Форум Империи

Объявление

Добро пожаловать на форум Империи чатов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Империи » Творчество » Темное и мрачное...


Темное и мрачное...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Простой день

Я сегодня видела старуху Судьбу. Она мирно сидела напротив меня и жадно сверлила меня своими пуговицами глазами. Ее черный балахон сказочно свисал ниже пола, ноги еле угадывались за полами мифического одеяния.
Сморщенная старая кожа желтоватого оттенка, крючковатый нос, маленькие тонкие губы и золотая натянутая улыбка стекает по лицу. Маленькие серые глазки смотрят на тебя, словно протирают дыру в твоем мозгу, иногда они глядят немного лукаво, иногда с нескрываемой жадностью, а порой просто жутко от непонятности тех мыслей, которые вероятно вертятся в ее голове.
Боже, а как она смотрит на детей, вязкие слюни сползают по острому подбородку ядовитыми змеями и с чавканьем падают на пол, дымясь и исчезая. Страсть и похоть читается в ее стеклянных глазах, ужас и обреченность обнимают тебя цепкими лапами при виде этого зрелища.
Я вышла на своей остановке, а она с грустью посмотрела мне в след и пустила за мной своих верных слуг – Сомнение и Страх. До сих пор они стоят за дверью, ожидая случая накинуться на меня и растерзать когтистыми руками, выпить последние капли крови через тонкие трубочки для коктейля.
Вот один мой неверный шаг и уже они взгромоздились на меня, царапая лицо, тело, разрывая лезвиями когтей мою плоть. Ядовитые слезы пускают они в мои вены, пьют кровь и с удовольствием закусывают ее моими эмоциями. Покинут они меня не скоро, и жить теперь с паразитами на теле, в душе, пытаться ходить с двумя кровопийцами. Когда буду умирать от смятения, они нагло бросят меня, и долго еще яд будет гулять по моему организму, распространяться на всех окружающих.
Господи, помоги мне просто вытерпеть это и пережить! Господи, дай только возможность открыть рот и промолвить: «Спасибо, это свобода».

2

-умник- мдя....елки ну и расказик-с такими мыслями впору в монастырь(((Писсимистично как-то(((

3

Ну почему же пессимистично?.. Это состояние напряжения перед прыжком... это момент отрешения от старого и принятие нового... такое состояние длилось всего несколько минут...

-охохо-

4

надо давать отдых любым состояниям -умник-

5

согласие с собой принятие себя это гармония.любовь к миру(даже если он не устраивает).любовь к людям(даже к тем которые нам не нравяться).это мои правила жизни и меня не посещают всякие грусные мысли. -13-

6

Умные слова, как просто сказать о добродетели, тем более о собственной.
Я согласна, что любовь к людям начинается с любви к себе, но тогда разве не исчезают вопросы о том, хорош человек или плох? разве не стираются грани нравится человек или нет? О какой любви может идти речь, если открыто говоришь, что человек не нравится и ты его все равно, несмотря ни на что любишь? Мне кажется, здесь есть доля эго... а это уже не любовь к себе. а егоизм.
Грустные мысли? Что это? Только наши тревоги и несбывшиеся ожидания... А человек, который живет в тотальной любви не ждет, не мечтает, он ловит каждый миг и каждый этот миг оно осознает себя.

З.Ы. аутотренинг хорошая штука, но лучше переработать проблемную ситуацию до конца, чем забивать ее внутрь и потом принимать :)

7

хм... что то не пойму, а как это можно любить человека который мне не нравится...
если человек мне не нравится, он мне просто не нравится и все, о какой любви речь то ???
и по поводу посещения грустных мыслей, это понятие растяжимое, грусными мыслями можно классифицировать многие мысли, сожаление о случайно упущенном воздушном шарике, или о способе суецида... воспоминание о умерших близких людях, это тоже грустные мысли... или при всем при этом человеку должно быть всегда весело или об этот не нужно никогда не думать ? список можно подолжать достаточно долго...
вернемся к любви к человеку который не нравится, это скорей всего можно назвать новым способом садомазахизма... и когда человек говорит употребляя в отношении слово ВСЕ, это значит ничего... нельзя относиться ко всем одинаково, нельзя любить людей одинаково, когото мы любим меньше когто то больше, когото ненавидим меньше кого то больше. жизнь это чувства и эмоции... это мое мнение по поводу любви ко всем и посещению грустных мыслей...

