводила глазищи с бескрайнего простора морской глади.
А я не мог отвести глаз от нее…
-Андрюшка…Ой…Оно такое огромное! – Оля вдруг залилась тихим смехом. – Смотри! Чайки!
…Коляска вязла в песке, но меня это не напрягало. Мы собирали ракушки и складывали в коробочку из-под лекарства, которое мне тайком сунула одна из медсестер. Оля внимательно рассматривала каждую найденную ракушку, и рассказывала мне старую легенду. О девушке, которая ждала своего жениха. Он был моряком и погиб однажды в море. Девушка долго и безутешно плакала, слезы падали в море и превращались в ракушки…
-Понимаешь, Андрюшка…Это как символ веры для меня, эти ракушки. Что еще есть надежда на что-то. И что все же однажды случится чудо…

-Ой…
-Не бойся!
Она крепко держала меня за шею, когда, держа ее на руках, я входил в море.
Восторги. Брызги. И огромные синие глаза. В которых я утонул навсегда…

Меня чуть не посадили. Потому что, вместо положенных трех дней, мы прожили с ней в снятом домике на берегу моря полтора месяца.
Капитан милиции, когда я ему рассказал все, молча открыл дверь камеры. И в мусорную корзину полетели клочки разорванного рапорта…

-Андрей! Сынок… Но она ведь больна!! Ее невозможно вылечить!
-Мамочка…Но ведь всегда есть надежда, нет? А кто ей даст эту надежду, мам?
-Но…
-Нет, мам, прости. Я очень ее люблю, мам…
-Вон из дома!!!
-Хорошо, мама.
Ты знаешь, брат, я помню глаза матери, когда я хлопнул дверью и ушел. Но я не мог оставить Ольгу. Она так меня притягивала к себе, что я замирал, когда она просто смотрела на меня. Я просто сходил с ума, брат…
Мать не простила меня.

Губы…нежные, такие по-детски мягкие. Нежность в глазах. И тихое дыхание, когда она прижалась ко мне…
-Андрюшка…миленький…Прошу тебя! Я очень тебя прошу!
Я был ее первым мужчиной.
Я не мог насладиться ею. Ее нерастраченными ласками, ее любовью.
Были у меня и другие женщины, был секс, на ночь, две. Встречи мельком, пьяные оргии…
Но теперь я был с Женщиной. Настоящей, Любящей, Любимой. Такой сильной и беспомощной в своем бессилии. Такой настойчивой и наивной... И такой красивой…
Я чувствовал каждое ее движение, слышал каждый ее шепот и чувствовал на губах ее дыхание. Одно дыхание на двоих в эту летнюю ночь…
Не осуждай меня, брат. Вы назвали это извращением и самоистязанием.
А что, в вашем понимании – любить?
Разве она не имеет права любить?
Имеет, поверь мне.
Потому что она сильнее вас. Меня. Тебя. Потому что она любит жить.
И она очень была счастлива, брат. Я видел это в ее глазах. Огромные и синие, как небо в то лето, когда я украл ее у всех. В то сумасшедшее лето, сказочное на чудеса, которых никогда у нее не было.
В то самое лето, когда я очень хотел подарить Ей Сказку.
Надежду.
И любовь…

Вот почему на ее памятнике выбита ракушка, брат

4

жесть...правда жесть...жесть как много буковок...тех кто дочитает надо на медаль предоставлять...я вот не смох...

5

очень печальная и очень сказочная история.-)к сожалению иак бывает не всегда но бывает -поверьте-)А тот мужчина-он настоящий ....настоящий Мужчина

6

ну я все прочитала и что!

7

ну всё,отослал представление о твоём награждеиив Генштаб...ежли прслушаются к моему мнению,то можешь уже дырочку для ордена сверлить

8

Обезательно!=)


Вы здесь » Форум Империи » О сексе, любви и дружбе... » История любви