8

Ох где-то я это уже видел... да да похожие ситуации... небольшая перестоновко слов и... вот так вот... соглошусь с Архангелом... и с Дусей не могу не соглоситься... Imp у тебя живая фантазия сплоченая с чувствами, самообманом, реальностью и то что обычно называют мистекой... это мое мнение и оно скорее неправильное чем наоборот... после этого рассказа я вспомнил много знакомых девушек... и оно наверно не странно... одно слово готика... ее просто нужно пережить если тяжело... и лучше с каким-нибудь реалистом (м или ж)... сила в правде... силен тот у кого правда... imp, ты ее знаешь?.. скорее нет... не спрашивай ее не укого-либо... найди ее... знаешь что "нет жалости во мне и не спроста я не терплю насилья и бессилья вот только жаль распятого Хреста"... и "я не терплю когда я трушу" я ненавужу себя порой за свою минутную слабость... но психолог (Дуся!!!! ку-ку) скажет что нельзя быть сильным вечно... смешно может я псих... но разную "хрень" мне даводилось видеть... и знаю одно что с ней надо бороться или она прогнет тебя под себя... меняй столовый нож на перситскую саблю... хы-хы... но не достовай ее никогда из ножнов... зло злом не победишь... улыбайся чаще и Судьба захлебнется от злости и ненависти... все нехорошее рано или позно уничтожает само себе... буть светом в темном лаберинте... буть егоистична к себе... "не доверяй тому что слышишь сама себе не доверяй и только лишь когда увидишь..." это фраза твоя ты ее закончишь когда найдешь правду... может она блиска а может и нет... неэтот мир полон "говоломок"... не сломайся в их пользу...  да ты говорила Страх... страх... хы... сознание заключено в тело... страх заключен в сознании... а Сомнения в Страхе... только работая над своим сознанием ты освободишься и от страхов и от сомнений... пример я боюсь тароканов... тарокан насекомое... паук насекомое... я небоюсь поуков... паук "круче" тарокана... так чего мне его боятся... если он боится меня... то я не дам себя взять "на понт"... он просто выглядит страшней чем паук и все... моя знакомоя боялась собак (что они ее укусят)... да согласен на нее бросались почти все собаки и чего не понять... и она их боялась... а почиму... собаки мелкие... пусть и сильнее некоторых людей... но мы вершина пишевой цепи... не она а ты ее можешь съесть... не она а ты ее укусишь если вы столкнетесь друг с другом... вот простые реалистичные мысли которые помогают преадолеть барьер в разуме... освобождая страх и сомнения о том что может случиться подругому... не будь заложницей их... борись с ними... подчини их себе... и ты увидишь... ))) что правду... которую они прятали какое-то время... вот так вот...

9

Народ... у меня вопрос. Когда я сказала, что это мои чувства? Это то, что я написала, это то, что родилось ниоткуда... зачем распинать поэта за его оду к Дьяволу, если это просто аллегория? Да, я видела интересную кавказскую старушку с фактурной внешностью, но ТОЛЬКО мое воображение по приходу на работу дорисовало некоторые "страшные" черточки. Единственное что я поняла, мои произведения никогда не будут опубликованы на этом форуме, истолкование их скорее психологическое, нежели просто читательско-любопытное... а мне характеристика моей личности в разрезе моих произведений, простите, невнадобность!


Вы здесь » Форум Империи » Творчество » Темное и мрачное...